Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Сыну 10 лет, диагноз: Синдром дефицита внимания (без гиперактивности), аутичный спектр под вопросом, и задержка речевого. Доучились до 4 класса по программе НУШ, было тяжело, даже местами очень, детей побаиваеться, дети часто обзываю, только ожин друг в школе, ходим на футбол, с младшими на 2 года детками для социализации, так же ходим на рисование, выходит лучше, занимаемся поведенческой коррекцией так как очень плаксивый и емоциональнный, медикаментозно не лечились, хотя наверное уже пора. В свои 10 лет разговараривает на уровень 6 летнего, никак не могу его разговорить.
Посещали Центр корекции Влады Тарасенко, программа микрополяризации, которая дала результат, а дальше затишье, ну, вот дальше даже не знаю куда, может что то порекомендуете, буду очень признательна
Иванка Бур• 14 июля 2021
Ответ дляTania40a
Лецитин Вам в помощь и магний треонат на постоянной основе,с небольшими перерывами. Лецитин в порошке длительно, покупала тут на сайте.
Вам нужно подпитать микроэлементами ЦНС и мозг
Посмотрите мои комментарии,я тут много писала)
Ответ дляИванка Бур
Спасибо за совет, щас почитаю Ваши рекомендации, но лециин нам нельзя у нас загиб желчнго, а это являеться противопоказанием
Иванка Бур• 14 июля 2021
Ответ дляTania40a
Странно, первый раз такое слышу,у сына так же загиб желчного,стоит на учёте у гематолога, гастроэнтеролога, кардиолога и генетика- все одобряют
Пацаааааааан• 18 июля 2021
Ответ дляsemenkovahka
Хтось використовує сіль Епсома? Які відгуки?
Она должна быть очень хорошо очищенная, у бишофита есть полочки, хотя во многих санаториях популярно это.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Девочки всем привет и терпения. Хочу заказать малому англ омегу3,6. Подруга своему дает, ему 3,1 речи нет, рас под вопросом. Моему 9скоро. Интересуют реальные отзывы, тк покупала всегда подешевле-смарт омегу из аптеки и весной с амвэй заказала детскую. Эта около 900-1000 грн. Вопрос..есть ли результат. Всем заранее благодарна.
Пацаааааааан• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
С примулой? Это фитогормон, я бы мальчику не давала.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Там отзывы шикарные написаны для сдвгшгиков..вот поэтому и заинтереслвалась ими. Да такая упаковка. Есть сироп, но это неудобно.
Пацаааааааан• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Отзывы на айхербе?
PANTERA_KET• 19 июля 2021
С айхерба муж малому не даст пить(( ну макстмум если солгар закажу, он в аптеках есть. Или амвэй.. или посоветуйте что-то из аптечного хорошего
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Отзывы на айхербе?
На рекоменд.ру. по назв искала, первые что выдает
Пацаааааааан• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибо, почитаю
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Конкретно отзыв подруги о них-реб перестал бегать из угла в угол, перестал бегать по кругу. Омега никому лишней не будет. Я пила и калифорнию и амвэй, но я такой чел-результатов не вижу ни от чего((
Пацаааааааан• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я от омеги вообще результатов не увидела, поэтому и не даю. Это именно от этого препарата на фото? Мой не носился как дурной на лецитине подсолнечном, нашем одесском.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Только когитум дал толчек в речи, а до не него было тонну вколото и выпито. И прям чуда не было. Пахота.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Да именно от англ омеги. Но я еще не пробовала. И 2р в год обычно даю какуюто омегу, раньше только смарт по совету педиатра
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
кто знает коррекционного педагога в Днепре?
Очень нужно
Левобережный 3 подходит? Логопед дефектолог
Пацаааааааан• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Читаю про масло примулы- это чистый нейролептик.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Я не вникала, по описанию-действует успокаивающе. А ваше какое мнение?
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляПацаааааааан
Прием антипсихотических препаратов (нейролептиков) в высоких дозах приводит к уменьшению объема мозга Прием нейролептиков — основного лекарственного средства, которое назначается больным шизофренией, — приводит к сокращению мозговых тканей у человека, выяснили американские ученые.
Жееесть
Ро30BbIu_CJIoHuK• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
А что там за состав?
Дедуськина бабуська• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Я из области
мне подходит любой район
Левый берег далековато, но и Днепр не маленький
Скиньте пожалуйста ее данные, и если можете, расскажите немного о ней.
Спасибо!
мне подходит любой район
Спасибо!
Galina_vinsport• 19 июля 2021
Ответ дляТриоая
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке на вес и возраст ребёнка принимаете GABA? Если кто-то принимает винпоцетин - тоже какая дозировка на вес и возраст?
И я очень хочу узнать, что за лекарства, которые говорил что принимал Лабковский, и у нас их нельзя купить?
Страттера - это не из таких лекарств про которые он говорил?
Пожалуйста, очень нужна помощь!
Страттера у нас продается, но контрабандой.. или же ее можно купить в Турции, если кто-то из Ваших знакомых будет туда ехать, можете попросить чтоб взяли.. но для этого Вам нужно знать необходимую дозировку
Банан-барабан• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Жееесть
а можно ссылку на статью
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляДедуськина бабуська
Я из области
мне подходит любой район
Спасибо!
мне подходит любой район
Спасибо!
Лог-деф , раб в саду *сказка* в фб могу ссылку кинуть на профиль в лс. Занимались с 3,5-4х лет с ней до марта 2020 те до сер 1го кл. Лог массаж, артик упр+ общие занятия. По цене не подскажу на сег день. Дизартрия, это было долго. Онры все. На победе еще есть подруга водит.
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А что там за состав?
Эфамол - это пищевая добавка, особо сбалансированный комплекс, с правильными пропорциями рыбьего жира и масла примулы вечерней, которая богата сильно ненасыщенными жирными кислотами.
Дети от 2 до 5 лет принимают 2-4 капсулы в сутки. От 5 лет 4-6 капсул.
Применяется:
· для лечения аутизма и детей с ДЦП
· для лечения СДВГ
· для лечения синдрома гиперактивности
· для лечения, так называемого синдрома молчуна
· при дислексии, проблемах с речью
· для лечения слабой концентрации внимания, нарушения обучаемости
Частые поставки, почти всегда есть в наличии в Одессе.
Efalex (Эфалекс) - диетический продукт питания для специальных медицинских целей (сбалансированной диеты). Предназначен для профилактики и лечения дефицита внимания и синдрома гиперактивности (ADHS), а также прогрессирующей слабости концентрации внимания и умственных способностей. Выпускается в капсулах и жидком виде. Имеются данные о том, что в организме пациентов с синдромом гиперактивности и другими подобными нарушениями имеет место недостаток многократно ненасыщенных жирных кислот. С одной стороны, это может возникнуть из-за недостаточного потребления жирной морской рыбы и растительных масел (масла осота или соевого масла). С другой стороны, эта нехватка может быть обусловлена низкой активностью преобразования (усвоения организмом) пищевых жирных кислот в специфические длинноцепные жирные кислоты. Эфалекс содержит специальную взвешенную комбинацию рыбьего жира и масла ослинника, которая богата длинноцепными, многократно ненасыщенными жирными кислотами (омега-3 и омега-6). Эти кислоты играют важную роль для эффективного функционирования нервной системы. Кроме того, они необходимы для развития памяти, а также обмена информацией между нервными клетками. Масло ослинника, содержащееся в Эфалексе, производится из специальных семян ослинника, которые в результате многолетнего тщательного отбора и культивирования имеют повышенное естественным образом содержание гамма-линоленовой кислоты (GLA) – на 33% выше, чем в обычном масле. Это дорогое масло производится особо бережным способом из семян ослинника так, чтобы длинноцепные, многократно ненасыщенные жирные кислоты оставались в их натуральной форме. Содержащийся в Эфалексе рыбий жир тщательно выбирается по содержанию в нем докозагексаеновой кислоты (DHA). Он добывается из натуральной рыбы и в результате бережного производства гарантирует высшее качество и чистоту. Эфалекс дает организму: - специфические длинноцепные многократно ненасыщенные жирные кислоты, которые являются важными составными частями мембран нервных клеток; - жирные кислоты, которые принимают участие в создании простагландинов; - жирные кислоты, которые влияют на проведение информации между нервными клетками. Применение Эфалекса позволяет уменьшать симптомы, обусловленные синдромом гиперактивности, и тем самым положительно действовать на умственные способности.
Показания к применению:
Препарат Efalex (Эфалекс) рекомендуется:
- Для диетотерапии синдрома дефицита внимания и синдрома гиперактивности(СДВГ) и связанное с ней отсутствие концентрации и расстройства обучения.
- Для улучшения работы мозга и здоровья глаз у взрослых и детей.
- При задержке речи и речевого развития у ребёнка.
- При прогрессирующей слабости концентрации внимания и умственных способностей у взрослых и детей.
- При дислексии - неврологическое нарушение обучаемости, которое влияет на многие аспекты жизни, такие как чтение, письмо, правописание, математика и общая успеваемость.
- При диспраксии (dyspraxia) – нарушения движений у детей при отсутствии нарушений мышечного тонуса и параличей.
- Широко используется при лечении детей с ДЦП и аутизмом.
Способ применения:
Принимать Efalex (Эфалекс) детям от 2 до 5 лет – от 2-х до 4-х капсул ежедневно.
Применяется:
· для лечения аутизма и детей с ДЦП
· для лечения СДВГ
· для лечения синдрома гиперактивности
· при дислексии, проблемах с речью
Показания к применению:
Способ применения:
PANTERA_KET• 19 июля 2021
Ответ дляБанан-барабан
а можно ссылку на статью
В гугле сразу выдает эту инфу
Дедуськина бабуська• 19 июля 2021
Ответ дляPANTERA_KET
Спасибо Вам за расширенную инфу)
моему уже 9 лет, проблема не в речи у него а в поведении в школе и обществе вообще
он очень обидчив, вспыльчив, резок и это очень мешает ему в школе или на бассейне.
Мне бы кто помог с коррекцией поведения. Вот и ищу коррекционного педагога.
Может Вы знаете такого?
И спасибо Вам за помощь
Может Вы знаете такого?
И спасибо Вам за помощь