Ананомчикус• 23 мая 2016
Хандра у мужа нам по 31год планировали детей....допланировались
Девочки, пила лекарства, обследовалась у гинеколога, муж тоже хотел детей, я ведь уже старородящая, у меня проблем много с гинекологией, я уже настроена и хочу детей, в монастырь ездила в Голосеевскую пустынь просила детей и просила простить нас, что так долго откладывали. Все родственники ждут, родители ждут, что я наконец уже без презерватива буду жить и забеременею, и рожу. Так вод у мужа хандра началась имеем и квартиру свою, и машину, и работает он, что на счёт меня я подрабатываю немного и учусь. Работу как таковую сейчас не имею хорошооплачиваемую, хотелось спокойно беременной ходить без нервотрёпки, какая у меня раньше постоянно была на работе, пыталась проверить мужа, как он в состоянии кормить себя и меня, так муж говорит жизнь говно, денег нет, я не настроен на детей, денег нет лишних, сами себя с трудом можем прокормить. Денег нет даже на памперсы, мол что я могу ребёнку дать.... зарплата у него тысяч 7, то у него наплывает такое состояние, он меня часто как обухом по голове бьёт своими заявлениями, потом его попускает и он хочет детей и говорит,что же мы раньше не хотели делать ребёнка, когда в Украине было легче жить... я в постоянном стрессе мне тяжело слушать, что жизнь говно, я очень жизнерадостная и радуюсь всему в жизни. Дети ведь должны быть обоюдным решением. А тут получается, что я приданное собираю малюку и молюсь на него, а всё бестолку потому что муж не готов отцом становиться. Сижу сейчас кажись у меня будет встречная депрессия. Помогите, скажите хоть что-то.
Анчо Ус• 24 мая 2016
Насчет детей богачей, не согласна, деньги очень много значать 100%. Если их нет и у вас особенно умный и развитый ребенок то, это исключение из правила не более. Себя к богачам не отношу у меня обычные дети.
Автопортрет нурофена• 24 мая 2016
вы слишком много думаете. получится - родите, муж никуда не денется, а если и денется - то выкрутитесь, в экстремальной ситуации ого=го какие способности открываются. Ну а если не получится родить - не вижу ничего ужасного в ’жизни для себя’ - чайлд фри.
Любовь Калистратовна• 24 мая 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Извините, придерусь к одной фразе: ну какой идиот вас в 31 мог назвать старородящей? Бабушка?))) До 35 первый ребенок - стандарт, 35-40 - надо быть немного внимательней, после 40 только начинают считать поздней мамо
А нас всем, кому за 30, делают пометку на обменной карте ’старородящая’
75В• 24 мая 2016
ехать с мужем в отпуск! на какой хватит, но уже там деньги не считать и друг другу мозг не выносить. представьте что вы просто в романтической поездке. гарантирую-там забеременеете. мозги отдохнут, свежий воздух, настрой на позитив. и не думать о зачатии!! просто отдыхать. проверено!! все у Вас будет хорошо
75В• 24 мая 2016
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
кому старше 25) я в 27 тоже была старушкой
Алгонавт• 24 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
я не выношу нормально беременность работаючи, у меня всегда на работе куча нервотрёпок было, ответственности, востребованности, и швец и жнец и на дуде игрец, мне такое не подходит, я просто не выношу и будет выкидыш, и врать не хочу работодателям на собеседовании,что иду к ним надолго планирую беременнность
Автор, я вас понимаю. Сама такая. Ушла с работы (с хорошей з/п) т.к. знала, что с таким темпом я не смогу нормально выходить беременность. Сейчас у меня небольшой срок, но токсикоз - это был капец. Уж точно не смогла бы ходить на работу. И мне тоже 31)
А по поводу мужа - поговорите с ним, обсудите свою дальнейшую жизнь, как он её видит и с детьми и без детей. 7 тыс.не так уж и мало, но и не много, у вас есть свое жилье, рядом бабушки и дедушки, ребёнок будет для всех желанный. Семья вас поддержит и поможет. Все будет хорошо!
СМСница• 24 мая 2016
Если постоянно думать что больной родится, или муж уйдёт. Так лучше закрыться в шкафу и всю жизнь в щелочку выглядывать, а то кто знает , выйдешь из шкафа а там раз и что то обязательно плохое произойдёт.
Автопортрет нурофена• 24 мая 2016
Ответ для75В
и я)) меня еще врачиха все время шпыняла - типа что раньше не могла надумать)) - врачиха под 40
язззззь!!!• 24 мая 2016
Я в таком случае забеременела, с ним еще доносила, а потом родила и выставила за дверь, когда это нытье надоело. Вырастила малыша одна на съемной квартире без этих страданий мужских. Но я очень хотела ребенка, и все трудности мне было по колено. Этот нытик женился второй раз, прошло уже 10 лет почти, детей так и не рожают, всё ноет, бедненький.
Ответ дляСам себе Петросян
вот вы странная женщина, если вы так сильно хотите ребенка, что или кто вообще вас может остановить? мой поначалу пел песню про ’не готов’, я взяла втихаря новый презик, иголкой дырки проколола, а потом - ’ой, как же так получилось’) ну и в результате - вот оно, счастье, большего и не надо)) а доход у мужа 5 штук правда в мал. городке, но все же, и живем, выкручиваемся и не плачем.
По-моему, это подло. Значит, когда женщина залетела и хочет оставить ребенка, а мужчина не хочет, то решает женщина. А если мужчина не хочет ребенка и делает все, чтобы этого не произошло, то решает тоже женщина? А я думала, что дети -это обоюдное желание. Не плачьтесь тогда, если муж мало зарабатывает и ребенка со здоровой тушей у себя на шее - наглой мамашей этого ребенка - не тянет. Желание родить ребенка должно быть обоюдным.
Берюковна• 24 мая 2016
Ответ дляКликОЛЬКА
Мою куму тоже в 31 называли старородящей, еще и ругал доктор что поздно так надумала рожать. Да и меня рожавшую в 27 первого ребенка -тоже.
Пушка заряжённая• 24 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
и меня все тыкают носом что тяну, муж мой то готов то не готов, здоровьем не блещу пока нормализую здоровье потом у мужа хондра начинается и по новой...
та я вас умоляю!!!
автор,мужики никогда не готовы к детям
делайте молча свое дело)))
когда родите все станет на свои места
автор,мужики никогда не готовы к детям
делайте молча свое дело)))
когда родите все станет на свои места
Рву и мечу• 24 мая 2016
Если Вы будете ждать когда муж будет готов, останетесь без детей. Да больше половины мужиков к этому не готовы. Рожайте и все.
Пушка заряжённая• 24 мая 2016
По поводу старородящей.я родила в 31
никакой пометки в карте не было,что за бред))))
Дона Ко Ко• 24 мая 2016
Ответ дляЛеди Г
Не хочется вас расстраивать, но я очень хотела ребенка и муж согласился, теперь у менч есть любимый малыш, а муж после рождения так испортился, что я бы никогда в такое не поверила, если бы не видела этого. Но это моя история, надеюсь ваша будет иной, но нужно быть готовой ко всему
очень часто такае наблюдаю, что вроде бы идеальные мужья меняются кардинално после рождения ребенка и распадаются казалось бы крепкие семьи.
тут не только в муже дело, просто некоторым мужчинам надо, чтобы им уделяли много внимания, женщины приучают их к этому, а после появления малыша лишают заботы, переключая ее на ребенка.
Анка-пулемётчица• 24 мая 2016
жизнь гавно
,
у меня у самой денег нет
на базаре покупаю помидор 5,6, а потом хочу положить еще и не знаю, хватит ли денег
, у меня у самой денег нет
В Америке и в Европе 31 год - это не старородящая, а больше подростковый возраст )) так рано как у нас там никто не рожает: строят карьеру, занимаются собой. Так что настройтесь на позитив, не зацикливайтесь и получайте от жизни удовольствие! Счастье не зависит от количества денег )
язззззь!!!• 24 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Ну это спорный вопрос. Он не хочет-не хочет, да и заделал ребеночка другой потом в 50. А она осталась бездетной.
бифидобактерияЖоржик• 24 мая 2016
Подождите немного, не спешите, потому что НАДО!
надо не кому-то,не родственникам, а Вам обеим- и вы оба должны его хотеть.
И не привязывайтесь к деньгам! Так можно рассуждать, что и 40 тысяч в месяц не хватит... Если бог дает ребенка- он дает и новые возможности.
Дети должны быть желанными и рождаться в любви!!!!
certus eventus• 24 мая 2016
Ответ дляЯ тут с краю постою
я в 22 рожала, меня тоже старородящей называли :) я тогда аж обалдела
Та же фигня только в 24)))) так и проходила всю беременность с черной меткой. Все врачи ржали с моего гинеколога
Гл. Амурная• 24 мая 2016
Ответ дляАнаномчикус
гинеколог сказала что я уже в таком статусе старородящей буду по своей дурости =(
Меняйте врача- он идиот. Уже давно 31 мам старородящими не называют.
Морская свинка• 24 мая 2016
если твердо уверены в желании иметь детей - собирать деньги
имею перед глазами пример сестры, которая тоже говорила ’все будет хорошо, денег много ребенку не надо и т.д.’ - кесарево, в месяц ребенка операция, реанимация ребенку 1000 грн в день, спец. питание ребенку (молоко пропало из-за переживаний) - 3000 грн в мес. А коляску, кроватку, одежки мы им отдали, они на это не тратились. В итоге, отдали ребенка бабушке в 3 мес и молодая мама на работу работать :-(
Гл. Амурная• 24 мая 2016
Ответ дляcertus eventus
Так он реально идиот. Благо моя была современная : в 31 сказала, что я еще девочка.
Ответ дляУказка
Убило: старородящая в 31год. Я Андрейку нашего родила в 36 и что?
отчего это всех , родивших за тридцать, так беспокоит? Да, в Европе все рожают за тридцать, но для природы что такое Европа? Европа теперь высший разум вселенной, что ли?
Да, по природе первые роды в возрасте за тридцать уже поздновато. Другое дело, что сейчас медицина далеко ушла вперед, и поздние первые роды теперь считаются нормальными. Но в термине старородящая ничего такого страшного нет.
Ответ дляАнчо Ус
а то, что вы в первый класс пойдете в 42 года, а 11 классе, вам будет почти 50 и так далее, а с нашей экологией, это УЖЕ возраст, что бы кто не говорил и болячек больше чем у молодых и это тоже 100%.
Я тоже в 36 родила и прекрасно понимаю о чем пишу, потому что старшего в 22 родила и в школу пошли мне 28лет было, закончим скоро, а мамочке 39. Я прекрасно понимаю разницу, в 22 быть мамой и в 36 и она есть.
плюс миллион!
Ответ дляАнаномчикус
Когда рожают в 20-25 таких проблем обычно нет, ни со здоровьем, ни с психикой. И нормально дети вырастают, и никто не голодает. Сейчас тоже с мужем жалеем, что откладывали и первого, и второго ребёнка. Со вторым уже тоже не получается. Теперь понимаем, что надо было рожать и не задумываться чересчур. У людей, которые так делали, всё нормально: и дети есть, и не так с ними тяжело, как многим кажется, и всего хватает. Ну не по заграницам ездить и гаджеты скупать, но нормально жить можно.