Цветок Мира• 25 мая 2016
2 вопроса по детской гигиене
1. с какого возраста вы стираете детское белье вместе со взрослым бельем?
2. как часто вы подмываете дочку мылом? с какого возраста? каким мылом?
спасибо.
волосатое стекло• 25 мая 2016
Стираю детское отдельно, иногда со взрослыми чистыми вещами лет с 3 ребенка.
С мылом моемся всегда, детское, жидкое.
Исправлялочка• 25 мая 2016
Вещи всех членов семьи стираются отдельной, независимо от возраста. Мылом дочку практически не продмывпю, только перед анализом мочи.
Апофиозная• 25 мая 2016
1. 4 года - почти все вещи стираются отдельно. полотенце могу постирать со своими. джинсы могу постирать со своими, свитер темный или носки, который не бросишь вместе с белой футболкой. но такое очень редко. в основном собираю стирку именно детских вещей на полный барабан и их стираю. постельное белье вместе со своим.
2. где-то до 1,5 лет если просто меняли памперс - без мыла. если после ’по-большому’ - ушастый нянь жидкое. годиков с двух каждый день подмываем и пользуемся обычным детским мылом. намыливаю и попу и ноги. сейчас ребенок ходит в садик, в прошлом году у них были горшки в группе. дочка садилась на эти горшки и откуда мне знать кто еще до нее садился. в этом году у них унитаз, но тоже мне же не видно как она там сама справляется. потому только с мылом.
лежали в инфекционке десткой, врач говорила, что все жидкие мыла не так хорошо дезинфицируеют как брусковые. а самое бактерицидное - коричневое хозяйственное 72%.
Апофиозная• 25 мая 2016
еще забыла дописать: когда стираю детские вещи, стравлю на дополнительное полоскание и отжим не меньше 800 об.
чем больше отжим, тем эффективнее удаляются остатки порошка.
Да_Я_ТакаЯ_• 25 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
Бактерицидные удаляют не только плохие бактерии, но и родные...
ГейТуда• 25 мая 2016
Стираю нижнее белье всех членов семьи вместе. Не вижу смысла стирать отдельно. Младшему ребёнку почти 2 года.
Кнопус• 25 мая 2016
Стираю отдельно только взрослое белье и ’взрослые’ носки.
Детские трусики стираю вместе с футболками, рубашками, майками всех членов семьи, примерно с года.
Джинсы и другие штаны тоже стираю отдельно.
Ответ дляГейТуда
1.Стираю все вместе, ребенку 2 года.
2. Мою средством для купания Бюбхен или жидким мылом детским только после дефекации попу. Т.е. если сегодня дочь не сделала свое черное дельце, то подмываю водой. Ну и ножки после улицы.
ГейТуда• 25 мая 2016
Ответ дляАнютка Д.
только я стираю гелями, они хорошо выполаскиваются
Тоже пользуюсь только жидкими средствами для стирки. Всегда включаю дополнительное полоскание.