Матрёна• 18 июня 2013
повышенный анализ на токсоплазмоз при беременности
девочки может кто-то сталкивался, сегодня стала на учет, перед этим сдавала анализы, врач посмотрела на результаты и сказала что что то там немного завышенна токсоплазма, сказала перездать на следующем приеме,т.е через 2 недели,и еще сказала что может анализ дает ложноположительный результат в связи с беременностью. я только что погуглила протоксоплазмоз-ужас!! пишут сли он обнаружен надо делать аборт, я теперь сама не своя
ВундерКИНГ• 18 июня 2013
у меня тоже был положительный, пересдавала 3 раза, и всегда положительный, но врач тоже сказала, что по УЗИ все нормально,( и потом еще на какие-то скрытые инфекции сдавала - там все нормально), то ничего принимать не нужно, и родился здоровый ребеночек в 3800 гр ))) уже 4 годика и ни каких отклонений
ВундерКИНГ• 18 июня 2013
Ответ дляя Кукарача
чаще собачек и кошечек гладьте и целуйте
никогда не гладила ( а тем более целовала
) собачек и кошечек, а анализ все равно положительный.
Ля-ля-ля• 18 июня 2013
Ответ дляМатрёна
девочки может ли беременность завышать показатели этого анализа?
может
Прокопенко• 18 июня 2013
я бы не ждала, а сразу в тот же день пошла пересдавать в 2 разных местах, чтоб спать спокойно и не трепать нервы
Матрёна
• 18 июня 2013
Ответ дляПрокопенко
та завтра пойду
Дедуськина бабуська• 18 июня 2013
если вы во время беременности первый раз заразились - тогда процент осложнений очень велик. вам срочно на консультацию к инфекционисту
я Кукарача• 18 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
а попугаи?
рыбки?
Мандолина Бу• 18 июня 2013
родила с токсоплазмозом 17 лет назад, тогда у нас не проверяли, у сына был врожденный, боковым зрением не видит. У колеги, родился с какой то патологией не помню уже,но прожила детка у нее 1,5 мес. и еще пару знаю, у всех были кошки и попугаи,вот и результат. Но сейчас с этим проще, это лечат,капают капельницы и еще что то у сестры тоже так обнаружили 5 лет назад, прокапали, пролечили ее с 4 месяца,и все ок у нее и у ляльки до сих пор.
PARAсолька• 18 июня 2013
а что за анализ сдавали?
методом ПЦР
или просто титры G ???
если последнее, то сдайте на М - это покажет реальный активный вирус
G - это говорит только о Вашем иммунитете к токсоплазмозу. то есть Вы ним уже болели и Ваши антитела обезопасят ребенка от заражения
методом ПЦР вернее всего сдать. он показывает наличие ДНК вируса в крови
вообще там есть нюансы, что грамотно истолковать может инфекционист, но не врач в ЖК. так что не берите дурного в голову раньше времени.
опасно лишь первичное заражение во время беременности. а вирусоносительство - нет.
(столкнулась лично с подобным, но не с токсоплазмозом, то пришлось во всем досконально разбираться вместе с инфекционистом. в итоге все нормально. а чуть не отправили прерывать по медпоказаниям. так что в этой теме по одному анализу вообще выводы не делаются. к слову , в Синево мне выдали ложно положительный результат. так что никогда не доверяйте плохому результату одной лаборатории - перепроверяйте в других если дело серьезное , человеческий фактор везде имеет место быть )
методом ПЦР
или просто титры G ???
PARAсолька• 18 июня 2013
Ответ дляВундерКИНГ
даже в детстве???
как такое может быть?
часто мы токсоплазмозом переболеваем именно в дошкольном возрасте сами того не ведая
просто это не страшно
как такое может быть?
просто это не страшно
Матрёна
• 18 июня 2013
Ответ дляPARAсолька
а что за анализ сдавали?
методом ПЦР
или просто титры G ???
методом ПЦР
или просто титры G ???
спасибо большое! девочки только что по телефону проконсультировалась с инфекционистом! сказала что скорее всего у меня показывает имунитет к токсоплазмозу! если бы показывал острый вирус-меня бы уже сразу направили к инфекционисту.а так сказали сдать анализ через 2 недели.
PARAсолька• 18 июня 2013
Ответ дляМатрёна
круто Вас напугали!
в принципе даже не представляю, что должен показать тот же самый анализ через 2 недели?
если сомнения у врача есть, то имеет смысл назначать дополнительное исследование тут же, чтоб определить активность вируса. в ином случае - выкачка денег.
если сдаете анализ платно, то сдайте НЕ ТАМ, куда врач направит.
а вообще можете сдать именно на иммуноглобулины М к токсоплазмозу, и Ваша врач вынуждена будет закрыть эту тему насовсем. Или методом ПЦР в другой лаборатории
Луковая• 18 июня 2013
В мене взагалі все заплутано було з токсоплазмозом здавала 4 рази. Синево( після всіх аналізів я їм не довіряю ,вони навіть групу та резус не змогли вірно сказати...)2 рази виявляв токсоплазмоз, перездала в Ділі з різницею в 4 дні дав нормальний результат, і контрольне в обласній лікарні, Слава Богу все добре!!!Так що не панікуйте перездайте ще десь в іншій лабараторії.
Матрёна
• 18 июня 2013
Ответ дляPARAсолька
круто Вас напугали!
так вот в том то и дело что предлагала сдать прямо в ЖК т.к. бесплатно. инфекционист который меня консультировал сказал что они так страхуются, если б показал вирус то сразу б направили, а так по видимому показывает имунитет к токсопл. жаль у меня нет на руках этих анализов-я бы ей прочитала что там за показатели. и еще-когда я сдавала этот анализ-я лежала на сохранении в больнице, и мне тогда сказали что все анализы у меня в норме, значит тоже не считают что там что то серьезное
Разведка Маша• 18 июня 2013
Обычно предлагают пересдать если результат сомнительный. Если вы хотите мониторить количество антител, то вам нужна лаборатория которая делает количественный анализ (говорит сколько антител) а не качественный (да/ нет). Хорошего инфекциониста найти - тоже проблема.