Zzz...• 23 мая 2016

Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема

Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.

Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..

Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Tatius_ka• 14 июня 2016
Ответ дляAlesya_
Дайте плиз.
А остальные врачи там кто? Я думала там специализированная по психиатрии) не пойму, чего меня именно туда педиатр направила...
На Миропольской речевой центр - Вас туда направили?
Alesya_• 14 июня 2016
Ответ дляTatius_ka
Направили в псих диспансер. Почему только они могут дать такую справку, освобождение от экзаменов не пойму
Alesya_• 14 июня 2016
Дайте плиз контакт психиатра на Миропольской)
Tatius_ka• 15 июня 2016
Ответ дляAlesya_
написала Вам в личку
Alesya_• 15 июня 2016
Ответ дляTatius_ka
написала Вам в личку
Спасибо
кураГАЛЯ• 15 июня 2016
Хочу за лето укрепить нервную систему .Подобрала на iHERB - http://ua.iherb.com/Solgar-P-5-P-50-mg-100-Tablets...
http://ua.iherb.com/Now-Foods-Sunflower-Lecithin-1...
http://ua.iherb.com/Nordic-Naturals-Complete-Omega...
мальчик 8 лет. Кто подскажет правильность приема и продолжительность?
МЧСница• 16 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Мы пили Комплекс витаминов группы В и Комплекс омега (3-6-9). Пить такие препараты нужно долго. Месяц-два.
Тоже будем начинать пить с августа, чтобы у школе подготовиться)
Левитин тоже добавим. А по лично Вашему ребенку Вам нужно спросить у невропатологу совет и дозировку. А когда первый раз купила - приводила баночки к доктору))) вместе почитали инструкцию, состав и решили с дозировками.
Tatius_ka• 16 июня 2016
Девочки, рыбий жир прописывали? Есть положительные сдвиги?
Беззубовна• 16 июня 2016
Ответ длякураГАЛЯ
Мы пьем курсами и лецитин и магний с кальцией и цинк уже на протяжении 2 х лет эффекта не увидела выброшеные деньги .Может на каждого ребенка ро разному работают они не знаю ....Больше покупать не буду .Если после ноотропов есть результат так это сразу видно а Бады это так витаминки.
Беззубовна• 16 июня 2016
Ответ дляTatius_ka
Омегу тоже давалаэффекта тоже особо для нервов не заметила как были истерики ро любому поводу так и остались и еще куча всех прибамбасов с нервностью
Телефон Рубика• 16 июня 2016
в любом случае, только препаратов недостаточно, обязательно психологическая и педагогическая коррекция
Кошка Мурка• 16 июня 2016
Ответ дляТрахтибидох
Может мой опыт будет полезен. СДВГ у нас диагностировали в 2,5, тяжелые роды, тройное обвитие пуповиной, ребенок родился посиневший, потом задержка речевого развития, отсутствие концентрации внимания(((. Сидели на препаратах месяцев 6 малой- овощ, а результата не было. Потом нашли хорошего психолога. Дома- упражнения, она приезжала, показывала- как и что делать. Это все очень индивидуально. Самое главное- питание. Сладкое и мучное- убрать. Больше морской рыбы. Важно- если ваш ребенок пропустил какой-то этап развития в младенчестве- его нужно пройти. Мы, например, не ползали, и не сидели- сразу пошли. В четыре года сына мы с ним вместе ползали, я не могу быть уверена, что именно это дало свой результат, как и корректирующая гимнастика, но сейчас он не отличается (почти) от сверстников
напишите пож контакты вашего психлога, кот показывал упражнения.
с какого города
спасибо
organicshop_usa• 16 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
девочки,извините,повторюсь,а не кому не назначали страттеру ,нам очень доктор рекомендует,может,кто отзывы слышал о ней.говорят единственный ,без анфитаминовой добавки,эффективный препарат при сдвг.просто 7 табл. стоит почти 2 тыс гривен,а надо 6 мес принимать.доктор говорит и иностранные сайты пишут о хорошем эффекте,прогрессии,даже выздоровлении наших деток,любого возраста(своя дозировка),может вы у своих лечащих врачей узнаете?
спасибо что спросили про страттеру
в постоянных поисках продукта для концентрации школьницы
задала поиск страттера на айхербе вот этот продукт выдал
почитайте англ отзывы в переводе
http://ua.iherb.com/product-reviews/Gaia-Herbs-Kid...

я в постоянных эксперементах, перепробовано++++++++++++

что понравилось омега лецитин по 90 дней курсами это как еда
жидкий кальций магний хорошо усваивается, вижу разницу на 2 летке когда кальций не пьет, более раздражительная

постоянные продукты габба глицин витамины группы особенно В6 и В12 (пивные дрожжи натуральные)

что хочу сказать пока что габба мое спасение - ребенок более усидчивый спокойный радостный не реагирует на раздражители, которые расстраивают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

кстати мамам тоже габбу советую капсулы и вы милостивая спокойная мама
автор Zzz... • 17 июня 2016
Ответ для_LADA
спасибо что спросили про страттеру
почитайте англ отзывы в переводе

Вы говорите о чае габа? Посоветуете, где купить? Спасибо
Кошка Мурка• 17 июня 2016
Ответ дляБеззубовна
какие ноотропы помогли вам, какой дали результат
organicshop_usa• 17 июня 2016
Ответ дляZzz...
габба - это аминокислота - простым языком натуральный продукт
почитайте отзывы мама написала об улучшении речи
невролог в киеве назначает деткам с сдвг и на 2-3 года
почитайте русские и английские отзывы пишут мамы и по сдвг
в америке назанчают на сдвг
http://ua.iherb.com/product-reviews/Now-Foods-GABA...

http://ua.iherb.com/product-reviews/Source-Natural...
Регионщица• 17 июня 2016
Сайт родителей детей с СДВГ: Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить
http://adhd-kids.narod.ru/articles/stop_teasing_le...
Здоровья и сил нам и нашим деткам
Кошка Мурка• 18 июня 2016
Ответ дляРегионщица
Здоровья и сил нам и нашим деткам
спасибо
Регионщица• 18 июня 2016
Девочки, а диагноз СДВГ есть ,как у привитых деток так и без привывок?
И второй вопрос.Гомеопатия в таких случаях применяется? ( т.е. есть доктора гомеопаты специалисты по неврологии)
МЧСница• 18 июня 2016
Ответ дляРегионщица
Непонятен Ваш вопрос о прививках...
Прививки отношения к СДВГ не имеют. Они могут разве что аутизм спровоцировать и то, это очень спорно...то есть не факт, что у этих детей без прививки он бы не вылел. Считаю если оно есть, то рано или поздно себя проявит.
Телефон Рубика• 18 июня 2016
Ответ дляРегионщица
у меня частично привит,не думаю, что прививки как-то повлияли. Обращаться можно и к гомеопату) каждый выбирает для себя сам... единого рецепта нет, к сожалению((
автор Zzz... • 20 июня 2016
Ответ для_LADA
в америке назанчают на сдвг

Что такое габа - слышала. Было интересно в каком виде вы принимали. Я хотела чай, - не люблю капсулы, но вы приводите именно их. Будем думать. Спасибо
автор Zzz... • 20 июня 2016
Ответ дляРегионщица
Некоторые пытаются связать прививки со всеми своими проблемами. На сегодняшний день научно доказали только генетическое происхождение СДВГ, то есть прививки после рождения уже не могут повлиять на наличие диагноза.
Сестрица Алёнушка• 20 июня 2016
Самые большие неприятности ждут таких деток в школе Там их ждут настоящие испытания Есть *педагоги *,которые превратят вашу жизнь в ад Сценарий примерно один и тот же :сначала жалобы на поведение Потом эти жалобы становятся ежедневными Дневник будет красным Учитель вместо того чтобы помочь вам будет намеренно унижать вашего ребенка.создаст такую обстановку что вы в конце концов поверите в то что проблема в вашем ребенке НО! Вы должны знать :ЭТО ПРОБЛЕМА ПЕДАГОГА!Это его ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ! И защищать своего ребенка И закон на вашей стороне !
Томатико• 20 июня 2016
Ответ дляZzz...
Я общалась с несколькими специалистами, в т.ч. в клинике Борис, которые не отрицают влияние прививок на развитие СДВГ.
Кстати, у моего ребенка изменения в поведении и ступор в развитии речи припали как раз на период после ревакцинации АКДС после 2-х лет. Не знаю, может совпадение, а может и нет.
Сейчас пробуем гомеопатию, врач назначил препарат ’при вакцинации’ (профилактика и лечение осложнений после прививок).
автор Zzz... • 20 июня 2016
Ответ дляТоматико
Наши изменения тоже можно прилепить к прививкам, но надо ли - не знаю. Врачи многое не отрицают, но и не подтверждают, при этом до сих пор поголовно лечат ноотропамы, бесполезность которых при лечении СДВГ в мире доказана. Как препарат называется? Почитаю
автор Zzz... • 20 июня 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Соглашусь. Осталось найти профпригодных учителей - они нынче в дефиците
Томатико• 20 июня 2016
Ответ дляZzz...
Препарат так и называется ’при вакцинации’ , это гомеопатия.
Сестрица Алёнушка• 20 июня 2016
Найти ...Как вы найдете? Этот вопрос только начинают поднимать Подавляющее большинство педагогов работают по-старинке :чтоб сидели тихо и не дай Бог пошевелиться Вы прекрасно понимаете что такое для ребенка с гиперактивностью посидеть 45 мин Это нереально!Там и 5 мин это подвиг! В общем есть определенные несложные приемы для учителей Они несложные Такие ,например,нельзя такого ребенка садить на последнюю парту(садят!) Нельзя акцентировать внимание на его телодвижения,шевеления руками ногами головой(акцентируют,прикрикивают,выставляют из класса!)и много чего Просто выгнать такого ребенка проще чем попробовать заняться изучением этой проблемы
Кареллия• 20 июня 2016
Ответ дляZzz...
ММД - это минимальная мозговая дисфункция, которая является причиной (одной из) СДВГ.
Это не два диагноза.
С помощью узи это самое ММД устанавливают - то есть поврежден ли мозг, насколько, есть ли какие-то подозрительные участки. Потому же психиатр тщательно у вас выясняет - какая была беременность и особенно роды
В раннем детстве при нейросонографии это не диагностируют (ММД)?