Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Идеальная оптимистка• 29 января 2021
Ответ дляоксюморон
Добрый вечер девочки, и я к вам. Дочке исполнилось 7, вчера была у невролога, сил уже нет. Пока СДВГ под вопросом, в субботу сдаем анализ крови, глюкозу, ТТГ, кал на гельминтов, потом делаем доплер сосудов шеи и головы, узи щитовидки и ЭЭГ. Что дальше делать? К частному неврологу не потяну на постоянной основе, может обратиться в поликлинику? Педиатр должна дать направление к неврологу или психотерапевту? Может кто есть из Киева Днепровский район?
Все равно диагноз должен ставить детский психиатр
оксюморон• 29 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
мне от самого диагноза ни холодно, ни горячо, мне главное что дальше делать, занятия проходить какие-то или что? Поведение плохое по вечерам и дома, в школе слава Богу все нормально, пока ни одной жалобы, наоборот хвалят, на удаленке только намучились, ничего делать не хотела.
Идеальная оптимистка• 29 января 2021
Ответ дляоксюморон
Ну хоть так. У многих поведение плохое везде и в школе и дома. Сдавайте анализы, читайте тему-советов много. Лечение назначат по протоколу. У меня два первых класса -более менее, уже расслабилась-Ана! Самостоятельную не написала-сидела рисовала в тетради вместо этого(((
оксюморон• 29 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
спасибо большое, вникаю, читаю
пьем Силенту пока, кардонат и рыбий жир, после анализов всех возможно назначат что-то серьезное ну и в поликлинику пойду обязательно.
Идеальная оптимистка• 29 января 2021
Ответ дляоксюморон
спасибо большое, вникаю, читаю
Психолог может хороший если есть-поведенческие проблемы. Я свою разрекламировала-она пропала. Год с ней занимались было неплохо
Идеальная оптимистка• 29 января 2021
Ответ дляоксюморон
спасибо большое, вникаю, читаю
Да, витамины тоже неплохое подспорье)
Кашка-маняшка• 04 февраля 2021
Девочки как у Ваших детей дела с телевизором и гаджетами? Интересуют дети 8-10 дет. Есть ли у Ваших детей смартфоны. Дозируенте, ограничиваете контент?
Вообще сколько Ваши дети с СДВГ в экраны смотрят времени в день?
Кашка-маняшка• 04 февраля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Автор написала что даже на прием в частной клинике у невролога соредств нет.... А психологи они ж стоят...И к ним нужно ходить не как к неврологу раз в 1 или несколько месяцев а раз в неделю или 2....
Идеальная оптимистка• 04 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
я написала Автору про психиатра. Меня невролог в часной клинике послал к нему, типа не его парафия. Но денег за визит взял!
Идеальная оптимистка• 04 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
И я с Днепровского района Киева.
Идеальная оптимистка• 04 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
психолог при детской поликлиннике - 150 грн в неделю групповое занятие длилось 2 часа
Ду да ду да ду• 04 февраля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Случайно не на Тычины?
Идеальная оптимистка• 04 февраля 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Случайно не на Тычины?
Да, на Тычины
Кашка-маняшка• 05 февраля 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Ну какое групповое занятие. У каждого ребенка свои проблемі, свои страхи и тревоги и т.п... Особенно у детей с сдвг. Нужен индивидуальній подход однозначно и то не всегда дает результат. Групповое это ни о чем
Иванка Бур• 05 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Моему сыну 8-9 лет как раз только групповое и зашло, индивидуальное исчерпало себя,так как таких детей нужно в социуме направлять и по факту возникновения ситуаций,и это быстро корректирует неправильное поведение.
Идеальная оптимистка• 06 февраля 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Перед групповым всегда индивидуальная консультация
Кредитная• 08 февраля 2021
Подскажите пожалуйста по 309 кто-то ездил на реабилитацию? Какая там процедура оформления?
Оч@ров@Шк@• 10 февраля 2021
Ответ дляДі
У меня дочка с аналогным набором проблем + дизартрия.
Не могу найти актуальных отзывов про эту школу, буду очень благодарна. Тоже не хочу инклюзию...
Школа хорошая, если нет проблем с тем чтобы утром до 8:15 привезти ребенка в школу или близко живете, то вообще идеальный вариант.
Плюсы: до 12 детей в классе; дети распределяются в классы соответственно проблеме, т.е. отдельно классы для детей с проблемами речи и отдельно классы для детей с ЗПР; бесплатное 4-х разовое питание; отдельный корпус для продленки с комнатой отдыха для каждого класса; есть занятия с логопедом (2 раза в неделю) и с психологом; дополнительно у детей ещё логоритмика, ЛФК и хореография; требовательные учителя.
Минусы: чтобы попасть в школу нужно изрядно побегать - ИРЦ и внутренняя комиссия школы при поступлении; логопед в школе ’так себе’. Почему про логопеда у меня сложилось такое мнение: за полгода школы есть огромный прогресс по учебе и поведению, но абсолютно никакого прогресса в чистоте речи, даже возможно регресс.
У дочки тоже дизартрия, начала совсем глотать букву ’л’, хотя эту букву нам наша логопед до школы почти поставила. Думаю будем дополнительно ходить к нашему логопеду, к которому ходили до школы.
Ответ дляОч@ров@Шк@
Спасибо за ответ!
Сдвг не стало проблемой для оформления? Мы живем недалеко от школы.
Вы в речевом классе?
Оч@ров@Шк@• 15 февраля 2021
Ответ дляДі
Спасибо за ответ!
Вы в речевом классе?
СДВГ не стало проблемой, психиатра для ИРЦ прошли без проблем.
Мы в речевом классе. В школе конечно сначала были постоянные жалобы учителей на поведение и просьбы не оставлять ребенка в группе продленного дня, но через месяца два и дочка привыкла к правилам поведения в школе и распорядку, и учителя привыкли к её активности.
Ответ дляNadzusha
Девочки, добрый вечер! Кому-нибудь из деток психиатр прописывал Рисполепт при СДВГ и зпр ? Сыну 7 лет, проявляет агрессию, импульсивный. Оппозиционное поведение. Первый класс на индивидуальном, отказывается заниматься.
Це дуже сильний нейролептик,який має багато побічних ефектів.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2021
Девочки, а есть ли здесь те мамы, дети которых проявляют агрессию, другие поведенческие проблемы не ежедневно, а периодами ? Нормальное поведение, а потом как перемкнёт и ничего не помогает ? Это может быть признаком СДВГ?
Железный коготь• 23 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Агрессия с 1,5 лет. Сейчас ребенку 9, почти справились. Но нормального поведения не было никогда. Сад и школа это мой персональный ад. Сегодня хотел на перемене перед уроками сделать мне открытку на 8е марта, у него что-то не получилось, в итоге сорвал все уроки, включая подготовку к контрольной по математике. Я уже миллион книг по психологии прочитала. Любую проблему детей моих подруг могу решить. Но с ним очень тяжело.
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Спасибо за ответ.
А Вы не просили тьютора (помощника учителя)? У нас тоже в школе проблемы. Учитель говорит «бывает совершенно спокойный, а бывает такое творит, что всем детям срывает уроки»
Банан-барабан• 23 февраля 2021
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Спасибо за ответ.
и вас не выгоняют из школы за такое поведение?
МоДнАя_КоШеЧкА• 23 февраля 2021
Ответ дляБанан-барабан
Пока что нет )