Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Иванка Бур• 23 сентября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Мой пьет его 9 месяцев в году. Все школьное время
Расскажите пожалуйста, сколько лет сыну и какая дозировка?
Он только сироп пьёт или магний,лецитин тоже?
ГЛЮкоза• 24 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Месяц ребёнок пропил анантавати сироп-стал другим человеком.Сколько его можно пить ещё?
В инструкции 3-6 месяцев.
Послушаю тоже, что скажут те, чьи дети пили этот сироп.
КоКоКоКоКоКо...• 24 сентября 2021
Тоже интересно насчёт антанавати,сыну 10 лет,назначили принимать 7,5 мл 1,5 месяца,а я вот хочу дольше давать,так как вижу эффект.
Иванка Бур• 24 сентября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Поделитесь пожалуйста,какие именно изменения))
Железный коготь• 24 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Ребенку будет 10, пил сироп весь прошлый учебный год. Магний и лецитин не принимает. К концу учебного года ребенок стал почти нормотипичным, значительно снизилась агрессия, проще стал реагировать на раздражение, без ’взрывов и бури эмоций’. Улучшилось внимание и память, стало легче учиться. 3 месяца не принимал, произошел откат к обычному поведению. Но он находится в очень стрессовой ситуации, в школу приходится ездить далеко, плюс в новой школе требований больше и они намного жёстче, класс новый, присутствует отставание по некоторым предметам. Сегодня дала магний, даже учительница сказала, что сегодня лучше. В понедельник выйдет наш невропатолог из отпуска, поговорим, может магний курсом или на постоянной основе. Сироп имеет накопительный эффект, результат начинает быть заметен где-то через месяц. Чем дольше, тем лучше. По крайней мере так у нас
КоКоКоКоКоКо...• 24 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
У сына невроз навязчивых движений(СДВГ тоже есть),уже 7 месяцев мучаемся все.Делает серию громких выдохов ртом либо иногда носом.Сейчас немного легче стало, почему-то связываю с антанавати,хотя уже были назначены ,а потом отменены Сонопакс,Атаракс.И вобщем стал спокойней,меньше истерик и т.д.
Железный коготь• 24 сентября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Нам сонопакс тоже не зашёл, отменили. При его приеме целый день одни слезы были
Иванка Бур• 24 сентября 2021
Ответ дляЖелезный коготь
Вот вообще вовремя нашла этот сироп,надо обязательно попробовать. У нас магний и лецитин,но магний хорошо для учебы- мозги включаются но сын такой..возбужденный. Но связываю ещё с гаджетами- на улице залипает в телефон других,а у других там кошмар(
Буду чередовать
Синдром навязчивых движений есть от тревожности,последние два года,от потрясения. Вот не могу полностью избавиться (
Иванка Бур• 24 сентября 2021
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Сыну от сильных тиков помог лецитин в порошке, Украина. Но как я сейчас понимаю, генетически зашёл* по сопутствующей нехватке микроэлементов.
Если не пробовали, попробуйте,в любом случае не навредит.
Иванка Бур• 26 сентября 2021
Девочки,нагуглила про активное вещество в сиропе Анантавати- бикопа монье- это растение семейства подорожника,очень мощное,это основное средство в аюрведе,кому интересно почитайте. Текст очень большой,не стала сюда копировать
Ссылочка вот
https://biopart.ua/articles/brahmi_bakopa_mone__va...
Дадосвидания• 26 сентября 2021
Девочки, хочу поделиться то, сто нас помогает. У сына с детства были аутичные черты с сдвг. С возрастом сдвг стало сильно преобладать. Стал лучше общаться, но память ухудшилась.
Даю ему Гамалате Б6 и прямо заметно усидчивее и спокойней ребенок стал. Для нас это прям спасение. Ну и витамины группы Б метилированные. На Страттере были подергивания рук и ног ночью сидьнын. А вот Гамалате зашел на ура.
Может, кому-то тоже будет полезно.
Иванка Бур• 26 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
Может, кому-то тоже будет полезно.
Сколько Вы пьёте?
Мой сын принимал, тоже только хорошее могу сказать- у нас в тот период был какой то тормоз и минимум речи- сын разговорился!
Рюшка-Ринка• 26 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
Может, кому-то тоже будет полезно.
Это по рекомендации врача? Обследования ?
Триоая• 28 сентября 2021
А нам не зашёл гамалате Б5. Сначала вроде ничего было, а в процессе упаковки ребёнок всё-время с таким вымученно-подавленно-приторможенным видом. Пожалуйста, поделитесь, где покупать страттеру, чтоб и не подделка, и побюджетней. Здесь или в личку - пожалуйста!
Marcy83• 28 сентября 2021
Ответ дляИванка Бур
Я Вам в личку уже два раза написала- тишина от вас)))
Простите, ответила Вам
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляРюшка-Ринка
Да, по рекомендации врача. Обследования как у всех стандартные ЭЭГ, невролог, психиатр, мрт даже делали.
Причем в Киеве нам препараты этой группы вообще не рекомендовали - говорили затормозит и все такое. А по факту - все ок, побочек никаких. А вот на Страттере были ужасные побочки - не ел ничего, был как робот, постоянно плаксивый, еще и руки-ноги подергивались ночью. А воо в период отмены стратеры было прекрасно (хоть и давали чуть ли не микродозы)
Пробовали еще концерту. На ней сын оч классно учиться начал, прямо одно удовольствие, но не спал ночами совсе , а если и спал, то поверхностно.
Нам еще и витамины группы Б помогают, но только метилированный Б12 и Метилфолат. Остальные вообще что пьешь, что не пьешь.
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляТриоая
У нас такая-де побочка на Страттеру была
Рыдал чуть что, как робот ходил. Страттеру уже давно не заказывали. Дважды пробовали, дважды сильнейшие побочки (в посте выше их описала). Брала в интернете, фирма возит с Польши. Уже не помню сайт.
Видимо, все лекарства методом подбора и никак иначе…
Дадосвидания• 29 сентября 2021
Ответ дляСкомуниздила
Расскажите, пожалуйста, в чем были проблемы и как повлиял Анантавати на вашего ребенка? Внимание и память улучшает ?
Скомуниздила• 29 сентября 2021
Ответ дляДадосвидания
У него память итак от природы феноменальная.Может пересказать все с первого раза,стихи на перемене учит за 5 минут до урока.Внимание улучшилось,не мечется со стороны в сторону на сто дел одновременно,когда разговариваю,четко слушает,а не бегает глазами и отвлекается.В школе не было жалоб пока пил сироп на поведение.Он сам ни к кому не лезет,но если к нему лезут,очень бурно реагирует и шумно со скандалом.Заводится от любой мелочи и задирки,просто с сиропом адекватнее реакция,или просто не обращает внимание.
Триоая• 29 сентября 2021
Также помогло ли кому-то что-то от ночного энуреза?
Мелочунь• 30 сентября 2021
Девочки,посовейтуйте пжл хорошего толкового психоневролога в Киеве или Чернигове. ребенку 7,5..были в Охматдет,невролог там ни о чем..не знаю,к кому бежать..местный психиатр ставит СДВГ,но ничего не назначает. с одной школы нас вежливо ’попросили’ с первого класса после месяца учебы,.с трудом перевела в другую,никто брать не хотел с таким поведением,и то перевели на семейное обучение, перешли во 2й класс,на семейном снова. но фактически не учится,программы 1 класса мы не прошли..беда..репетиторы не выдерживают и 3х занятий..генетик назначала комплекс В,активфолат,магне В6..немножко лучше было на пару месяцев,но на этом все...к поведению добавился экопрез,мат потоком,во всем спор и противоречие..уже мне к психиатру надо,начала срываться.
Мама фифти цента• 30 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
Мы посещаем центр Медилекс, психиатр Литвин Л.Б. у нас тоже букет, чудес к сожалению не бывает.Как врач и человек очень и очень.
Nadzusha• 30 сентября 2021
Ответ дляМелочунь
Один в один мой мальчик)) Тоже второй класс, но мой на индивидуальном обучении. Мамочка, для начала очень рекомендую группу в Фейсбуке- Життя з РДУГ. Это для того, чтоб вы поняли, что вы не одна такая мама в мире))) Докторов рекомендую только в Киеве. Сами туда ездили. Очень рекомендую Марценковского, это наверно самый лучший, больница Павлова или Киндерклиник. Татьяна Скрипник, отличный психиатр !! Её можете найти в группе в фейсбуке, написать и договориться о консультации. И еще психиатр Анастасия Бабляк, Коло сім´ї. Это доктора из ’Доказовых’, как сейчас модно говорить.
ПриснитсяЖЕ• 01 октября 2021
Кто пробовал - чулок для сенсорной терапии - нравиться ли Вашим детям?
Идеальная оптимистка• 20 октября 2021
Девочки, кто в этом году записывлся к Карташову на ЭЭГ? Телефоны не менялись?
Н@Диете• 30 октября 2021
Ребенку 5 лет, СДВГ, почти три года в коррекции у нейропсихолога. Поведение намного лучше стало, до коррекции в садике были все в ужасе. Сейчас все нормально, есть выплеск эмоций, но с этим тоже работаем. Параллельно ходим в психологические группы по эмоциональному интеллекту и нейрогимнастике.
У кого детки с СДВГ - очень рекомендую занятия с нейропсихологом!!!
Приму в дар• 01 ноября 2021
Девочки, всем привет. Не знаю, с чего начать. Дочь СДВГ, поставили диагноз аж в 12 лет. В 14 анорексия+депрессия. Сейчас дочери 15 лет, год на антидепрессантах, из анорексии вышли. Гиперактивность компенсировалась. Остался дефицит внимания. Отсутствует мотивация. Есть какие-то желания и увлечения, этим занимается охотно. С учебой плохо. Быстро устает, ничего не делает, всё время отвлекается на телефон, подружек и тд. Я не знаю, как ограничить телефон подростку. Как структурировать время дочери. Отпустить контроль не могу, это не работает. Контролировать постоянно тоже не могу, сил нет ((( (На терапии в анорексии вообще обвинили ’властную контролирующую мать’...)

9-й класс. Собиралась поступать в колледж, но даже основные предметы не делает.
Приму в дар• 01 ноября 2021
Устала воевать за учебу (((
Ребенок ходит к психологу, но эти две недели психолог болеет (
Я же не смогу всю жизнь кормить человека, должна научить и дать путевку в жизнь. А как научить, если сопротивление бесконечное.
Пацаааааааан• 01 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар

На счёт властной контролируюшей матери подумайте.. я когда отпускаю ремни, мой ребёнок оживает.
Пацаааааааан• 01 ноября 2021
Ответ дляПриму в дар
Устала воевать за учебу (((
Спрашивайте что ей нужно, давайте варианты, пока она не найдёт себя