Форточка• 23 мая 2016
Помогите! Сохранить грудное вскармливание!
Обращаюсь к опытным мамочкам. Лежу в больнице, для ребёнка сцеживаю молоко в спец. комнате каждые 3 часа, т.е. в 6 утра, в 9, в 12, в 15, в 18, в 21 и в 24 ( в 3 ночи нет, т.к. спец комната закрыта). Прикладывать к груди возможности нет.
Норма сейчас у нас 30 грамм, и я с горем пополам с одной груди сцеживаю эти 30 грамм, вторую оставляю, чтоб там собрались эти заветные 30 грамм. Получается я сцеживаю каждую грудь раз в 6 часов. За 3 часа там не собирается нужное кол-во. Как мне увеличить кол-во молока? Если повысят норму, я просто не выдавлю(((( чаще сцеживать боюсь, т.к. скорей всего в отведенные часы не соберу норму( Мамочки, помогите!
Челюскина• 23 мая 2016
Обязательно сцеживать ночью. Именно ночью выделяется гормон пролактин и закладывает количество молока на след день. Обязательно сцеживать ночью раза два. Я тоже лежала неделю в больнице, полуразвалина была, ставила будильник и цедила. Ну и пейте много жидкости, как тут без неё.
Однозначно• 23 мая 2016
Держитесь, главное настрой. Вам нужно сцеживать и ночью, т.к. это самое главное время для выработки молока. А замораживать возможности нет?
Форточка
• 23 мая 2016
Ответ дляОднозначно
К сожалению нет(( а сцеживать именно до последней капли?
Бабушка Бетман• 23 мая 2016
Сцеживайтесь ночью прямо в палате, все равно все спят. Когда вы с малышом будете вместе, он рассосет грудь и молока добавится. Главное сейчас старайтесь сохранить его. Здоровья вам и вашей ляле.
Чу Ча• 23 мая 2016
повторюсь.... чем больше сцеживаете тем больше прибывает...особенно ночью. Сцеживайте с обеих грудей для одного раза, пусть лучше пока остается, чем потом не будет хватать.
Форточка
• 23 мая 2016
Ответ для3@йk@
чем чаще будете сцеживать, тем больше будет молока. Пейте чай с молоком
Как часто? Я пью его после каждого сцеживания
Бабушка Бетман• 23 мая 2016
Кстати, сцеживание не показатель количества молока, ребенок способен высосать гораздо больше, чем вы сцедите.
Форточка
• 23 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Спасибо большое!)
Форточка
• 23 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Но нет возможности ребёнка приложить(
Чу Ча• 23 мая 2016
Ответ дляФорточка
у меня в голове, что надо незадолго до кормления пить..... погуглите эту инфу
Бабушка Бетман• 23 мая 2016
Ответ дляФорточка
Я в чай еще добавляла себе хипповского лактационного по ложке. Там на сутки вроде 2 приема по 4 ложки, а я в зеленый чай просто ложку добавляла раз по 5 в день, очень помогло.
Антонина матушка• 23 мая 2016
Я пила чай с молоком или сливками, таблетки апилак, пару грецких орехов в день, семена фенхеля и укропа заваривала. Чаще сцеживайтесь, обязательно ночью. Гарячий душ и массаж в области лопаток, но в больнице у вас наверное нет условий. И верьте, что у вас есть молоко и его достаточно малышу, так себе и говорите!!
Бабушка Бетман• 23 мая 2016
Ответ дляФорточка
Но нет возможности ребёнка приложить(
Это я пишу, чтобы вы не волновались, что потом молока не будет хватать. Молокоотсос не пробовали?
Форточка
• 23 мая 2016
Ответ дляМакадамия
Теплое питье перед сцеживанием (кормлением), каждые три часа сцеживанием обе груди и спокойствие. Все наладится)
Если каждые 3 часа две я боюсь не смогу потом сцедиться в полночь на 3 ночи и 6 утра(
Однозначно• 23 мая 2016
Ответ дляФорточка
Старайтесь сцедить как можно больше, чем больше спрос, тем больше предложение.
Форточка
• 23 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Я им и сцеживаю
Настенные трусы.• 23 мая 2016
Ответ дляФорточка
Но нет возможности ребёнка приложить(
автор,не переживайте,я своего приложила к груди только на 8 день после родов.Кормила до 1,5 лет.Главное ваше желание.
Есть народный рецепт тмин+анис+укроп в равных частях на кофемолку, чайная ложка за 40 мин до кормления запить стаканом воды. Молоко будет постоянно, увеличения в несколько раз не обещаю, но оно будет!!!!! У меня с сцеживанием тоже были сложности. Есть еще чаи для лактации, но я их не пробовала.
Однозначно• 23 мая 2016
Ответ дляФорточка
Сколько дней после родов?
Бабушка Бетман• 23 мая 2016
Ответ дляФорточка
Я им и сцеживаю
А руками потом доцеживаете? Я старшую дочку сцеженным кормила, поэтому очень хорошо вас понимаю. Держитесь.
Форточка
• 23 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
Руками нет, там ничего не остаётся (
Форточка
• 23 мая 2016
Ответ дляОднозначно
Я это понимаю, но дают всего 40 минут на сцеживание и я за это время опустошаю грудь до последней капли
Бабушка Бетман• 23 мая 2016
Ответ дляФорточка
Руками нет, там ничего не остаётся (
Все равно пробуйте, хоть по капельке. Молокоотсос вещь хорошая, но нужно еще доцеживать. Еще грудь надо массировать от основания к соску во время сцеживания, только не давить, а просто поглаживающими движениями.
Ежик Хрюха• 23 мая 2016
Я за помощью обращалась к инструктора по гв. Но у меня другая проблема была - под мышкой 41°... застой, потом уже увеличивали кол-во молока. Помню тмин и крапиву заваривала.