Ромашкинная• 25 мая 2016
Лекарства, фитотерапия и гомеопатия
Множеству вопросов о гомеопатии в общем и людям, не понимающим ее отличие от лечения травами, посвещается.
Человек - живой организм. Как и растения. Попытаюсь показать разницу между методами лечения на примере другого живого организма - растений.
Итак, у вас есть огород. Вы заметили, что, допустим, помидорки у вас не растут, чахнут, в общем, спасать надо. Вы человек продвинутый, сделали анализ почвы и выявили, что почва у вас вообще плохая, а кальция в ней вообще нет (растениям он тоже нужен). Ваши действия:
Вариант 1: ЛЕЧЕНИЕ. Вы покупаете мешок удобрения (можно даже натуральное купить,если деньги есть) со специальной добавкой кальция и вносите удобрение по инструкции.
Вариант 2: ФИТОТЕРАПИЯ. Вы не хотите травить свои помидорки всякой химией, потому идете к соседу-фермеру и просите у него ведро навоза. Хорошо, если навоза хватает, а если огород слишком большой, то разводите его сильно водой и поливаете грядки. Потом собираете скорлупу от съеденных яиц, толчете и сыпете на грядки. Проблема, если вы их едите редко, конечно...
Вариант 3: ГОМЕОПАТИЯ. Тут тоже есть варианты: класссическая "подобное лечить подобным" и новая, основанная на реальных лечебных свойствах. Сначала рассмотрим классическую: поскольку растения чахнут и гибнут, находим, что дает подобный эффект. Отличный выбор - гербициды (убивают растения). Набираем гербицид в пипетку и капаем одну каплю в купленную цистерну с водой. Поливаем этой водой огород.
Чем отличается обновленная гомеопатия? Вместо капли гербицида берем у соседа-фермера ложку навоза, со своего стола оставшиеся крошки яичной скорлупы....и бросаем все так же в цистерну. Поливаем.
Выбор ваш, что делать со своим огородом! Всем здоровья