Неновая почта• 24 мая 2016

Дочке 2.7 годика какие лучше купить босоножки с закрытым носком или уже нет?

лаМпочка• 24 мая 2016
Главное пятка жесткая фиксированная до 5-ти лет. А носок какой хотите такой и покупайте.

Ацетилсалициловая кислота• 24 мая 2016
главное задник желательно жесткий. А там сами смотрите: если она на толокарах, беговеле и цепляет носками, то закрытые. Я по своей вижу, что нам закрытый носок не нужен
Просто болталка• 24 мая 2016
Это индивидуально. Смотря как ваша дочка ходит. Мой малой вообще всегда с открытым носком ходил. А племяннику почти 6 лет, до сих пор ходит с закрытым, так как пальцы в кровь сбивает
Засомневаю• 24 мая 2016
В нормальных босоножках - Экко, Кларкс - загиб на носке - моя оба носили с 1 года.
Перемелица• 24 мая 2016
До трех лет обязательно!, пятка должна быть закрыта!!!!!
Зарядка для хачапури• 24 мая 2016
Ответ дляПеремелица
а почему?
Бабушка Бетман• 24 мая 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
а почему?
а патамуша

на самом деле чем открытей и легче и гибче и мягче детская летняя обувь - тем быстрее и качественнее будут развиваться ступни, суставы и ноги вообще.
чем жестче и твёрже обувь - тем хуже ножке в ней. сравните с гипсом например - после него ногу нужно разрабатывать, буквально заново учить двигаться и ходить.
всегда сочувствую деткам в жесткой обуви, мамаши живодёрки какие-то
Раздражевская• 24 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
а патамуша

вы правы на 100%! большинство обуви что продают- это кандалы для инвалидов...
Майская киска• 24 мая 2016
Всегда покупаю и очень открытые - на жару, и с закрытым носом для вело-самокатов. Задниками и прочей ерундой никогда не парилась, это только здесь у нас обувают детей в кандалы, нигде в мире этого нет и дети здоровее. У нас первый ребенок родился в Штатах, там вообще считают полезнее босиком и обувь мягкая очень или легкая, приближена к босиком. Так и выросли мои дети, ножки у всех на загляденье ровненькие и здоровые.

Майская киска• 24 мая 2016
Ответ дляБабушка Бетман
а патамуша

Вот, совершенно верно, извиняюсь, не читала сразу ответы, написала тоже самое)))