Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
ОхиИВздохи• 29 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Большие дозы для вашего ребёнка. Делите одну дозу на 2 части. Утро/обед. Попробуйте. Будет вам эффект ’мягкого пролонгированного действия’.

Я хочу ещё своему давать янтарную кислоту (с отсылкой на когитум). Не нашу, с американскую.
даю уже по половинке. сердце теперь болит по чуть-чуть все время, а не только после таблетки. Вчера утром дала последний раз, сегодня проснулся и опять болит. Больше давать не буду. Сегодня идем к педиатру, будем проверяться.
ОхиИВздохи• 29 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Не тяните сюда эту гадость. Тысячу раз обсудили предметно на сдвг-форуме.
можно поподробней? на СДВГ форуме читала, что не всем стратерра пошла, у многих серьезная побочка. Может я что-то пропустила?
автор Zzz... • 29 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
И к какому выводу пришли? У нас тоже с каких-то появилась тахикардия. Возможно, не без помощи эстулика. Я больше на дефицит кальция грешила
автор Zzz... • 29 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Вы только габу пьёте? А дмае?
нет, не пьем и пока не планирую. хочу пройти курс габа+лецитин+рыбий жир+магний, кальций. потом комбинацию для иммунитета пропить.
потом сдать анализы и с врачом подобрать новый курс для сдвг - возможно, там как раз и дмае, и л-тирозин, карнитин начнут фигурировать.
но пока меня все устраивает - и речь, и внимание, и отсутствие диких танцов
ОхиИВздохи• 29 октября 2016
Ответ дляZzz...
Мы только от врача. Тоже тахикардия после 4-х дней приема Сонапакса.
Ulian@• 30 октября 2016
Вам в помощь Эфалекс ( Эфамол)
Ulian@• 30 октября 2016
http://deutsche-apotheke.com.ua
ОхиИВздохи• 30 октября 2016
Ответ дляUlian@
Вам в помощь Эфалекс ( Эфамол)
вы принимали?
fo75• 31 октября 2016
Всем привет, рада, что есть такая тема! у нас диагноз СДВ (без Г) с 4-х лет поставлен, а теперь вот сын пошел в 1й класс, и вылезло Г в полном объеме... Крутится, не слушает учителя, отвлекает других на уроке, а пишет вообще капец(( ни с кем не подружился, ’кругом враги’...
Принимали весь сентябрь пантогам+глицин+адаптол, ничего хорошего... а как закончили в октябре, так еще хуже. Летом омегу и Магне В6, получше, но не было же школы.
Назавтра записаны в Центр стимуляции мозга, консультация+ЭЭГ, но идти не хочется. Ну не доверяю я их методам, скептик я, да... И тут уже начиталась, про проблемы после микрополяризации.. У кого улучшения, мне кажется, они могли за счет комплекса пойти - БАДы+дфектолог+психолог
В БАДы вот верю, да
Пойду послушаю завтра, что нам скажут
автор Zzz... • 31 октября 2016
Ответ дляfo75
В БАДы вот верю, да
Пойду послушаю завтра, что нам скажут
Про какие проблемы здесь начитались? Вроде, только я писала про свои подозрения об иммунитете - но едва ли мой частный случай можно брать во внимание. Были у иммунолога - он мои подозрения отверг однозначно. Не хотелось бы никого сбивать с толку и клеветать на МП, поэтому я уточнила.
Результат был хорошим в вопросе СДВГ
Пупс• 31 октября 2016
Ответ дляfo75
В БАДы вот верю, да
Пойду послушаю завтра, что нам скажут
О каких проблемах вы читали? Мы например, на мп только улучшения увидели, и бады точно не принимали, я не против них но и не большой сторонник смешанного лечения, особенно когда идёт речь о серьёзных процедурах, типа стимуляции мозга, мы тогда ничего не принимаем,чтобы видеть чистый результат. Мп может не подойти аутистам,тяжёлым особятам,и то как альтернативу предлагают томатис...
А к кому вы записаны из неврологов?
Скоробогатова тоже за просто так не лекарства не назначает, больше как поддерживающую терапию, в крайних случаях...
ОхиИВздохи• 31 октября 2016
Ответ дляПупс
А к кому вы записаны из неврологов?
Я писала про ухудшения посте МП. Еще LADA писала, что их еще почти год колбасило после МП.
3@йk@• 31 октября 2016
Нам сказали что сли есть кисты , то МП нельзя! А у нас их 2 .
3@йk@• 31 октября 2016
Девочки кто пил гомеопатию классическую?
ОхиИВздохи• 31 октября 2016
Девочки, помните, 2 недели назад я спрашивала, всех ли так колбасит, как нас? Как-то резко ухудшилось состояние у ребенка. Некоторые откликнулись, сказали, что тоже самое.
Я склоняюсь к тому, что на нас геомагнитная обстановка влияет. Последние 2 недели сплошные геомагнитные бури.
Вот у меня вопрос - кому-то уже полегчало или нет?
fo75• 31 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Как у вас сейчас дела?
fo75• 31 октября 2016
Ответ дляПупс
А к кому вы записаны из неврологов?
Спасибо! не сказали к кому записали... Ну, буду смотреть, что назначат и буду думать..
Пупс• 31 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
все зависит где делали. и правильно тут пишут- при кистах-нельзя.
у нас нет, мы только недавно опять сделали МРТ.
есть куча специалистов и центров в которых абсолютно неправильно проводят процедуру мп.
на дети ангелы об этом писали много.
я еще не встречала деток с ухудшениями. видела тех у кого было никак. те-прешли потом на томатис. видела тех кому помогло но не с первого раза, -это бывает.
но чтоб совсем плохо...не знаю что нужно ребенку сделать- тут мне кажется нужно знать у кого они делали и как что при этом пили,что еще делали-это же тоже нагрузка.
вообще-если взять процент плохих отзывов и хороших- то плюс-в сторону хороших, мп- здорово помогает. вопрос в том что не всем показано, а это должен решать грамотный специалист.
нас и невролог консультировала и Киян. оба решали-что и как,в какой последовательности..
графиняВишенка• 31 октября 2016
Ответ для3@йk@
Мы пили гомеопатию, от тиков не помогло.
3@йk@• 31 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Не полегчало, сидит себе игрется, потом как вскочет и начинет его колбасить, бегает прыгает стреляет, спать не уложишь, сестру достает. Мы уже так устали. Последняя капля вчера была. Заварила пустырник, выпил чашку , и еще больше его колбсить стало, мы с мужем в ауте
3@йk@• 31 октября 2016
Ответ дляграфиняВишенка
Мы от тиков и заикания спасаемся Фенибутом, но после него он бешеный. Сейчас его пьем. А что из гомеопатии пьете?
ОхиИВздохи• 31 октября 2016
Ответ дляfo75
Как у вас сейчас дела?
с середины октября полный аут. Если раньше была проблема, что сын перестал понимать математику и англ, но хорошо сидел на уроках, то сейчас его колбасит по полной, он меня не слышит, стал агрессивный, истеричный, как в пелене какой-то. Внимания -ноль. В школе ошибка на ошибке. Каждый шаг ему нужно говорить. Сам ничего не сделает. Давно у нас так плохо не было.
ОхиИВздохи• 31 октября 2016
Ответ дляПупс
на дети ангелы об этом писали много.
мы делали у доктора Харченко в Харькове. Ни во время, ни еще потом 1,5 месяца ничего не пили. Начали сейчас лекарства, т.к. все очень плохо.
Стервочка• 01 ноября 2016
И я решила поехать в Центр в Киев. Я даже точно не знаю что у нас. Это нам надо отдельно беседовать с невропатологом, а отдельно - с психиатром. Я планировала сразу что-то пройти, какой-то курс процедур. Но так переживаю, не будет ли хуже.
У реб. та же ситуация, как описали выше: ’его колбасит по полной, он меня не слышит, стал агрессивный, истеричный, как в пелене какой-то. Внимания -ноль. В школе ошибка на ошибке. Каждый шаг ему нужно говорить.’, только еще и детей обижает.
Может подскажите к кому лучше обратиться, записаться?
fo75• 01 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Сочувствую... У нас во второй половине октября тоже ухудшение пошло(( но до того давала глицин весь сентябрь. К детям задирается, даже к девочкам, ни с кем не подружился в классе за всю четверть...
fo75• 01 ноября 2016
а где найти коррекционного педагога? где они водятся?
Lek@• 01 ноября 2016
Ответ дляZzz...
Диагностируют. Мы еще в роддоме узи головы делали, потом в 3 года узи+ээг - смотрели динамику.
А какое узи делали обычное или нет?
Стервочка• 01 ноября 2016
Ответ дляfo75
я ездила 3 года назад с реб. к коррекционному педагогу в областную психиатрическую клинику, это было в Донецке
автор Zzz... • 01 ноября 2016
Ответ дляLek@
А какое узи делали обычное или нет?
узи головы - обычное
ОхиИВздохи• 01 ноября 2016
Девочки, подскажите, кто сталкивался. У нас в 2-х месячном возрасте были кисты. Делали узи и там определили. Недавно спрашивала у нашего невропатолога, как понять они ушли или нет, она сказала, что ничего нет, т.к. было бы видно на энцефалограмме. А здесь многие делают МРТ, чтобы увидеть есть ли кисты или нет. Так что нужно сделать, чтобы увидеть их наличие или отсутствие? Достаточно энцефалограммы или нужно МРТ? Всем очень признательна за ответ.