Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Вечно недо...• 27 октября 2016
Девочки, еще раз добрый вечер!
Спасибо,Пупс, за подробный ответ по Томатису.
Мой вопрос по иглоукалывании-остается- может кто нибудь отзовется, с опытом.
По ГАБА.
я тоже ,почитав ваши недоумения, озадачилась. Мы сегодня первый раз были в Центре Развивающих Методик. Пока-на консультации, ну и ЭЭГ свеженькую сделали.
У Скоробогатовой. Я у нее в конце-спросила- про разницу в этих лекарствах. Вот что она дословно ответила : ГАБа-производитель США капсулы, пантонам -Россия таблетки, сироп.
Больше никаких отличий нет.и добавила что слишком много шумавокруг ГАБЫ в последнее время. что она имела в виду-не знаю, но похоже она-не заморачивается с разницей. Нам- назначила пантогам. Ну и- походим на микрополяризацию к ним- завтра начнем,чтоб до конца каникул успеть походить на все что назначили. Общее впечатление- понравилось у них. По эффект- напишу позже. В прошлом году мы были у Яценко...но не вернулись к ней.
По ГАБА.
ОхиИВздохи• 28 октября 2016
Ответ дляmovsumova
Искала сколько стоит Страттера в Польше и нашла такую статью...
Она на польском, гуглпереводчик перевел.
девочки ужас. только я не знаю, как нам теперь быть, если все психостимуляторы такая гадость. Давала сыну эстулик -не пошел. Сейчас даю сонапакс - поспокойней, но становится какой-то депрессивный. О стратерре даже боюсь думать.
Ответ для_LADA
Я вам очень благодарна за открытую тему, вы очень хороший человек!!!
низко кланяяюсь, что подробно все пишите
пожалуйста делитесь, как у вас будет дальше после МП
для иммуниттета рекомендую 3 продукта по совету врача нутрициолога моей старшей дочери, кот подняли иммунитет и отменили операцию на аденоиды
на 6 лет дозировка была 1к 2 р курс 90 дней перерыв и снова повтор
Подскажите, пожалуйста, дозировку. Пишете. что 1 капсула 2 раза в день - и резвератрола, и колострума, и би поллена? Каждого по 1й 2 раза в день?
Ответ дляir4onok
Подскажите вы сами заказываете? Как самим сделать заказ?
Сама. Девочки с общей темы iherb поделились всеми секретиками;)
Заказывать очень просто, как и в любом онлайн магазине, а вот чтоб максимально удешевить - нужно держать руку на пульсе новинок, скидок и кодов;)
Регистрируйтесь на сайте (все на русском, если важно).
Собирайте корзину и оформляйте заказ.
Я все корзину собираю из товаров, на которые в тот момент есть скидки.
При первом заказе используйте код (спросите у кого-нибудь, кому хотите сделать приятный бонус) и получаете 5$ скидку + 10% на следующий заказ.
Сейчас общий код на 10% скидки при первом заказе - WELCOME10
Какие ?
В каждую корзину можно положить два пробника отсюда -
Или вот один такой товар -
Можно экономить на товарах с ограниченным сроком годности (но нам хватит):
Акции и скидки там точно найдете легко. Вот:
По доставке - перевозчик Боксберри сотрудничает с НП, поэтому очень вкусные цены. Под каждым заказом автоматически для вас рассчитывается стоимость доставки.
Доставляют в отделения НП (не все, там список при регистрации выпадет и можете выбрать подходящее)
Для заказа свыше 40 уе - еще более дешевая доставка.
Один кг - около 60 грн.
2 кг - около 80 грн. и т.д.
Собирайте корзину и оформляйте заказ.
Какие ?
Или вот один такой товар -
Один кг - около 60 грн.
2 кг - около 80 грн. и т.д.
Ответ дляZzz...
Собирайте корзину и оформляйте заказ.
Какие ?
Или вот один такой товар -
Один кг - около 60 грн.
2 кг - около 80 грн. и т.д.
Собирайте корзину и оформляйте заказ.
Какие ?
Или вот один такой товар -
Один кг - около 60 грн.
2 кг - около 80 грн. и т.д.
спасибо за подробный ответ! а вы магне какого производителя берете? и как даете малышу? нам Скоробогатова выписала в ампулах 1/3 ампулы 3 раза в день)
Ответ дляir4onok
А как вы из ампул его даете? С водой разводите?
Мой с удовольствием готов глотать капсулы и таблетки любой величины, но не терпит никаких подмешиваний в жидком виде.
Первый раз брала такой -
Потом такой -
И на последний сейчас 15% скидка как раз.
Даю по одной таблетке в день независимо от приема мультивитаминов.
Первый раз брала такой -
Потом такой -
Ответ дляОхиИВздохи
Не принимать психостимуляторы
Мы тоже отказались от эстулика - увеличилась печень, эффекта ноль, еще и иммунитет упал неизвестно от
Обратите внимание на витамины для мозга и всего организма - вот их и принимайте.
Ответ дляZzz...
Первый раз брала такой -
Потом такой -
Первый раз брала такой -
Потом такой -
делю капсулу на 3 части примерно, как мне рассказала врач, по 3,3 но это все очень не удобно
сначала разводила водичкой ребенок не хотел пить а одну ложечку пьет)))
Ответ дляZzz...
Первый раз брала такой -
Потом такой -
Первый раз брала такой -
Потом такой -
в этих вроде нету бешек) вы их отдельно покупаете?
ОхиИВздохи• 28 октября 2016
Ответ дляZzz...
Не принимать психостимуляторы
пьем габу, через 2 недели идем в медико-генетический центр. Сделаем все возможные анализы, тогда будем совершенствовать наши витамины. Не зная чего у нас не хватает как-то не хочется покупать.
ОхиИВздохи• 28 октября 2016
Ответ дляZzz...
Не принимать психостимуляторы
у нас от Сонопакса болит сердце. причем так, что ребенок аж вскрикивает. Сегодня дала половинную дозу, т.к. сказали резко не отменять. Завтра прекращаю давать.
Ответ дляОхиИВздохи
какие анализы делать будете и в каком центре, если не секрет? у нас тоже скоро в планах
пока я покупаю только то, чего в еде игнорирует откровенно + габа
ОхиИВздохи• 28 октября 2016
Ответ дляZzz...
пока не знаю. выбила у участкового невропатолога направление в медико-генетический центр. Насколько я знаю, они обычно делают анализы на биохимию, аминокислоты, возможно вирусы. Насколько я наслышана, это единственное место, где пытаются разобраться в проблеме. У меня несколько знакомых мам аутят там консультируются. Они делают бесплатные анализы, если есть реактивы. Если нет -направляют в платные лаборатории. Мы записаны к генетику, который потом нас направит по остальным врачам, если необходимо.
Вот их сайт:
только это в Харькове. Хотя у них, если не ошибаюсь, есть удаленные консультации.
Вот их сайт:
ОхиИВздохи• 28 октября 2016
Вот еще мне порекомендовали этого доктора:
Она хорошо помогает аутистам. Она делает еще более развернутые анализы, чем в медико-генетическом. Только это в США. Анализы можно отправлять по почте, но все равно стоит очень дорого. Они 2 месяца делают анализы, потом присылают развернутый отчет с рекомендациями что у ребенка не усваивается, какие конкретно добавки нужны, наверное, какая диета и др. Я пока не осилила эту информацию. Начнем с медико-генетического. Чтобы прочитать на русском я открываю ссылку в Opera браузере и перевожу на русский.
Жертва интернета• 28 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
а можете поподробнее - какая у вас проблема, на какой дозировке и какой именнно эффект. какой вес и возраст ребенка? побочки совсем нет?часто пишут, что дети худеют на стратерре
11 лет, 36 (или 38?) кг.
3 дня пили 18, неделю 25, потом 40.
Побочки нет. Единственное - голова, но то думаю прививка от гриппа дала о себе знать. Ел как всегда.
Такую схему дают америк.врачи. инструкция к препарату тоже другая в Америке. Так говорят побочка сводится к минимуму.
Он в поведении улучшился - Спокойным стал. Думаю вы понимание о чем я. Болтовня резко сократилась. Перестал грызть ногти! Это чудо, да)) стал лучше спать.
Просто стал спокойным.))) маме сдагшки об этом только мечтать можно)
3 дня пили 18, неделю 25, потом 40.
Жертва интернета• 28 октября 2016
Ответ дляZzz...
И да, девушки, расскажите по производителям Габы - кто каких принимал?
Вы только габу пьёте? А дмае?
Жертва интернета• 28 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Девочки, кто-то разбирался вот с таким вопросом - чем отличается Габа,( то есть гаммааминомасляная кислота) от пантогама, (то есть гопантеновой кислоты)? Прочитала, что вроде как в мозгах из гопантеновой кислоты образуется гаммааминомасляная, но тогда вопрос - что лучше давать - пантогам или уже ее производную готовую -Габу?
Габа - это аминалон наш.
ОхиИВздохи• 28 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
11 лет, 36 (или 38?) кг.
3 дня пили 18, неделю 25, потом 40.
спасибо, а ребенок не стал депрессивнее? У нас на эстулике был спокойный, но совершенно пропал интерес к жизни. Ребенка как будто выключили. На сонапаксе похожий депрессивный эффект, только не сразу, а в часы максимальной концентрации в крови. Еще и сердце сильно болит. Тики не ушли.
ОхиИВздохи• 28 октября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Вы только габу пьёте? А дмае?
Девочки, кто-то пил Тру Калм (True Calm) при тиках и агрессии? кому-то помогало?
Жертва интернета• 29 октября 2016
Ответ дляmovsumova
Не тяните сюда эту гадость. Тысячу раз обсудили предметно на сдвг-форуме.
Жертва интернета• 29 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Нет. Наоборот, золотое дитя, весёлое)) завтра последнюю капсулу выпиваем... Эх. Горе горевати...)
Мне очень важно скорректировать ДВ, поэтому иду дальше. С грустью жду возвращения ’бешеного кролика’))
Жертва интернета• 29 октября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Большие дозы для вашего ребёнка. Делите одну дозу на 2 части. Утро/обед. Попробуйте. Будет вам эффект ’мягкого пролонгированного действия’.
Я хочу ещё своему давать янтарную кислоту (с отсылкой на когитум). Не нашу, с американскую.