Zzz...• 23 мая 2016
Диагноз СДВГ - Синдром дефицита внимания и гиперактивности у детей - Единая тема
Мамы деток с СДВГ и просто интересующиеся, давайте объединяться в единой теме!
Как только сами столкнулись, выяснили, что очень мало толковой информации, а еще меньше понимания вокруг;))
Давайте найдем друг друга и будем делиться опытом.
Книги, врачи, лечение, подход и прочее, прочее - всё сюда..
Надеюсь, сможем быть друг другу полезными.
Ответ дляТелефон Рубика
ходим в бассейн и на каратэ. Успехи спортивные весьма незначительные, для меня важнее, что сын научился слушать тренера, значительно улучшилась координация движений, и после тренировок он гораздо спокойнее.
Оба тренера спокойно воспринимают его рассеянное внимание
Где такие тренера? Мы в поиске))
Ответ дляТелефон Рубика
Из моего опыта, таким детям вместе только тяжелее. Наблюдала за сыном - среди спокойных уравновешенных детей есть шанс на нормальное общение, с сдвгшками, такими же как он сам очень трудно удержать в рамках адекватного поведения((( это дети, которые легко поддаются влиянию, лучше избегать легковозбудимых и таких же активных сверстников, по возможности, конечно. Лучше уж клубы по интересам - любит лего, собирать конструкторы вместе с другими любителями лего и т.п.
+100
Ответ дляРусская Богатырша
расскажу свою историю...стремительные роды...сложные....обвитие единоразовое...Плод на 9мес был беспокойный...я ’тревожная’ мамочка всех задолбала..сделали доплер и меня успокоили -давление крови в сосудах в норме..дышит нормально..обвития нет...
В 11 мес пошла..В год такими фразами разговаривала как профессор...но гиперактивность...бежит на км вперед...один раз не выдержала-поставила на гречку....у меня после каждой прогулки от напряжения болела голова-’не беги’...’дорога-стой’....давай тихонько идти и т.д. и т.п. Пошла в школу-уходит в свой мир иногда...хотя учится отлично. Память отличная...может в окно отключаться смотреть...рисовать ....по математике иногда правда может написать деление-а по невним сделать умножение или вычитание....В чем проблема-поняла только к 9 годам и сейчас занимаюсь...Иногда обращаешься-как будто не слышит...часто попадает в неприятные истории..иногда ходит на носочках(лечили гипертонус мышц с рождения).
Когда-то сижу на уроке музыки с ней..играет на инструменте..разбирают с учителем пальцы и ноты...взаимодействуют...и тут она поворачивается ко мне и спрашивает’мама-а у Леси и ночью кости болели?’ . Я в недоумении ’ у какой Леси’ ?...Ответ -’У Леси Украинки..у нее же туберкулез костей был...’..отакое.....пальцы..ноты....разговор с учителем-а в голове свои мысли весь урок про Лесю Украинку....
Я часто злюсь..раздражаюсь..на невнимательность и безответственность..на забывчивость..неумение запомнить и сделать три дела сразу и т.д.
Только вот пол года назад поняла что надо к врачу...
Очень знакомо)
Телефон Рубика• 14 июня 2016
у нас учительница - спокойная, отстраненная... не авторитет для сына. Ему нужна рука потверже((( И обязательно должно быть интересно) Для сдвг-шек это еще важнее, чем для других детей. Уроки английского интересны, учительница улыбчивая, но твердая) - сын с удовольствием учит английский и не любит пропускать ее уроки.
Ответ дляМолчунья
Мамы с гиперактивностью
Обратите внимание на питание ребенка
Введите в привычку давать рыбий жир, магний, цинк! !
Почитайте, есть куча исследований на тему недостаток витаминов у гиперактивных и аутистов
Обратите внимание на питание ребенка
Да-да. Спасибо, что напомнили здесь. Именно так хорошие врачи и говорят - диета + витамины.
Уже даже природу взрослых депрессий объясняют именно нарушением баланса микроэлементов в организме - и лечат витаминами
Ответ дляРозаЛюксен
девочки,извините,повторюсь,а не кому не назначали страттеру ,нам очень доктор рекомендует,может,кто отзывы слышал о ней.говорят единственный ,без анфитаминовой добавки,эффективный препарат при сдвг.просто 7 табл. стоит почти 2 тыс гривен,а надо 6 мес принимать.доктор говорит и иностранные сайты пишут о хорошем эффекте,прогрессии,даже выздоровлении наших деток,любого возраста(своя дозировка),может вы у своих лечащих врачей узнаете?
Пока нет - мы еще маленькие.
Когда-то слышала про нее положительные отзывы. На русском сайте СДВГ-шек ее упоминали.
Единственное, что могу подсказать - есть дешевле, чем 2 тысячи - ищите и сравнивайте цену здесь -
В инструкции пишут - ’При массе тела, менее 70 кг, начальная доза – 0,5 мг/кг в сутки.’ - около 30 мг надо.
Т.е. вы можете купить Страттера капс 60 мг №7 за 1000 грн. (по ссылке масса вариантов) - и принимать по половинке.
Или звоните в ближайшую Аптеку Низких Цен - там всегда хорошая цена.
Ответ дляРозаЛюксен
На приеме у нашего врача спрошу
Ответ дляРозаЛюксен
вот мы апрель-май пропили магний,рыбий жир,глицин,сын учиться хорошо,даже очень,но начал сейчас забывать,тормозить,замедленно всё делать,я ,думаю,гормональный фон добавился,всё таки 11,5 лет,а лекарства нам не очень пропитые помогли,даже сон не нормализовали,немножко головные боли появились.
Магний и жир - все-таки не лекарства, а необходимые витамины для поддержания нервной системы. Ими не лечат СДВГ, а просто подпитывают организм, чтобы запас прочности увеличить. Может вам анализы сдать на микроэлементы? или к еще одному врачу сходить?
Банан-барабан• 14 июня 2016
Ответ дляРозаЛюксен
я от знакомой слышала за этот препарат. Она очень хвалит. Хорошие результаты у сына. Сама бы своему давала....но цена...космос. Не знаю где взять:(((
Ответ дляТелефон Рубика
подпишусь. +1активный ребенок-и все,ховайся
Ответ дляРозаЛюксен
здравствуйте,девочки.ничего не перерастает,моему парню 11,5 лет, сейчас чуть хуже,чем раньше стало,я грешу на нагрузку в школе большую и половое созревание.нам доктор порекомендовал страттеру купить и пол года пропить,но она ’кусается’ по деньгам. у меня вопрос,никто не принимал с детками?я читала зарубежные сайты,отзывы очень хорошие,отечественных не нашла.
Вот вам отзывы по страттере от наших мамочек:
Ответ дляРозаЛюксен
Я давала своему СДВГшке стратеру. Работает.
Я хочу сказать, что каждому индивидуально, но пробовать надо!!!
можете мне в личку написать, я знаю где дёшево!
Ответ дляБанан-барабан
Пишите мне в личку.
Я два года давала малому.
В подростковом периоде просто перешли на другой препарат, но другой дал нам аллергию и теперь мы вообще ни чего не принимаем.
Я два года давала малому.
Ответ дляAlesya_
Девочки, скажите, а кто был на Миропольской? Мне туда нужно за ’ справкой ’ только и всего. Так к кому более менее вменчемому там можно попасть? Или может есть контакты.
Контакты надо искать, давно было. Если за справкой, то без разницы к кому - где меньше очередь. Но будьте готовы, что будут сдирать ’от 150 грн.’ благотворительности
Майор Медуза• 14 июня 2016
Ответ дляZzz...
СДВГ-шки очень плохо влияют друг на друга - им дружить с уравновешивающими детками надо(((
Но мамам подружиться это не мешает)
у Вас есть друзья среди других деток?
Майор Медуза• 14 июня 2016
Ответ дляZzz...
Но мамам подружиться это не мешает)
я думаю у нас не сдвг, у нас всего понемногу)
Майор Медуза• 14 июня 2016
мамочки, а какими критериями Вы оцениваете ущемлен или нет интеллект ребенка?
я думаю, что если страдает внимание, то ущемлен, память-тоже. или не так?
МЧСница• 14 июня 2016
Ответ дляZzz...
Осталось самим родителям самоорганизоваться(
Вот интересно - есть детки СДВГ-шки у абсолютно спокойных, уравновешенных и педантичных родителей?)
Думаю, что нет)) Мы с мужем спокойные. У сына только Дифицит внимания, гиперактивности нет.
Ответ дляМайор Медуза
Ущемлено развитие - отсюда и все задержки. А интеллект как бы способность, которую можно развивать и развивать, если связи не нарушены. Вот под сохранным интеллектом и понимают отсутствие нарушения связей в голове, способность мыслить.
Майор Медуза• 14 июня 2016
Ответ дляZzz...
Способность мыслить наверное тоже бывает разной степени(
Телефон Рубика• 14 июня 2016
Ответ дляМайор Медуза
у Вас есть друзья среди других деток?
у нас есть. и когда они собираются вместе - это ужас((( Ребенок не слышит ничего(( Все, чего достигли и научились (контролировать себя, не перевозбуждаться) - забывается моментально. Лучше уж гулять одному, чем в компании с такими же как он сам))) При этом со спокойными детьми просто играет и ведет себя также, как и они))