Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Пупс• 13 декабря 2016
Ответ дляZzz...
Мне очень неприятно было прочитать ваш пост как автору темы)
Во-первых, почему тема об МП затмила все остальные здесь упомянутые способы лечения наших детей? Да потому что проще всего пару недель потратить по 20 минут и получить здорового ребенка - неправда ли? На это большинство и надеется, этим, соответственно, и интересуется.
Во-вторых, пока вы друг с другом (с Женой админа) не начали спорить - здесь никто никому ничего не доказывал, не навязывал, никаких конкурентов не топил и прочее, прочее.. Ваши два негодования нашли друг друга и вылились в эмоциональный спор. Давайте вернемся к обмену опытом и рассуждениями на общую для нас всех здесь собравшихся тему, - и толку будет больше.
В-третьих, что значит ’купившись на рекламу в этой теме’? Если какой-то тролль здесь и проскочил, то любому взрослому человеку он был очевиден - и ответственность самого взрослого человека отличать реального человека от тролля. Неправда ли?
В-четвертых, если вы попали в процент тех, кому процедуры и БАДы навредили, значит ли это, что они действительно не эффективны? Не значит. Это значит только то, что лично вам они не помогли и обижаться не всех вокруг по меньшей мере странно.
И в-пятых, про бесплатные варианты лечения. Их вы все-таки не заметили - много здесь обсуждали Речевой центр на Миропольской, Окипной и еще где-то. И я очень подробно писала о своей опыте с ними. Коротко говоря, - они достаточно хороши для бесплатной услуги.
Кроме того, лечение в том же ЦСМ многие проходят бесплатно для себя - за счет благотворительных фондов. И это так же здесь упоминалось, но так как никого не заинтересовало - тема не развилась.
Что касается вашего ’только дорогих частных центров’ - мы здесь обсудили ВСЕ возможные в Киеве, их всего 2 (и 3й неполноценный уже не действующий). Предложите другой - с удовольствием рассмотрим.
Кстати, про ЦСМ - лично я здесь плюсик ему ставила только за оборудование, но не за ’человеческий фактор’.
Лично я очень благодарна за информацию, которую в этой теме почерпнула для себя - и книги, и витаминный коктейль из них же (если помните, БАДы и ГАБА там как раз были описаны), и центры, и просто поддержка..
И в заключение - если в холодильнике у вас отдыхает ГАБА Нау Фудз, то могу вас выручить))) по какой-то приемлемой цене - нам подошла.
Девушки, нас объединяет одна общая задача - к чему споры и ссоры? Давайте больше конструктива и меньше импульсивности - и все получится.
+1000.
Здесь обмен опытом и информацией. Каждый выбирает то что подходит.
Жена брата Админа• 13 декабря 2016
Ответ дляZzz...
Да нет, скандалить здесь никто не собирался, и я не имела за цель открывать спор. Просто вы говорите, что конкурентов никто в теме не топил, я же увидела антирекламу, на нее и ответила.
Вы же сами говорите, что мы делимся опытом. Может кто-то прочитает , что у Тарасенко нет образования и работает на солистене - и не обратиться к ней, хотя это неправда. А это может быть это шанс для ребенка сделать огромнейший шаг в лечении. Вы же тоже читали тему явно от корки до корки, так как вы автор. Думаю не раз видели фразы типа ’Ми лечимся в ЦСМ, так как только там хорошая аппаратура’ . Я же говорю - мы лечимся у Тарасенко, так как у моих многих знакомых ее терапии дали очень хороший результат, а теперь вижу и по своему ребенку, что не буду менять курс, так как главное результат, а не утешение, что все проводиться на хорошей аппаратуре. Я думаю вы поняли каков был мой посыл )
Никто и не говорит что МП - это панацея, без занятий она по сути не даст достаточного рывка. Ребенок не начнет сразу читать, группировать, решать задачки - для этого обязательно нужно заниматься. Просто если мозг работает продуктивно, то и толк от занятий есть. Процедура рассчитана на улучшение работы мозга. Нам к примеру занятия давались сложно из-за СДВГ , и запоминалось все сложно. Теперь совсем другая картина.
Так же важно следить за обменными процесами. Если дисбаланс по аминокислотам, или по витаминам группы В , или скопление металлов - так же не поможет/не дасть полноценный результат ни МП, ни Томатис ни ВЧТ делай их хоть в институте Бехтерева, хоть в ЦСМ хоть у Тарасенко...
Так же важно убедиться, что все в порядке в сосудами, если плохая циркуляция крови в ГМ - тоже фактор , который препятствует нормальному развитию, речи в том числе.
mariash.eu• 14 декабря 2016
Девочки, с сентября пьет ребенок развератрол 1т утром, колострум 1т утром и 1вечером. И утром принимаем пергу, но не постоянно. Тоесть на 4 месяца нам хватило 2 банки колострума и 1 развератрола. Аденоиды не дают о себе знать!
Ответ дляПупс
Ну пойдите бесплатно на Богатырскую. Или в Охмадет...много там вам налечат? А вы знаете как там умеют отфутболивать тяжелых детей? Как могут в глаза сказать- ’не занимайте чужое место’- даже ребенку которому по инвалидности полагается бесплатно пролечиться раз...два в году.
Моей подруге в августе вообще сказали- ребенок безнадежен, не тратьте время, проживет до 20 лет и все....Куда еще идти как н к частникам?
Есть и кроме ЦСМ- другие центры, может здесь кто то напишет-кто в них был. Есть центр Яценко-хороший центр, есть в Харькове генетики и у нас в Охмадете- но везде-хоть и государственные- платим денежки. Я вообще не верю что бесплатно -сейчас- что то осталось.Все хотят на карман.Все кричат что госбюджет-пустой, денег нет.Так что-помирать?
Я- работаю.И слава Богу-если есть альтернатива- то пойду к частникам. хотя бы потому что это сэкономит время и нервы а еще-даст возможность сделать то чего не даст родное государство...
Да, Яценко тоже здесь обсуждали
Ответ дляЖена брата Админа
Соглашусь, что на настойчивую критику здесь нужно отвечать, или опровергать аргументами, но чем более эмоционально вы начинаете кого-то защищать, тем большее ощущение троллинга именно от вас)) - без обид.
Я, например, узнала здесь о ЦСМ и продолжила его хвалить. НО как только хвальбы стали навязчивыми - акцентировала внимание и на его минусах. Кто здраво заинтересован - взвесит все за и против.
С остальным согласна - нет панацеи, и множество сопутствующих проблем нужно решать - и обменные процессы, авитаминозы, и сосуды и прочее, прочее.
Вот и собрались здесь черпать опыт друг у друга
Ответ дляmariash.eu
мы пьем всего две недели резвератрол+колострум+биполлен по 1 т утром и результат уже есть - две недели не заболеваем, и сопли дважды начинались без продолжения, и после активных людных мероприятий не слегли - и все это после 2х месяцев почти беспрерывных стационаров((
Мама фифти цента• 14 декабря 2016
Ответ дляmariash.eu
Мы тоже в прошлом году пили колострум+ пчелиная пыльца+ лецитин+ омега + ресвератрол+ комплекс кальция ..... И болели всю зиму, если начинались сопли то из-за аденоидов месяц мучались.Так что все индивидуально.
Мама фифти цента• 14 декабря 2016
Правда в этом году ходили в сад и продержались аж 4 месяца без БАДов.Но каждый день утро и вечером после сада я промывала нос обязательно!!!!! У нас ещё и аллергический ринит.
Мама фифти цента• 14 декабря 2016
От БАДов не отказываюсь заказала пыльцу+ колострум и.т.п.Да вообще заметила когда пьем лицитин + омега речь становиться более понятней и чётче. Нравиться, но перерыв делать надо.
Мама фифти цента• 14 декабря 2016
Мне кажется в прошлом году болели без перестанку из-за психологического дискомфорта, ребёнок привыкла к садику к деткам к их режиму, в этом году все по другому хотя чувствую засели на долго с аденоидами.Но БАДы даю и буду давать.
Аль_де_Барановна• 14 декабря 2016
Девочки, может кто сталкивался, подскажите! Ребенку 3 года, диагноз ЗРР, сенсо-моторная аллалия и повышенная эмоциональная возбудимость с двигательными нарушениями. Прошли обследование в ХСМГЦ и доктор рекомендовала обратиться к инфекционисту, так как у нас положительный результат по анализам на вирус герпеса 6 типа и цитомегаловирус. Врач сказала, что именно эти вирусы часто дают осложнения на ЦНС и становятся причиной задержек в развитии. Может кто знает толкового инфекциониста или иммунолога в Харькове?
Жена брата Админа• 14 декабря 2016
Ответ дляПупс
...странно что НЕ врачи имеют возможность рассуждать о том КАК должна подаваться микрополяризация. девочки, будьте осторожны в таких рассуждениях. мп при эпи не дают. вот и все. невролог просто смотрит свежую ээг и ...не назначает.
а то что пишут про то как Влада использует’свою методику’-правда-это не своя методика. Потому что думайте-девочки-если есть методика- она должна быть официально зарегистрирована и должна быть прописана методичка. Патент на методику МП- один- от и-та Бехтетрева-разработчиков. А Влада использует их методичку со своими придумками,выдавая за свое. Ну нет у нее запатентованного совего способа.Есть неэффективный старый способ-и все.
Может ребенку с ММД и дала что то но мп- это прежде всего удел аутят, ЗПРР, сложных деток с нарушениями речи...вот по них и смотрят динамику и эффект.Я думаю что тут нечего и ссориться- однозначно же ведущие клиники(я не буду сейчас говорить про ЦСМ) а -куча других клиник--и у нас и в Росиии и в Германии-мп так как Влада не делают.
При том что ЦСМ -насколько я знаю- работает по лицензии МОЗ а у Влады- ее нет.Это очень большая разница.
Техник рассуждающий что знает что такте ’ток’это смешно. Есть патент на микрополяризацию. прописано КАК ее проводить. остальное-уже отсебятина, как бы вам ни морочили головы рассказами про ’лучше’, про ’полезные перерывы’ и ’про уменьшение риска эпи’- думайте ЧТО вам выдают под видом лицензионного продукта...
Вот меня озадачила ваших несколько фраз ) Позвольте немножечко проанализировать их ) Возможно вам тоже следует быть немножечко осторожнее в рассуждениях.
Если вы отбросите ту информацию о ТКМП которую вам подают в ЦСМ , и почитаете больше по форумах о других центрах и о их методах лечения , (ну к примеру основатели МП институт Бехтерева)то узнаете :
- ’мп при эпи не дают’ - делают! читайте форум, отвечает их ведущий специалист Горелик Александр Леонидович . Цитирую: ’Здравствуйте. Это реальная проблема: низкий уровень информированности заинтересованных аудиторий в вопросах лечебных электровоздействий. Наука и соответствующая практика не стоят на месте. Раньше считалось, что все виды электровоздействий на мозг противопоказаны при эпилепсии. Жизнь показала, что это не совсем так. В частности, воздействие постоянным током сверхмалых величин (собственно микрополяризация) в этом отношении само по себе безвредно, а при определенных схемах и режимах оказывает противоэпилептическое действие. Мы тщательно изучаем механизм такого влияния, а в практической части давно пользуемся микрополяризацией для лечения целого спектра эпилептических проявлений, с неизменно радующими результатами’
- ’Есть патент на микрополяризацию. прописано КАК ее проводить. остальное-уже отсебятина’ , вот по предыдущей ссылке так же есть ответ Горелика. Цитирую: ’Уважаемая Weiwei! Дело в том, что способов проведения ТКМП великое множество! Существуют режимы и с ежедневными процедурами, и через день, и раз в неделю. У каждого специалиста свои подходы и методики. И пока еще рано судить, чьи лучше. Мы тоже часто бываем вынуждены применять схемы с ежедневными процедурами, чтобы сократить сроки пребывания в СПб для приезжих. Это нормально. ’ (то есть, понятно надеюсь, институт Бехтерева спокойно относиться к МП раз в неделю даже, утверждая, что каждый специалист проводит процедуру как считает более оптимальной для пациента)
- ’Может ребенку с ММД и дала что то но мп- это прежде всего удел аутят, ЗПРР, сложных деток с нарушениями речи’ - вы не внимательно прочитали , у моего ребенка кроме ММД и СДВГ еще и сенсо-моторная алалия, и инвалидность 3 года по данному профилю , у меня не самый легкий ребенок. Так чтобы вы приблизительно поняли ситуацию - до 3 лет он не знал , что его зовут Илья ((( он просто не различал обращенную речь.
- ’Техник рассуждающий что знает что такте ’ток’это смешно’ ... А если я вам скажу что моя специальность Био-медическая электроника, и изучала я биологию, химию, физику и электронику . Имею некий багаж знаний - это даст мне возможность рассуждать , как вы думаете?
- ’Ну нет у нее запатентованного своего способа’ - никто и не говорит что у нее запатентованный ее личный способ проведения МП. Своя методика у нее - это высокочастотная терапия, на которую есть патент .
- ’Есть неэффективный старый способ-и все.’ - вы проходили МП по ее старому способу, чтобы судить что он неэффективен ? Я готова поспорить об эффекте ))))
А по-поводу лицензии МОЗ ((( ну тут грусть-печаль (((( в нашей стране покупается все. Если бы было иначе , и была нормальная медицина на гос уровне - то в этой темке было бы в 3 раза меньше подписчиков. Что толку в главврача психдиспансера, который спрашивает после чего у моего ребенка испортилась ЕЕГи появились эпи-очаги, получает ответ что после курса Кортексина и Актовегина - назначает ему опять Кортексин? Вот вам и лицензия , и статус ( ИМХО.
Жена брата Админа• 14 декабря 2016
Ответ дляZzz...
Простите, если чересчур эмоциональна в ответах ) нервы ни к черту ) просто больше 4 лет в режиме ’Нон-стоп’ - занятия-лечение-сад-лечения-обследования-комиссии-школа-лечение ... хух .... мой ресурс нервных клеток иссякает ))
organicshop_usa• 15 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
откуда такая информация? передайте руководителям троллей ЦСМ, чтобы более тщательно обучали тех, кто на всех возможный форумах про особых детей восхваляет ЦСМ и поливает грязью Тарасенко. Откройте сайт Тарасенко и к вашему удивлению вы увидите, что у нее высшее медицинское образование по специализации ’неврология’ , о чем свидетельствует диплом Московской медицинской академии имени Сеченова.
Почему это она не спец по микрополяризации? потому что делает ее нет так , как ЦСМ? Да, процедура составляет 30-40 минут и не каждый день. Но! воздействие на мозг при этом идет меньшей силой тока, что значительно уменьшает риск эпи-активности! И уж поверьте , результаты при этом очень хорошие, проверено на личном опыте.
спасибо что написали
буду благодарна за личное общение по тел наберите меня пож 0953151703 Лена
я в поиске лечения кот реально помагает
Никак не могла взять в голову, почему везде пишут о ней негативные отзывы и отсутствии образования.
Лично видела диплом в офисе.
высшее медицинское образование по специализации ’неврология’ , о чем свидетельствует диплом Московской медицинской академии имени Сеченова.
я в поиске лечения кот реально помагает
Лично видела диплом в офисе.
organicshop_usa• 15 декабря 2016
Ответ дляМама фифти цента
БАДы покупаю, Габа понравилась и мне и ребёнку, меньше историк устраивал во время приёма.Он вообще у меня до 3.8 не говорил, а речь толкнула Сомазина курс 45 дней.Начал такие предложения толкать что я подумала да зачем нам эти логопеды.После окончания курса Сомазины был не большой откат.Потом сразу МП ну и надо заниматься.Логопед вроде хвалит нормально идёт.
спасибо что написали
organicshop_usa• 15 декабря 2016
аденоиды не удаляйте
поднимите иммунитет пыльца+колострум+резвератрол
нам прописывал врач нутрициолог по 2 капсулы в день
мы отменили операцию отек ушел нос начал дышать в сад начали ходить дело было 4 года назад
если что звоните
organicshop_usa• 15 декабря 2016
Ответ дляZzz...
И вот вам хотелось бы отдельное огромное спасибо сказать за ресвератрол+бииполлен+колострум - это сработало (ттт). Да, мы установили причину с иммунологом наших двух месяцев стационаров - это был ЭБ - и пролечили его гропринозином, но иммунитет от этого еще не восстановился. Иммунолог выписал иммунал (или как-то так), но решили заменить на эту комбинацию, и вот уже вернулись в сад, стойко перенесли пару нашествий соплей, но не заболели. Анализы на иммуноглобулины еще впереди, но прогресс уже очевиден!
Спасибо огромное!
Еще раз хочу вас поблагодарить за открытую тему
вы привлекли много хороших людей, кот в том числе поделились книгами, кот я не нашла
поделились своими результатами, я благодарна всем кто откликнулся
я хочу в свою очередь поблагодарить своего семейного врача нутрициолога кот сохранила аденоиды моему ребенку, помогла родить второго после 40 перечень мб очень длинным))))
organicshop_usa• 15 декабря 2016
Ответ дляmariash.eu
спасибо что написали))))
organicshop_usa• 15 декабря 2016
Ответ дляНа перекуре
Прошел месяц после метронома и интайм. Результатов ощутимых я не вижу (мое субъективное мнение). Все конешно очень индивидуально, но для моему ребенку больше помогают логопед-дефектолог +психолог. Ну и знакомые тут всем магний омега и т. д.
аденоиды не удаляйте
если что звоните
Черепаха Тортила• 15 декабря 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
очень может быть. особенно перенесенные в раннем возрасте вирусные . их нужно исключить.
вообще- если у вас есть толковый классик-гомеопат- то к нему. они снимают и распознают такие последствия очень хорошо. только важно знать что даже если ’снимут’ то восстановление-не сразу..тут выше- про микрополяризацию написали- хорошая методика,но опять же-все в комплексе и -время,время...
куда вы уже обращались?
МисисПропер• 15 декабря 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
У нас тоже был 6 герпес в слюне, лечили сильным курсом противовирусных препаратов,вылечили и ничего не произошло,речь так и не появилась,просто когда я показала психиатру курс лечения,то врач сказал что таким курсом можно вылечить герпес и не только,и потом я узнала что герпес в слюне не лечится.
Пупс• 15 декабря 2016
Ответ дляЖена брата Админа
Уважаемая мама,
согласно законодательства Украины медицинская практика подлежит лицензированию.
На сайте Влады я не нашла должного документа кроме всяких сомнительных дипломов и сертификатов которые выдаются даже при посещении како-то лекции или семинара. Ценность таких сертификатов равна нолю.
Если влада оказывает услугу Микрополяризация у себя дома или в часном кабинете, не имея Лицензии МОЗ, значит она ходит по лезвию ножа, и это уголовно наказуемо. Она не прошла акредитации в МОЗ и это тоже уголовно наказуемо. На сайте она может писать все что угодно но есть Закон, который защищает наших детей от не добросовестных специалистов. Можно написать много всего по этому поводу, не ведитесь тому что написано на сайте.
Предположим, она известный невролог (без единого дня работы в неврологическом отделении), без единой научной статьи в научных журналах, без единой строчки доказательной базы. просто писанина на сайте, я такая классная, у меня куча патентов. патент это не разработка, патент можно сейчас открыть на что угодно и как угодно. И если вы и дальше будете продвигать медицинскую услугу от не медика и человека который не имеет медицинской лицензии, я лично напишу заявление в прокуратуру и пусть они разберутся у кого что куплено.
Теперь что касается микропляризации и Бехтерева
В Институте Бехтерева микрополяризация выглядит вот так (первый слайд)
В компании Сотерикс медикал (к стати они являются официальными мировыми лидерами в этой области) микрополяризация выглядит вот так: см.фото
Фраза ’анатомию мозга знают только двое: Бог и Бехтерев’ давно устарела, и была произнесена в 18-м веке
Разработки ушли давно вперед а СНГ сидит еще глубоко в 18-м веке
Уважаемая мама,
Аль_де_Барановна• 15 декабря 2016
Ответ дляЧерепаха Тортила
куда вы уже обращались?
Спасибо, как раз переболели до года розеолой (вирус герпеса 6 типа). Мы с рождения стояли на учете у невропатолога, т.к. кефалогематому удаляли. Уже к двум годам стало понятно, что есть нарушения в развитии и я начала искать помощи. Мнения врачей были разные, от - ’до трех лет вообще рано о чем-то говорить’ до ’ЗРР, ЗПРР, РАС, СДВГ’. При чем, когда диагностировали РАС, сказали, что конечно это не лечится и нужно научиться с этим жить. На мой вопрос про Томатис, генетиков - сказали, что это потеря времени и средств. Это при том что мы в Харькове живем и консультировались в специализированном центре. В итоге сейчас работаем с Владой Тарасенко и наблюдаемся в ХСМГЦ. На сегодняшний день они сошлись во мнении, что нарушение аминокислотного обмена и дают нам наши проблемы. А после последних анализов, генетик предложила исключить и влияние вирусов. Хорошо нам помогают логопед и психолог в Центре раннего вмешательства, где мы ходим на занятия.
Аль_де_Барановна• 15 декабря 2016
Ответ дляМисисПропер
Спасибо, что ответили. Да, нам генетик тоже сказала, что сам вирус не лечится, но важно его перевести в неактивную форму, чтоб исключить его негативное влияние на ЦНС. Она предположила, что это может быть причиной нашего постоянного перевозбуждения и тиков.
Жена брата Админа• 15 декабря 2016
Ответ дляПупс
Уважаемая мама,
То есть вы хотите сказать, что продавая аппаратуру для транскраниальной стимуляции мозга ЦСМ предлагает акредитацию в МОЗ в нагрузку ?))))) ну без нее ж никак нельзя проводить процедуры ! все эти центры имеют Лицензию МОЗ на проведение ТКМП ?
Эмммм ... патент - это не разработка ???
Чет вы сами себе противоречите. В предыдущем сообщении вы писали ’Патент на методику МП- один- от и-та Бехтетрева-разработчиков’ и ’Есть патент на микрополяризацию. прописано КАК ее проводить. остальное-уже отсебятина, как бы вам ни морочили головы рассказами про ’лучше’’ . А тут оказывается что методика и-та Бехтерева фу-фу-фу , а вот Сотерикс (отсебятина) мировые лидеры....
А угрозы об заявлении в прокуратуру ... ну тут вообще комментировать не стану )))) Удачи в этом деле )))
Мы же здесь делимся опытом, для этого и существует тема. У вас почему то цель ’сделать антирекламу Тарасенко , ее аппаратуре и методике’ вышла на первый план. Всем добра!

МисисПропер• 16 декабря 2016
Ответ дляАль_де_Барановна
У нас в крови не было герпеса,был только в слюне,потом мне сказали другие специалисты что в слюне герпес есть у многих и он не лечится там.
Регионщица• 16 декабря 2016
Вот тут описана методика поддержания организма ребенка СДВГ
смотреть на 5 мин -36 сек
1.Остеопат
2.Израильская методика Магне В6+Гинкго Билоба
3.Логопед
смотреть на 5 мин -36 сек
1.Остеопат
3.Логопед
Регионщица• 16 декабря 2016
Главная » Синдром дефицита внимания СДВ/СДВГ » Коррекция причин нарушений внимания