Утка_в_тапках• 24 мая 2016

Вы чего серьезно все пишите??????

После этой темы стало дурно https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1463477-1 . Все наши знакомые живут на зп, а это КУМА - 860 грн ЗП + 1200 алименты+ переселенские оформила 1200 примерно. ИТОГ 3260 грн. Одевается во все новое, в садик дочка ходит тоже одета во все новое, родители наши около 5 т пенсии - едет отлично,ну жилье свое, и машина есть. И таких примеров море. А вы пишите о расходах 20-30 в месяц,чтоб такие траты были,зп должна быть не меньше 50 т, а столько получает на больше 15% сидящих тут. ТАК ЧТО НЕ П....ТЕ
120-120-120 (не худею)• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
масло менять, не знаю что там еще, двигатель, резина зима/лето....шо, ежемесячно токо бензин? а стоянка?

масло менять где-то раз в год/два..
резину - два раза в год.
Двигатель?? вы шо? сколько лет машине?
если новая, то лет пять туда и заглядывать нет смысла.
Опять же. Какая машина? Сколько литров? Какой расход бензина? Сколько ездите? что за местность?
короче...
у всех по-разному.

автор Утка_в_тапках • 24 мая 2016
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я не представляю, как можно прожить на 3 тыс и одеваться в новое... может, новое Г с китая? И ещё и гордиться этим. Может, огород свой есть или родители помогают. У нас, к примеру только коммуналка около 2-2,2 тыс зимой.

Не заглядывайте в чужой карман. Если тратят столько - значит могут себе позволить. Лучше бы стремились за такими, а не радовались, что на 3тыс живете.
так я не живу,я транжира,и трачу много, бывает думаю,где делись деньги? но читая часто тут темы о зп и видя своих знакомых,знаю ,что у большинства зп маленькие, и больше не смогут заработать. Вот мы уехали с города, у нас приграничная зона с горловкой, у нас и раньше работы не было,шахты,там самые большие зп 12-14 были,это 5 % столько получали,а так милиция -2-4 т, школы 2-3.5 т, продавцы 2 т, банки 3-4 т,центр занятости, утдзн 2 - 2.500 т, и все..... Люди ездили в Донецк и Горловку работать,чтоб получать в пределах 5-7 т, но сейчас все... Многие уехали,но так же многие и остались, а шахты всего 2 или 3 работает
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
Узи 3ие перед самими родами, которые по гос.протоколу не предусмотрены. Раньше были, но потом в целях экономии убрали. Но у меня там было несколько узи, т.к. почки, анализы после. Как бы тоже здоровьем не блещу, надо было мониторить. Вы писали тоже не стандартная беременность, медикаменты тянет
Фонды отделений, то на канцелярию, то за флюшкУ, то детскому отделению, то отделению где лежишь и так нескончаемо. Причем в самом ПЦ нифига нет, всё от туал.бумаги до медикаментов несешь с собой. Даже шприцы с собой и т.д. А еще чтоб обменку подписать 700грн, но это такое, не у всех. У меня по прописке роддом кошмарный, чтоб рожать где хочется надо вот заплатить. Бесплатная медицина - миф в нашей стране
Сама или с мужем рожаешь без разницы. Главное ему флюшку сделать. Как по страховке не знаю,я официально безработная
я про фонды впервые слышу...а вы скоко после родов побыли в больнице?
у нас, на сколько я знаю страховка в пределах 2000 ну и благодарности кому посчитаешь нужным или с кем договаривался...
Мадам Подлинник• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
скоко уходит на авто в месяц? бензин+ обслуживание?
задаю всем тут это вопрос никто не отвечает(
П С нас пока двое ( третий в животике)
У нас две машины 1700 в месяц У мужа дизель расход 4-6 литров. У меня. 95 7 литров
Борщец• 24 мая 2016
Ответ дляЗлойанОним
да без проблем. у всех своя реакция при зависти
Ну вот и пишите еще) Жду с нетерпением
Девальвация• 24 мая 2016
Ответ дляпьЯНА
мой дядя живет на 1200 в квартире сам и платит коммуналку по субсидии.
По субсидии он сколько платит? 300? А на 900 живет?
А ест что? Макароны с хлебом? Проезд, одежда - за чей счет?
Masja• 24 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
у вас дом свой, вы там зимой не живете переезжаете в квартиру?
Да зимой мы в квартире живём так как все рядом и лицей и кружки и репетиторы и магазины. Летом в дом я последние года я там с детьми не живу живу в другой стране. Раньше жили в доме но и то не все лето. Репетиторы в этом году было много курсы языковые у сына и только квартира нужна была для проживания.

120-120-120 (не худею)• 24 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
вы в киевском 7-м рожали?
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
дело не в этом.
как раз муж может быть более адекватен в родах.
Что он должен проконтролировать?
вы понимаете, что доктора всё равно всё сделают по-своему?
а если вы откажетесь от какой-то процедуры, вам тут же тыкнут бумажку, что вы снимаете с них ответственность за все, что с вами произойдет дальше.
ну это ясно что сделают как им надо, муж и мама даже не поймут надо так или иначе, короче, мне уже страшно!
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
а можно что бы на родах был и муж и мама?
так вы не ответили, что за фонды??? что это? и что за анализы в конце Б?
вы даже разницы не видите с кем разговариваете что ли?))))) у анонимов разные ники
фонды и анализы это я писала)))
Слепок стопы• 24 мая 2016
Ответ дляПьяная вишня
я живу сама с ребенком.
квартира моя, куплена ещё до рождения малого.

мой доход около 6 тыс в мес. но ни я ни ребенок не одеваются в секонде. или в б/у. почти все под заказ из Америки.
ребенок дошкольник ходит на плаванье, занимается с логопедом и ходит на развивающие занятия. я хожу на фитнес.
город не областной центр 200 тыс населения.
питаемся нормально: мясо, молочное, сезонные фрукты/ягоды/овощи. Т.е. помидоры сейчас не покупаем, а огурцы/редис с удовольствием.
нам хватает.
Минусы это то, что летом отдых планируется по Украине. заграницу не тяну.
и не тяну я косметологические процедуры, на крио хочу походить, но откладываю второй месяц.
верю, это абсолютная правда, так и есть
Петя-петушок• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
ниче я не стебусь! мне в сентябре рожать! а шо за фонды? и какие анализы в конце беременности? мне еще 1 узи и доплер( кажется) положены по страховке. а партнерские скоко стоят?
Вы стебетесь. Или просто троллите )
Были уже тут темы когда писали, чт она доход в 5000 люди и ’захраницу ездиют’ 2 раза в год и в ’брЭнды’ одеваются. И еще и на квартиру на свою собирают.
Я жила с мужем на 13 тыс при курсе 8 (с двумя детьми правда).
Вела бюджет, планировала каждую покупку. И банальный поход на ДР или болезнь кого-то выбивало нас из бюджета.
Это при своей квартире и прежней коммуналке!
Покупка верхней одежды для нас с мужем - вообще стресс.
Единственное - питание всегда было качественным.
Слава Богу родители на подстраховке были если что.
Так что не нужно бла бла бла тут
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляДежурняшная
не отвечают потому-что подсчитать очень сложно
я на дорогу на работу и домой в месяц на бензин трачу 1500
+обслуживание, ремонты, колеса...думаю что еще не меньше 1000 в месяц
в общем не меньше 3000 грн. на машину минимум
ну вот, у вас авто огромная статья расходов, а у нас ее нет...
пьЯНА• 24 мая 2016
Ответ дляДевальвация
где то 400 платит, одежду не покупает, секонд, он уже пенсионер, еду берет в супермаркетах уцененную, так большинство пенсионеров живут.
Пурген• 24 мая 2016
Ответ дляРусалка на ветвях
да..связи это хорошо, не у всех они есть к сожалению.
Люди перестали быть добрыми)) Всего доброго.
Я Вам расскажу чем я занимаюсь,доход минимум 130 тысяч в месяц,бывает за день 27000 начала свой бизнес давно,сама нашла клиентов и сотрудничают они только со мной,закупаюсь оптом,минимум на традцать тысяч долларов,авто направление,знаю все виды запчастей,масел,а это тысяч десять наименований,как я чем то Вам могу помочь,я в этом бизнесе 15 лет,знакома со своими конкурентами,дружим,новички не приходят ,не могут просто прийти,так как нереально выжить представителя завода.
Слепок стопы• 24 мая 2016
Ответ дляМастер Пис
сегодня Медвед Вам сказал: ’Денег нет! Продержитесь ещё!’
приэтом мин пенсия 100дол, а у нас 40, кто еще будет держаться. зато правду сказал. а нас глава пенсионного фонда вообще сказал дефицит 145лимонов, но вас же это не интересует, главное что в россии мин пенсия 100дол!
120-120-120 (не худею)• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
всё будет хорошо! )))
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)

масло менять где-то раз в год/два..
резину - два раза в год.
Двигатель?? вы шо? сколько лет машине?
короче...
у всех по-разному.
уже ответили, что в месяц на 1 авто примерно 3000
Девальвация• 24 мая 2016
Ответ дляпьЯНА
Пенсионеры в нашей стране не живут, а доживают. Жизнью это уже не назовешь.

Просто Мария• 24 мая 2016
Ответ дляMasja
Ну вот и у нас тоже самое, хотя мне иногда кажется такая цена потому что депутаты живут и губернаторы))))
Мы не жалуемся мне вообще жаловаться не на что, но квартплата конечно отличается от других домов сильно. Хотя может есть и дороже я не знаю. Сейчас у нас сын моего мужа от первого брака учится в Канаде, это была одна сумма в месяц растрат а теперь и мой будет учится в Европе и уже добавится другая сумма к растратам, как говорит мой муж жаловаться некогда надо работать)
муж молодец!
автор Утка_в_тапках • 24 мая 2016
Ответ дляХвець-тець
вот вы пишите - знакомые и родители живут на маленькую зп и ничего. квартиры и машины есть. Вот скажите. как давно они купили свои квартиры-машины? я уверена, что очень давно, потому что при зп 2-5 тысяч не купишь ни квартиры, ни машины.
давно, но я имею ввиду,что тратят на бензин,это тоже расход
Дежурняшная• 24 мая 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
о каком ежемесячном обслуживании идет речь?
или я одна не понимаю...?
машина возится на СТО раз в год.
если раз в год - то это прекрасно)
у меня три месяца назад капремонт. двигателя - 15 000грн.,
переобуться на зиму надо будет +- 10 000грн
а сегодня к инжекторщику еду, проблемы с оборотами
Губы рыбы• 24 мая 2016
Ответ дляМэри Попкинс
фонды и анализы это я писала)))
я в вас запуталась)))) в никах в смысле)))
120-120-120 (не худею)• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
а у меня 1500, представляете? ))) И у меня кроссовер ))
пьЯНА• 24 мая 2016
Ответ дляДевальвация
Живет же, и в таких пределах может чуть больше живет 70% населения.
Хвець-тець• 24 мая 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
расход, но не такой, как на покупку машины или недвижимости. сейчас у многих газ, ощутимая экономия.
Мадам Подлинник• 24 мая 2016
Ответ дляГубы рыбы
Это или очень старая машина - ремонт, расход. . Или очень дорогая - большой расход.
Masja• 24 мая 2016
Ответ дляПросто Мария
муж молодец!
автор Утка_в_тапках • 24 мая 2016
Ответ дляНифига_ни_ни
ну расскажите как вы живете
проезд на трамвае 3 грн, в день уже 6, 20×6=120 на проезд
коммуналка в киеве за 2-шку без отопления не меньше 700 выйдет, 350 с вас
интернет и тв, воля к примеру еще 200, с вас 100
мобильный 35 грн. минимум
прокладки-тампоны 40 грн, зубная паста+гель+шампунь не меньше 200
а еще моющие и стир.пор. 50
стрижетесь где?
краситесь чем?
что едите?
напишите подробно, плиз
это не мне пост,но скажу. не все живут в КИЕВЕ,есть и другие малюсенькие города, где не нужна маршрутка, там можно пол города за час обойти)))
Мэри Попкинс• 24 мая 2016
Ответ для120-120-120 (не худею)
ну почему же? ну не может в данный момент человек позволить себе *сезон*.. ну так бывает (((
и пусть он лучше один раз съездит в Египет и будет в восторге 1,5 года, чем два раза куда-то в халупу на Азовское море и будет плеваться, едва переступив порог поезда )))
ну так я не пишу что это плохо-плохо. Это называется ищу выход из положения, а не ’ой, я нормально живу на 4тыс и хватает’
Азов сейчас дороже Египта))))) Я вот с грудным фиг сейчас куда уеду далеко, смотрю что-то приличное на Азове, так денег поболее, чем за границу бы уехали))))