Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Аль_де_Барановна• 01 июля 2017
Ответ дляImperoTanya
По впечатлениям о Скоробогатовой уже был среднеположительный отзыв. Я тоже мало что поняла нового после консультации. По ЭЭГ есть моменты, но что именно они означают, насколько в перспективе это серьезно или не очень... Я задавала много наводящих вопросов, ’выуживала’ информацию, ’выпросила’ назначение пантогама (не знаю правда насколько он все таки нужен)
Мы не обследовали еще слух и зрение. Я удивлена что она сказала что достаточно просто залючения ЛОР врача. Я добавила - но ведь мультики он слышит, когда я в другой комнате, чтобы он не видел включаю телефон. Она говорит ДА, значит слышит. Но многие медики и на форумах пишут что можно слышать не все, слышать вибрацию, слышать что-то типа бульканья...
Понравилось что она на Томатис не звала - говорит маленький еще 2,5 часа в наушниках не получится. Предложила микрополяризацию, психолога ’.... у нас или в другом центре если к вам он ближе...’ тоже ей + за это
Вот и мы, когда выбирали между Томатисом и высокочастотной терапией, остановились на Тарасенко, так как там по пол часа 2 раза в день слушать можно было, да еще и дома. Нам было 2 года.
ImperoTanya• 01 июля 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
вас приняли?!
Я записалась, наврала что нам 3 уже(((
Случайно на сайте заметила что они от 3х лет принимают
Ну и цена дешевле у Тарасенко - ЦСМ на порика 9000
Я записалась, наврала что нам 3 уже(((
ImperoTanya• 01 июля 2017
Ответ дляVic_K
На адрес, указанный на сайте, mgc@ukr.net
Из анализов вкладывайте, что есть.
Но то, что практически всем назначают - это полная биохимия крови (глюкоза, почеч.и печен.пробы), витамины (фолиевая, в6, в12, д), минералы, гомоцистеин, антитела к казеину и глиадину. Если есть проблемы с ЖКТ -копрограмма и дисбак.
В Киеве Мелиан делает почти все это. И дешевле гораздо Синево. На Синево много жалоб, но мы там мало что сдавали.
Из анализов вкладывайте, что есть.
тут есть перечень анализов. в добавок к вашему - аминокислоты метод ВЭЖХ. Пойдем сдавать на неделе - спасибо
Аль_де_Барановна• 01 июля 2017
Ответ дляImperoTanya
вас приняли?!
Я записалась, наврала что нам 3 уже(((
Да, нас приняли, тогда еще у нее не было ограничений до 3х лет. Мы работаем с Владой с 2 лет, сейчас нам 3,6. Все мои девочки знакомые, что к ней обращались были на консультации до 3-х. Я понимаю, что Вам очень хочется попасть на прием, но может все-таки признаетесь. Что скажите на консультации? Перед фактом поставите? Я бы Вам посоветовала написать Владе письмо или в скайп, опишите все тревоги и волнения. Я думаю она Вас поймет)))
Мама фифти цента• 01 июля 2017
Ответ дляImperoTanya
Спасибо буду им писать.
В Киеве оказывается есть Центр ОРФАННЫХ заболеваний (редких) - как я поняла аналогично ХМГЦ занимаются вопросами обмена веществ
Сегодня мы были на ЭЭГ у невролога Скоробогатовой, она нас туда направила.
Не более 1,5 животного белка в день на кг веса. Это для среднеактивного взрослого. Детям нужно 1,9-2гр. Видимо вас немного ограничивают в силу определенных причин. Надо бы добирать растительным -соя, чечевица, фасоль, проростки - кстати ооочень полезны
Нас тоже в прошлом году направила аллерголог с Ахмадета в Центр Орфанных заболеваний, жалею что так и не собралась то одно то другое.Если попадете туда напишите что они рекомендуют.Спасибо.
Ответ дляImperoTanya
Аминокислоты Институт биохимии делает. Предварительно нужно звонить и записываться. Делают по средам. В феврале мы платили 250 грн. В Синево -2100
ImperoTanya• 02 июля 2017
Ответ дляVic_K
Спасибо!!!!
Аль_де_Барановна• 03 июля 2017
Ответ дляVic_K
Очень круто звучит, как раз такое ищу в Киеве.
У нас тоже беда с мытьем головы и подстриганием ногтей, есть стимы.
сенсорная интеграция в Киеве. Вот в теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1853540 девушка Оля рекомендует этот центр. Думаю, у нее можно подробнее узнать. Я когда-то с ней созванивалась, очень милая и отзывчивая девушка.
Аль_де_Барановна• 03 июля 2017
Ответ дляОтжигающая
Девочки, недавно ребенку поставили диагноз СДВГ (начала читать тему, но пока не нахожу нужной инфо), ребенку 3 года и одна прививка БЦЖ из роддома. планировала с 3-х лет начинать прививать, а вот теперь опять засомневалась, этот диагноз не является противопоказанием? понимаю, что нужно перед вакцинацией сдать анализы, но достаточно ли в нашем случае общий анализ крови и мочи? всем огромное спасибо за ответы!
У нас в Харькове есть отличный вирусолог-иммунолог Андрей Волянский, у него своя клиника, где делают прививки. Мне он как доктор и как человек очень понравился. У него есть профиль на Фейсбуке, возможно он Вам ответит на этот вопрос.
ImperoTanya• 04 июля 2017
ДЕвочки увлеклась чтением этого сайта БИОМЕД
там конечно проблемы аутизма. НО восстановление детского организма БАДами, антивирусные, антикандидные антипаразитарные протоколы это интересно и главное полезно знать и применять.
Используются в основном бады айхерб но и обычные травы и аптеные препараты применяют.
Огромная структурная библиотека к сожалению не вся в доступе (нужно покупаь книгу) Но и того что есть - вполне имеющему глаза и аналитический ум достаточно. Есть много историй детей с симптомами, аллергиями непереносимостями и ошеломительными результатами!
Уверена там можно и себе подобрать многое.
Щас процитирую
ImperoTanya• 04 июля 2017
Форум этот
У этого ребенка не было зрительного контакта, понимания речи, не знал имени
Re: Артем, 2 года 3 месяца, сенсорная алалия
Всем здравствуйте! Я послушала, Аня, вашего совета и усилила анти. Вот что получилось. Рано утром 1 капс кандекса, через час 1 капс кандида саппот, затем к завтраку 1 капс каприлки, и к каждой еде в течении дня по 1 капс каприлки и кандида саппот. Итого за день: 1 капс кандекса+4 капс каприлки+4 капс кандида саппот. Теперь результат. 1-й день: замечательная, мгновеная реакция ребенка на имя, отличный зрительный контакт, ребенок ласковый, игривый, контактный. Ушли совсем смешки и мотание головой. Я даже не знала, что Артемка может таким быть. Я была оч рада и благодарна Ане за ее совет. Я поняла, что когда я говорила, что у Артема нет кандидного поведения, я ошибалась, т.к. сравнивала его обычное поведение с поведением во время кандидного разрастания. А в тот день я наглядно увидела каким может и должно быть поведение! ..
Значит надо• 05 июля 2017
Здравствуйте!
девочки подскажите у сына проблемы в учебе, второй класс на носу, а мы не можем их первого десятка выбраться, тяжело и складывать и вычитать. Есть некоторые поведенческие проблемы, по неврологии проблемы в прошлом. Посещали у себя в городе и невролога и психолога и логопеда, но вижу что толку мало. Подскажите спецов в Днепре, это ближайший город к нам.
Кредитная• 10 июля 2017
Спасибо большое за тему! Изучаю. Может кто-то был в Маленьком принце в Киеве? Как впечатления?
А я на шпагате• 11 июля 2017
Ответ дляЗначит надо
Здравствуйте!
разве могут быть ’проблемы в прошлом’? что говорит вам невролог? психолог?
Ответ дляImperoTanya
Щас процитирую
Не люблю этот сайт за то, что давал мне слишком долго ложные надежды)
Ответ дляImperoTanya
Щас процитирую
а вы не увлекайтесь....
много бредовых рекомендаций, много мусора...
да и по факту сама Кимельман внучку не востановила..,
я ’благодаря’ этому сайту чуть почки ребенку не угробила...
НЕЛЬЗЯ давать бады без предварительных анализов, которые подтвердят их необхолимость
НЕ ВСЕ лишние минералы и витамины выводяться
поэтому не самый хороший сайт....
Ответ дляLiebe
а вы не увлекайтесь....
поэтому не самый хороший сайт....
О! Спасибо за то, что отписались, очень уважаю Ваше мнение.
Кредитная• 16 июля 2017
Ответ дляLiebe
а вы не увлекайтесь....
поэтому не самый хороший сайт....
Посоветуйте толковый сайт пожалуйста, если знаете.
Ответ дляКредитная
нету толковых сайтов(
можно читать медицинские журналы, если уже знаете конкретную проблему...
а вообще надо комплексно обследовать ребенка:
кровообращение,
обменные процессы, в т.ч. метиляция;
иммунология и вирусы;
металлы.
в Украине никто комплексно не подходит, т.е. это все разные обследования в разных местах...
кровообращение,
обменные процессы, в т.ч. метиляция;
иммунология и вирусы;
металлы.
Ответ дляЗначит надо
Здравствуйте!
можете к Рахманову поехать в днепр. хуже точно не будет
Кредитная• 16 июля 2017
Ответ дляLiebe
нету толковых сайтов(
кровообращение,
обменные процессы, в т.ч. метиляция;
иммунология и вирусы;
металлы.
кровообращение,
обменные процессы, в т.ч. метиляция;
иммунология и вирусы;
металлы.
РАС наша проблема. Может посоветуете где журналы искать?
Кредитная• 16 июля 2017
Очень нужен толковый нейропсихолог. Киев. Девочки, может посоветуете кого-то, исходя из собственного опыта.
organicshop_usa• 17 июля 2017
Ответ дляVic_K
А вам ответили в этой темке, где этот новый центр ученицы Шлемскойhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-1726244 ?
нет не ответили
Кредитная• 17 июля 2017
Ответ дляLiebe
рас это следствие
причину надо искать
выше писала о необходимых анализах
у моего при рас нарушены обменный процессы и имунитет перекошен(
причину надо искать
выше писала о необходимых анализах
Спасибо Вам за ответы. Анализирую. Посоветуйте еще пожалуйста генетика толкового, если есть у Вас опыт общения с таковым,
Кредитная• 17 июля 2017
Ответ дляLiebe
медуница валентина николаевна
киев, обласная
метиляцией только хмгц занимается
киев, обласная
метиляцией только хмгц занимается
Благодарю!!