Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
ОхиИВздохи• 24 ноября 2016
Ответ дляРегионщица
А как называется этот анаиз на аминокислоты и витамины?
Спасибо
так и называется анализ крови на аминокислоты, анализ крови на витамины
МисисПропер• 25 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Сегодня были в медико-генетическом центре консультировались с врачем-генетиком касательно наших анализов и назначения.
Итого имеем:
-частичную лактозную непереносимость. Теперь либо не употребляем молочку, либо пьем/едим ее, но с добавлением фермента лактаза. Дали несколько вариантов на выбор
-частичную глютеновую недостаточнось. садимся на строгую безглютеновую диету.
-повышенный в 2 раза гомоцистеин. Исключаем бульоны,говядину, яичн.белок, красную рыбу, твердый сыр, творог. Это продукты, из которых образуется метионин, а из метионина уже обр. гомоцистеин; для понижения гомоцистеина еще прописали Бетаин (TMG). Еще с ним не разбиралась. Я ранее уже слышала, что повышенный гомоцистеин является причиной симптомов гиперактивности, возбудимости, агрессии.
-дефицит многих витаминов -прописали те, что не хватает. но сказала, что поливитамины НЕ РАБОТАЮТ.
-нашли стафилокок. прописали хлорфилиппт всей семье.
Мой основной вопрос - то что у нас нашли может быть причиной наших бед? -сказали, да, похоже на то, что это и есть причина. Теперь месяц лечимся-диетимся и будем смотреть на результаты.
Если есть вопросы -спрашивайте.
Есть в супермаркетах молоко на здоровье безлактозное с лактазой,очень вкусное
МисисПропер• 25 ноября 2016
Ответ дляПупс
но они разные. у них похоже на синдром Ретта и одновременно- на что то другое...путаются ,в общем специалисты...
У нас тоже подозревали синдром Ретта,сдавали кровь отправляли в Киев в лабораторию Евролаб,слава Богу не подтвердили.
ОхиИВздохи• 25 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
спасибо!
Форточка• 25 ноября 2016
Девочки.я .наверное.тоже к вам.
Ребенку 3,5 года. Очень умный мальчик.рано начал говорить.выиажает мысли.как взрослый. Все вроде отлично. НО -с рождения просыпался с ужасным криком.то есть не плакал.а именно орал так.как будто его режут.... Со временем прошло. Но начались истерики. Маленький был.просто падал на пол. Как подрос.где-то после 1,5 года.истерики без повода-просто ор.
Года в два начались кошмары -идем по улице.идет тетя. Куда она пошла ? Я говорю -по делам. Почему она туда пошла и истерика. Идем с прогулки домой. Все отлично.только порог переступил.падает на пол-истерика.ор. Что случилось.спрашиваю.не отвечает.просто бьется в истерике. И .еще -он очень громко разговаривает.практически кричит. На улице говорит нормально.
Может дома ни с того.ни с сего громко заорать.успокоить практически не возможно.
Я уже устала.... Младшему 1,2 года.абсолютно другой ребенок.
Раз истерика была дома в присутствии участкового педиатра.сказал показать неврологу.психологу и психиатру. Пока никому не показывались. Знаю.что нужно.просто боюсь услышать диагноз...
Читала про СВДГ.вроде похоже.
Понимаю.что диагноз поставит только врач.но может у нас не все так страшно...
Жертва интернета• 26 ноября 2016
Ответ дляФорточка
Девочки.я .наверное.тоже к вам.
Читала про СВДГ.вроде похоже.
Это не СДВГ. Идите к врачу.
Жертва интернета• 26 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Итого имеем:
Если есть вопросы -спрашивайте.
Я думаю да. Нарушен аминокислотный обмен.
Тмг будет с херба или у нас брать?
И витамины очень важно. Тоже хочу сдавать анализы. Надоело лечить пальцем в небо. Вот если наладить аминокислоты - полгода кстати я читала надо пить, там в ссылках было выше, то все будет ок. Хочется верить
Жертва интернета• 26 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Итого имеем:
Если есть вопросы -спрашивайте.
Вот что пишут. Много противоположных мнений. Надо читать американские исследования.
ОхиИВздохи• 26 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
гомоцистеин не поступает с пищей, но он продуцируется организмом из метионина, а метионин уже поступает, насколько я поняла, и из пищи в том числе.
почки в норме, только делали узи, склоняюсь к дефициту витаминов.
Мама фифти цента• 26 ноября 2016
Девочки может кто-нибудь читал протокол, по которому лечат СДВГ? Если можете ссылку сбросьте. Мы были у очередного психиатра, сказала СДВГ, надо лечить, она лечит сугубо по протоколу.И вообще СДВГ лечат только тремя препаратами!!! Помахала им ( протоколом) и сказала что на все мои вопросы ответы в нем.Сейчас сделаем ЕЕГ и ЕКГ и на основании результатов она назначит лечение. У меня сыну 4,3 года ОНР в саду ведёт себя нормально жалоб почти нет.Дома мотает нервы.На контакт идет с удольствием.Она меня напугала.
_-------- МОЗ Укр. 2010 р. Клінічний протокол надання допомоги дітям із гіперкінетичними розладами_-----------
ОхиИВздохи• 26 ноября 2016
Ответ дляЖертва интернета
Тмг будет с херба или у нас брать?
уже купила в харькове неизвестного американского производителя (кидайте в меня тапками). у нас есть сеть виталайт, они делят банку какого-то американского производства и продают в пакетике. Продавец готов душу продать, но открыть секрет производителя отказался. Купила только потому, что наши знакомые именно этот TMG у них покупали и остались довольны. В то время от Kirkman результата не увидели.
Мама фифти цента• 26 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
О Виталайте положительные отзывы, не волнуйтесь.Сами мы не принимали, но знакомый педиатр своему ребёнку даёт многое из этой продукции.
ОхиИВздохи• 26 ноября 2016
Ответ дляМама фифти цента
спасибо!
автор Zzz... • 27 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Вы по результатам анализов решили тмг принимать?
Ненька наша• 27 ноября 2016
Девочки, у меня уже крик души. Дайте невролога в Киеве, кто не будет сходу назначать психотропы, а грамотно назначит ту же Габу или витамины и лецитин, не хочу заниматься самодеятельностью и давать сама как посчитаю нужным.
ОхиИВздохи• 27 ноября 2016
Ответ дляZzz...
да, это не я решила, так решил врач-генетик, который нас ведет в медико-генетическом центре. У нас повышенный гомоцистеин. 10,3 при норме до 5
ОхиИВздохи• 27 ноября 2016
Ответ дляНенька наша
как сказала наш генетик - габу и все остальное нужно принимать не пальцем в небо, а только при ее нехватке. попробуйте связаться с медико-генетическом центром, они в Харькове, но возможно консультируют и по скайпу, у них на сайте есть форма специальная для консультации по скайпу. Это бесплатная государственная организация. Но анализов бесплатных мало, в основном их нужно сдавать в частных лабораториях. По их результатам врач назначает лечение.
автор Zzz... • 27 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Сложно поспорить с генетиком, но пока было лучше так, чем никак(
Скайп доверия не вызывает, а в Киеве аналогичное только здесь - http://genetics.org.ua/pacientu/ - но перечисленная целевая аудитория не внушает уверенности, что нас там вообще ждут с сдвг.
Думы думаем(
ОхиИВздохи• 27 ноября 2016
Ответ дляZzz...
Думы думаем(
а почему нет? там в списке даже есть молодые люди, вступающие в бак
ОхиИВздохи• 27 ноября 2016
в брак:)
Стервочка• 27 ноября 2016
кто еще есть в ЦСМ из невропатологов, кроме Скоробогатовой, она в отпуск захотела? жду месяц, запись на 7.12, а мне перезвонили и хотели перенести встречу, а я уже везде отпросилась, ж-д билеты купила. Я сказала что переносить не буду, уж очень долго я и так жду. Обещали что-то решить и перезвонить
ОхиИВздохи• 29 ноября 2016
Девочки, эта безглютеновая диета -это абзац..Уже неделю кормлю ребенка хлебцами рисовыми вместо хлеба, уже просит хлеб. Нашла вчера в сети рецепт гречневого хлеба - полночи пекла, получилась гадость редкая. Кто-нибудь еще из темки живет на безглютеновой диете? как вы справляетесь? Если есть проверенные рецепты хлеба (только пока без хлебопечки), поделитесь, пожалуйста.
МисисПропер• 29 ноября 2016
Мы на безглютеновой диете уже пол года,глютен был больше 100, за три месяца понизили до 35, сейчас не знаю сколько,печем с хлебопечкой,заказываю на сайт в интернете смеси безглютеновые,знаю есть еще в провансе хлеб безглютеновый- bezglutex,там вроде есть и рецепты для хлеба безглютенового,и очень вкусные кексы для духовки.
МисисПропер• 29 ноября 2016
Bezglutex это сайт безглютеновой продукции
МисисПропер• 29 ноября 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Ответила вам в теме.
ОхиИВздохи• 29 ноября 2016
Ответ дляМисисПропер
Ответила вам в теме.
спасибо огромное, а по хлебопечке подскажите -подойдет любая или в ней должна быть функция безглютенового хлеба?
МисисПропер• 29 ноября 2016
У меня хлебопечка Филипс НD9046 ,она идет с программой без клейковины,то есть для безглютенового хлеба,все равно если вы уже сели на диету то без хлебопечка вам не обойтись,и дрожжи берите для хлеба сафт- момент,проверено лучше всего подходит,я беру безгл. Смеси Шер для черного хлеба и белого,макараны , только не берите паутинку,почти растворяются при варке,овсяная каша,если что спрашивайте всегда отвечу.
Кашпо• 30 ноября 2016
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, в Киеве хорошего детского психолога. Ребенок больше с аутичными чертами, чем классический сдвг, но дефицит внимания на лицо, и поведенческие проблемы, я уже не могу((
Ненька наша• 30 ноября 2016
Ответ дляКашпо
Гольцберг Екатерина
Кашпо• 30 ноября 2016
Ответ дляНенька наша
Гольцберг Екатерина
Она специализируется по детям с РАС? Я была на неё подписана на ФБ, после того, как она мне пыталась доказать, что аутизм - это болезнь, дети эти больные и все такое, я от неё отписалась. Вспомнила это и решила , что на консультацию к ней точно не пойду. Может, ещё кого-то посоветуют...