Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Атятя_тётя• 30 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
Девочки, просветите по магнию, какой надо давать для ’спокойствия’ ребёнку
магний малат или другой?...
Прочитайте про глицинат магния и таурат магния. Своему СДВГ ребенку даю L-треонат магния. И смотрите сертификаты у производителей.
Дружная семейка• 30 ноября 2021
Ответ дляАтятя_тётя
спасибо, а какой у вкс бренд?
Атятя_тётя• 30 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
спасибо, а какой у вкс бренд?
Только-что купила Double wood. До этого был Киккман.
Потрындельница• 03 декабря 2021
Девочки, всем привет. Помогите, пожалуйста, инфой. Ребёнку психиатр назначил КПТ (когнативно поведенческая терапия) в Коле родины, но там нет мест и даже записи, потому очередь на год вперёд. Что делать? Может быть вы знаете хороших специалистов помимо Кола? Киев.
Гигиенишвили• 10 декабря 2021
Куплю монсетин 40мг. Може комусь виявився непотрібен. Може в когось залишився невикористаний.
КоКоКоКоКоКо...• 10 декабря 2021
Ответ дляГигиенишвили
Ви є в групі у фейсбуці?Там часто продають ці ліки!
Гигиенишвили• 11 декабря 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Ні. А можна посилання на групу? Буду вдячна!
КоКоКоКоКоКо...• 11 декабря 2021
Ответ дляГигиенишвили
Вездевлазиющая• 15 декабря 2021
Девочки, были у психиатра наконец то, дочке 11 лет, психиатр вроде толковый на Кирилловской 103, 2 часа нас принимал… я думала всегда, что у нас СДВГ, но он сказал нет, так как ребёнок учится не плохо, сказал, что с СДВГ деткам очень тяжело учиться… но моей тоже тяжело, она не хочет) вообщем сказал у нас смешанное расстройство поведения и эмоций и назначил КПТ и ламотриджин - стимулятор настроения… кто давал детям такой препарат? Это против эпилептический, но читала, что его назначают и тем у кого нет эпилепсии, но нашла инфо про взрослых только… про деток не знаю… не знаю давать или нет
Иванка Бур• 15 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Я про такие препараты не слышала,если бы я была на вашем месте- я бы изучила состав,если он на уровне кислот или элементов которые участвуют в мозговых процессах- то давала бы. Если ноотроп,или транквилизатор- то нет. Вообще расстройства поведения успешно лечатся коррекцией психологом. А лекарства лишь как вспомогательное,чтобы ребенок на момент коррекции был расслаблен и внимал той информации которую получает.
Нигде и никогда не лечатся такие проблемы одними лекарствами- это говорят сами доктора.
И к тому же, должна быть выявлена сама причина такого поведения- это из за дефицита каких то составляющих в организме,или психологическое?
Мне повезло,я попала к психиатру который чётко эти понятия совмещает( и коррекцию с психологом,и лекарства) ,и то сказала ,что в моём случае лекарства химические не нужны, только в виде подкормки БАДов
Иванка Бур• 15 декабря 2021
КПТ - прочла,это и есть коррекция.
Ламотриджин- в показаниях дети от 3 лет,но я бы не давала..Вы я помню писали,что ЭЭГ в норме? Обычно назначают такие сильные препараты если на ЭЭГ судорожная активность,вам делал этот врач ЭЭГ?
К примеру у сына есть такая активность,и то врач и не один сказали,что на противосудорожные сажать не стоит.
Вот КПТ ищите однозначно,и еще можете попробовать балансир. Я купила сыну,он теперь приходит со школы , становится на него качается и рассказывает мне все свои новости на одном месте снимая тревожность,а не ходит аки конь взад вперед.
На нем можно выполнять очень много упражнений,учить английский, ловить предметы выполняя разные команды. Например словить 10 раз левой рукой носок, ручку, игрушку,мяч,потом смена деятельности 1 раз правой и чередовать по разным вариантам. Отбивать мяч теннисный от пола,стены разными руками, жонглировать- суть в том,что ноги выполняют одну функцию, а руки другую- таким образом задействованы два полушария одновременно.
Я покупала самый сложный,для взрослых,с лабиринтом для магнитного шарика. Принцип вращения не только вправо/влево ,а + взад /перёд.
Вездевлазиющая• 15 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
КПТ - прочла,это и есть коррекция.
Спасибо за ответ, будем думать что делать и делать что-либо вообще…КПТ запись выше писали за пол года
а вы знаете что это вообще? Психолог поговорить или что то большее? Я конечно сама почитаю, поищу… а по поводу БАДов, врач я так поняла старой школы и в них не верит… балансир посмотрю что такое тоже, спасибо
Ответ дляИванка Бур
КПТ - прочла,это и есть коррекция.
Здравствуйте. А какой фирмы балансир ?
Иванка Бур• 17 декабря 2021
Ответ дляfetinia-s
Здравствуйте. А какой фирмы балансир ?
Я на ОЛХ покупала,сверху лабиринт был с магнитным шариком,цена 800+ была
Неугомонная• 20 декабря 2021
Девочки, подскажите, может у кого то была такая ситуация-ребенок сгдв из активного ребенка превратился в депресивного, замкнутого, тихого подростка. Такое может быть?
Зашла на 5минут• 20 декабря 2021
Ответ дляВездевлазиющая
Добрый день! Моей дочке тоже 11, диагноз похож. Тоже думала в детстве больше аутистический спектр и СДВГ смесь. Как у вас с подружкаи и общением? Нам подружки нужны))). Нормотипичные девочки в основном отталкивают. Учимся хорошо, но ведет себя инфантильно. Мы живем в Соломенском районе. Могли бы познакомить девочек, если вам интересно.
Иванка Бур• 20 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
А вам страшилки не рассказывали,что СДВГ потом либо облегчается сильно,либо сильно усугубляется и это переходит в Социопатию?
Я такое слышала,переломный момент 12 лет. А вашему сколько?
Может случилось чего в его подростковой жизни- первая любовь и т.п.?
Неугомонная• 20 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
13 лет.
Иванка Бур• 20 декабря 2021
Ответ дляНеугомонная
13 лет.
Ищите причину,в дружеском формате отношений с сыном,следите за контентом- такие дети очень ведомые и их легко обмануть.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 21 декабря 2021
Ответ дляИванка Бур
КПТ - прочла,это и есть коррекция.
а можно, п-та, фото такого балансира
Вездевлазиющая• 21 декабря 2021
Ответ дляЗашла на 5минут
Здравствуйте! У нас с подружками все хорошо, во дворе гуляем и в школе подружки есть, дочка моя общительная и веселая.. можем и с вами подружиться с удовольствием!
мы в оболонском районе живем..
Атятя_тётя• 27 декабря 2021
Мамы деток СДВГ, прошу помощи. Ситуация такая - после каждой болезни ребенка (вирусы), все те результаты в коррекции внимания, поведения, физического состояния полностью стираются! Откат назад. Если вирус слабенький, то такого нет. Но как только что-то более серьезное, сразу откат. Это у всех так или это особенность индивидуальная? И если кто-то еще с таким знаком, то как это объяснить, как этого избежать? Что делать?
ХикориДикори• 27 декабря 2021
Ответ дляАтятя_тётя
вчера в группе РДУГ(СДВГ) в фесбуке выложили слайды с лекции известного иностранного спеца, где выводом было, что СДВГ на 75% генетическое и вся нейрокоррекция до лампочки вообще.
Я все больше склоняюсь к этому мнению.
Тут год посде ковида ребенок болеет по 1-2 раза в месяц. Как только выходит коллектив - 2-10 дней и уже дома с орви +температуреый хвост неделю после ОРВИ.
И просто когда болеет хуже со всеми когнитивными потом, плюс паника, что и так не успевает за темпом класса, а нужно догонять и догонять+стресс.
Я все больше склоняюсь к этому мнению.