Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
ImperoTanya• 26 июня 2017
Сегодня были в ЛАйтРейн - ссылка выше. Плюсик то, что консультация бесплатная, минус - собственно зачем было и ехать, если мы еще не получили заключение невролога и возможно десткого психиатра. Поговорили обо все и ни о чем получается. Общее впечатление - по ценам 200 грн занятие с психологом и дефектологом наверное хорошо.
ImperoTanya• 26 июня 2017
Ответ для_LADA
если киев советую только Тарасенко комплексно обследует
с аутистами работает
в вс приходила ко мне мама лечит девочку с аут спектром у Тарасенко после лечения и программ логопед видит прогресс !!!!!!
я тоже вижу прогресс речевой и в движениях и походке
по бадам и анализам лучше консультация Тарасенко
в ожидании можно омега лецитин витамины группы В
я просила администратора, если кто-то откажется от приема, мы готовы в любое время приехать ждали всего 2-3 недели
с аутистами работает
Еще: прочла ваши посты. Вы безусловно в теме и спасибо за ссылочки. Завтра разберусь что для стартового набора взять.
А почему нет комплексных витаминов? ПРи отсутствии какого нибудь микроэлемента вполне может запускаться цепочка нарушений.
Еще вы советуете ГАБА - аминокислота. По моему существует 10 незаменимых аминкокислот - тех которые организм не может синтезировать а только получить. Из этих 10 (и 12 заменимых)строятся более сложные аминокислоты типа БСАА, синтезируются заменимые итп.
Вопрос - может быть стоит принимать сывороточный протеин (именно сывороточный молочный натуральный ) он содержит эти 10 незаменимых и заменимые также. И организм синтезирует что нужно из этого строительного материала. ?
Советую потому что рикотта - сыр - делается из сыворотки и содержит 50% протеина. Казеин уходит вместе с творогом. НАш гадячский протеин
- 65% чуть более очищен чем рикотта и стоит 250 грн килограмм. Таким образом (поправьте если ошибаюсь) со временем можно значительно и восстановиться и сэкономить... я давно его принимаю
Аль_де_Барановна• 27 июня 2017
Ответ дляImperoTanya
В любом случае, лучше обследоваться по максимуму, а потом заниматься коррекцией обмена веществ. Я, кстати, Вам в одной из тем уже отвечала))) вы спрашивали про специалистов. Я из Харькова, поэтому рассказать могу о харьковских ))) из Киева работаем только с Владой Тарасенко
Аль_де_Барановна• 27 июня 2017
Девочки, я ранее писала уже про сенсорную игтеграцию, на моем ребенке реально работает. Прошел только месяц занятий, а уже есть результат. Положительные изменения в общем эмоциональном состоянии, стал менее возбудим, более сосредоточен, улучшилась общая моторика и бытовые навыки. Я сама сходила на семинар по этому вопросу, где на себе испытала некоторые практические методы. Решили после микрополяризации продолжать занятия по сенсорной интеграции.
Аль_де_Барановна• 27 июня 2017
Ничего не принимали в этот месяц занятий, поэтому результат реально от сенсорной адаптации.
ImperoTanya• 27 июня 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
расскажите спасиб. А Тарасенко не принимает до 3х лет(((((
ImperoTanya• 27 июня 2017
По поводу обследований все верно. И тем не менее все вот прям Все- все не наобследуешь. И я думаю есть смысл дать базовое витамины омега Левитин и достаточное белковые питание ( вот с белками у нас норм) и коррекция будет происходить. Я жалею что побоялась аллергии и не начала вводить пораньше вышеперечисленные. Диетологически ( есть мнение одного уважаемого мной диетолога) проблемы можно решить за полгода, фундментально наладив баланс, с бадами вполовину быстрее. Он же считает 70% психиатрии и неврозовов нарушением недостаточного питания: человек допустим не потому подлец и агрессивен что шизофрения, а потому что голодный хронически. Добавь ему триптофан, аминокислоту из которой синтезируются эндорфины и он изменится, станет счастливее. а триптофан содержится в продуктах, белковой пище, если хорошо кормить выполняя норму 1-1,5 грам белка на кг веса, то нормализуется и общее здоровье... имхо
organicshop_usa• 27 июня 2017
Ответ дляImperoTanya
я приверженец натуральных витаминов и минералов
в виде пчелиной пыльцы -кладезь в тч аминокислоты есть!!!! ферменты жиры +мягкий модуллятор иммунитета - свои м детям именно ее даю
есть натуральный витаминс в виде резвератрола
есть натуральные минералы в виде коллоидных
аминокислоты поддерживаю сама пью старшей давала и всса и свободные
протеин отличная вещь если уверены в качестве и нет аллергии на молочный белок и сахар можете давать
organicshop_usa• 27 июня 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
буду очень вам благодарна напишите пож
какие занятия и с кем проходит ребенок
если можно чуть подробнее что делают специалисты
какие занятия и с кем проходит ребенок
organicshop_usa• 27 июня 2017
Ответ дляImperoTanya
поддерживаю
есть ряд специалистов - нутрициологов кот также размышляют
ImperoTanya• 27 июня 2017
Цитата книги СДВГ из этой же темы
’’’’ Исследования показывают, что уже примерно 70 % детей с СДВГ становятся спокойнее, у них улучшается сон, если из их рациона исключить синтетические красители и усилители вкуса. При этом подобное улучшение является стойким и долговременным. Некоторые родители полагают, что незначительные отклонения от данной рекомендации совершенно не играют никакой роли. Увы, наша привычка действовать «на авось» в данном случае неприемлема. В одном интересном исследовании проверяли влияние на поведение ребенка всего лишь одного пирожного с пищевым красителем. Результат оказался удивительным: уже в течение часа после его употребления уровень гиперактивности в этой группе детей заметно повышался. Другое исследование показало снижение усвоения школьного материала гиперактивными детьми в течение нескольких часов после употребления пищи с красителями. Интересно, что после того, как в Нью-Йорке запретили в школьном питании синтетические красители и приправы, во всех школах города был зарегистрирован беспрецедентный рост успеваемости. ’’’’
Мама фифти цента• 27 июня 2017
Ответ дляImperoTanya
Скажите это тот центр который на ул.Васильковскся??????
Мама фифти цента• 27 июня 2017
Ответ дляАль_де_Барановна
От души радуюсь с вами.Мы тоже хотим попробовать, но это будет не раньше сентября.И мы в Киеве.
ImperoTanya• 27 июня 2017
Поправка: авторы указывают что пирожное повысило СДВГШность в течении часа, и винят пищевой краситель. НО пирожное это группа легких углеводов. 200 -300 килокаллорий пирожного усваиваются в течении 15 минут критически повышая уровень сахара в крови, и ребенок и взрослый чувствуют прилив энергии нефизиологичный. В природе нет такой легкодоступной энергии. Именно поэтому такая энергетическая БОМБА и есть причина усиления активности.
ОЧень советую убрать из рациона детей все легкие углеводы: сахар белую выпечку картошку макароны (твердых сортов втч) манную артек даже белый рис. И вы увидите улучшение в поведении.
Группа тяжелых углеводов это наше все - гречка фасоль чечевица горошек (киноа - дороговат. амарант - супервещь дорого. НО растет у нас бордовыми метлами)(кстати - безглютеновые продукты). меньше кукурузная, неочищенный бурый рис и овсянка- геркулес (но геркулес уже содержит глютен) черный житний хлеб.
ImperoTanya• 27 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
да.
ImperoTanya• 27 июня 2017
И еще: важно убрать все сладкие воды и газированные напитки - там калорийность и вредность просто зашкаливает (ну мне думается в этой теме уже все в курсе )
ImperoTanya• 27 июня 2017
Ответ для_LADA
Я пчелиную пыльцу побаиваюсь - для малышей это не просто аллерген, она может ’запустить’ общую сильную аллергичность.
На ГВ случайно сьела 1 капсуу - остаток в темноте перепутала НСПшную лет 5 ей банку. У детя аллергия пошла я даж не поняла сначала на что, потом вспомнила.
Молочный белок содержит все незаменимые килоты- это первая наша и достаточная пища. и менно поэтому я за сывороточный протеин - он и физиологичный и недорогой. Гадяч.ком.юа и вкусненький шоколад банан итп
Мама фифти цента• 27 июня 2017
Ответ дляImperoTanya
да.
Уже нашла.А какие отзывы о них? Какие отзывы? Мы рядом живём и я очень очень обрадовалась.
ImperoTanya• 27 июня 2017
Ответ дляМама фифти цента
Специалисты молодые или с опытом?
очень молоденькие девочки. Мы ведь не занимались там - просто побеседовали. И мне пока не с кем сравнивать. Я попала к ним по рекомендации кого то из советчиц, - хвалили. Они проводят занятия с детьми, игры, если вы близко - то наверное саме важное придутся ли они по душе вашему ребенку. В кого то детки ’влюблюяются’ и все им легко, на кого то реагируют проще - и в общем цена вопроса тут не маловажна, кажется.
Первая встреча-консультация бесплатна, попробуйте и решите
Мама фифти цента• 27 июня 2017
Ответ дляImperoTanya
Спасибо.
ImperoTanya• 27 июня 2017
Ответ для_LADA
поддерживаю
а где берется промокод айхерб за который еще и вознаграждают.? я тут корзинку собрала..
Ответ дляImperoTanya
Записались к Владе аж на август(((( ну как есть(
1. Не спешите садиться на какие либо диеты или самостоятельно принимать препараты/базы. Для начала нужно сдать базовые анализы. Список я давала. Посмотрите в моих постах (нажать облачко по ником). Или же сразу пишите в ХМГЦ с описанием ребёнка, поведения, жалоб. Они сами дадут список анализов.
Если принимаете что-то, за 1-2 нед.до сдачи анализов нужно отменить (это не касается жизненно важных препаратов). Далее контрольные анализы нужно будет сдавать сразу после окончания курса лечения, не выжидая указанный срок. Так нужно сделать для получения максимально правдивой картины, чтобы не делать провокации тем же глютеном/казеином.
2. Бады по возможности нужно давать на основе анализов. И то не факт, что все сразу хорошо пойдёт. Нам многое не подошло. В группе в фейсбук можно купить на пробу несколько капсул (сброшу отдельно ссылку).
3. Реакцию на бады нужно отслеживать и вводить их очень постепенно - я ранее писала, как мониторю.
ImperoTanya• 28 июня 2017
Ответ дляVic_K
закрытая группа по обмену/продаже бадов. Обсуждению их влияния/эффективности..
Спасибо! Буду изучать!
ImperoTanya• 28 июня 2017
Ответ для_LADA
посмотрела ссылочки СПАсибо!
Я имею в виду именно поливитамины - базовые по всему списку. Комплекс который восполняет их отсутствие в продуктах. Ведь если раньше все растилось кормилось на диких лугах и на полях по принципу один год растет пшеница, второй оно стоит под паром и там гуляет стадо овец удобряющих и восстанавливающих землю. Сейчас поля удобря.тся 3-4 элементами стимулирующими рост и урожайность -= азот (нитратные удобрения) фосфаты и не помню кто еще. Соответственно других элементов таблицы Менделеева за 50 лет использования земли там просто нет. А человеку нужны около 60. Овощи фрукты не со своего огорода - пустышки