Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Атятя_тётя• 28 ноября 2021
Еще хочу обратить внимание мамочек - девочки, не покупайте в слепую БАДы только по названию действуюшего вещества. Обращайте внимание на сертификаты! В Америке постоянные скандалы из-за того, что их витамины и БАДы содержат тяжелые металлы. Зайдите на американские сайты, там этого полно.
Там в карусели есть перечень брендов, регулярно попадающихся на жтом. Среди них всем известный NOW FOOD.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо
Иванка Бур• 28 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
У кого покупаете лецитин, скажите пожалуйста.
Тут на сайте, ссылку дать не могу- забанят
Лецитин в порошке,такая банка
ГЛЮкоза• 28 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Лецитин в порошке,такая банка
Спасибо большое, нашла! Благодаря фото )
Любвиобильный бот• 28 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Да, уже посмотрела…. А вы пробовали? Вам помогает? Ребёнок спокойнее? Совсем исключить глютен я не смогу, она в школе кушает несколько раз, сократить можно попробовать…
Да, почти месяц уже. но я также исключила сладкоое и дрожжевоге по максимуму, думаю это больше даёт ( почитайте о влиянии грибка кандида на деток с СДВГ и антикандидном протоколе). Безглютеновую выпечку заказываю готовую, но иногда бывает и обычное ( вареники , к примеру), ну, что же делать. Но разницу очень вижу, когда убрала бесконечные конфетки/ вафельки/булочки/Барни/Киндеры и пр. Из магазина
Атятя_тётя• 28 ноября 2021
Ответ дляЛюбвиобильный бот
Эти Барни, Киндеры и ’иже с ними’ вообще никому нельзя! Вот уж действительно настали времена... Помню давно читала пророчества многих святых, они говорили: ’продуктов будет много, но есть ничего нельзя будет, вся еде будет отравлена’. Я думала это будет когда-то, но не со мной ’сейчас и здесь’))
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
что-то не могу найти этот перечень нехороших брендов(
Ро30BbIu_CJIoHuK• 28 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Как вы правы!
Вездевлазиющая• 28 ноября 2021
Девочки, как ставят диагноз СДВГ? Были вчера у невролога, написал невроз, рекомендовал остеопата, массажи, жкт проверить… спросили про СДВГ, сказал записывайтесь на тест МОХО, я думала психиатр при осмотре может поставить..
Иванка Бур• 28 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Мое мнение - есть врачи, которые приписывают тем у кого нет,есть тревожные мамы которые неправильно дают врачу информацию. Вы почитайте вначале признаки в раннем детстве,в школьном возрасте,повспоминайте то,что забыто.
Есть еще брат СДВГ - нарушение вестибулярного аппарата,они похожи но подход разный. Надо понимать,что эту тревожность вызывает. Можно вообще доктору на эмоциях рассказать такое,что приведёт к ненужным обследованиям и дорогостоящим.
Вы сами в своём ребенке что видите? Вы же тему эту читали,какие признаки есть отличительные.
Иванка Бур• 28 ноября 2021
Ответ дляГЛЮкоза
На здоровье!
Иванка Бур• 28 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я прямо захотела найти такой тест,но он платный))
Нашла вот такой
Тест прошёл))
Нашла вот такой
Тест прошёл))
Вездевлазиющая• 28 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Я вижу, что есть СДВГ и всегда догадывалась
муж отрицает, говорит ничего нет… просто, что мне даст если поставят СДВГ, чисто для себя…
Иванка Бур• 28 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Вы знаете,у меня такой же муж))и это правильная позиция! Он имеет ввиду,что перерастет/пройдет. И самое важное,что он не относится к ребенку он не такой*- понимаете? Психолог сына говорит,что это имеет огромное значение- ребёнок от мамы получит часть гипер опеки, тревожности- ну а как,если мама присматривается , контролирует- диагноз требует..А папа относится как к обычному ребенку и требует!-это и есть баланс))
Главное,чтобы не мешал вам делать своё мамское дело.
Пусть не верит. Пусть хвалится своей дочкой перед всеми,ее успехами и достижениями а не обсуждает то,что она делает ненормальные вещи.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Спасибо, да, у нас именно так… я и сама знаю, что сильно страшного ничего нет, но делать все равно что то нужно, чтоб помочь себе и ребёнку..
Дружная семейка• 28 ноября 2021
Девочки, просветите по магнию, какой надо давать для ’спокойствия’ ребёнку
магний малат или другой?...
Потрындельница• 28 ноября 2021
Девочки, тоже подозреваю, что у дочери СДВГ записала на прием на вторник. Скажите, пожалуйста, дети перерастают этот диагноз, что происходит после совершеннолетия с такими детками?
Ответ дляМелочунь
Девочки,посовейтуйте пжл хорошего толкового психоневролога в Киеве или Чернигове. ребенку 7,5..были в Охматдет,невролог там ни о чем..не знаю,к кому бежать..местный психиатр ставит СДВГ,но ничего не назначает. с одной школы нас вежливо ’попросили’ с первого класса после месяца учебы,.с трудом перевела в другую,никто брать не хотел с таким поведением,и то перевели на семейное обучение, перешли во 2й класс,на семейном снова. но фактически не учится,программы 1 класса мы не прошли..беда..репетиторы не выдерживают и 3х занятий..генетик назначала комплекс В,активфолат,магне В6..немножко лучше было на пару месяцев,но на этом все...к поведению добавился экопрез,мат потоком,во всем спор и противоречие..уже мне к психиатру надо,начала срываться.
Добрый вечер,а Вы с Чернигова? Случайно не обращались к Подмогильной Елене в Томатис? Там хорошие специалисты, точно будут заниматься с вашим ребенком.
Вездевлазиющая• 28 ноября 2021
Ответ для031555
Нет, мы из Киева… были в ЦСМ, но мне не оч понравилось, правда у невролога были) нам Бак рекомендовали за 5000, томатис нет, видно мы уже большие… ещё остеопата и массажи…
Атятя_тётя• 29 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я делала МОХО. Именно потому, что он с 95% точностью определяет этот диагноз. И раскладывает по полочкам где именно слабее у вашего ребенка (гиперактивность, импульсивность, дефицит внимания и еще что-то четвертое. Весной уже пошли к нейропсихологу, которая все это подтвердила. Его еще и онлайн можно делать.
Атятя_тётя• 29 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Вам это даст правильный подход к ребенку и корректировочные занятия, соответствующее питание/диеты (очень часто это нужно, но там дополнительные обследования на аминокислоты, генетику и т.д.) Я долго этого не знала и очень ’ломала’ ребенка, основываясь на комментариях от окружающих, что ребенок не воспитанный и т.д. А сколько проблем в школе из-за дефицита внимания+гиперактивность. Но это все корректируется, если знать и заниматься. Много можно писать...
Атятя_тётя• 29 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Психиатр ставит, после долгих консультаций, наблюдений, совместно с дефектологом, логопедом, нейропсихологом. Но тест МОХО это тоже делает за 15 минут. Я делаоа на базе Центра стимуляции мозга в Киеве. Весной стоило 800 грн
Атятя_тётя• 29 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Этот тест проводит психолог/психотерапевт, но точно не ’любой встречный’, на просторах интернета вы его не пройдете))
Атятя_тётя• 29 ноября 2021
Ответ дляПотрындельница
Или попускает, или наоборот кроет не по детски. Это я точно говорю из личного опыта, и опыта сотен мам, которые это описывают. И в этой темке в том числе.
Вездевлазиющая• 29 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Вот и нам там же предложили его пройти..
Вездевлазиющая• 29 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
А не подскажите кто направляет на генетические анализы? Вот питание я бы откорректировала, где есть хорошие специалисты? Это генетик?
Атятя_тётя• 29 ноября 2021
Генетик, психиатр, невролог (если последний в этом разбирается, т.к. они большей частью по нормотипичным деткам).
Иванка Бур• 29 ноября 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Нас направила невролог вместе с педиатром.Педиатр писала выписку из амбулаторной карты.
Вездевлазиющая• 29 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
Спасибо
Вездевлазиющая• 29 ноября 2021
Ответ дляИванка Бур
Спасибо