миссДавеча• 27 мая 2016
как вы относитесь к тому, что родители дают детям сладости в дет.сад?
для себя и может друга
Коварная Зая• 27 мая 2016
Ответ дляКапуста Маша
Абсолютно нормально, что бывают садики, где в группах по 15 человек. И да, детки были дружные у нас, дружили все со всеми. В школе началось разделение на компании, но это уже когда постарше, в первом классе тоже кто приглашал - звали весь класс.
бывают. Но вы же сами понимаете, что 15 человек в группе - это не стандартная ситуация. Обычно около 30 детей. И в классе тоже. вы можете развлечь и угостить 30 человек? Я вас искренне поздравляю. Но не у всех есть такая возможность. Это ваша ситуация уникальна, не у всех так
миссДавеча
• 27 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
не вижу разницы. Есть коллектив. А есть друзья. И это разные вещи. Угостить друга и угостить весь коллектив - тоже разные вещи. Вот у вас на работе есть люди, с которыми вы общаетесь ближе и можете их чем-то угостить? Но вы же не кормите весь коллектив? Гуляете с ребенком на площадке и ребенок угощает своего друга конфетой. вы кормите всю площадку, чтобы никого не обидеть
Мы взрослые люди! и я когда угощаю друзей, а рядом стоят ’ чужие’ люди, я им тоже предлагаю угоститься!
Уточка• 27 мая 2016
В три года у ребёнка была крапивница, которая длилась ровно пол года, сколько врачей мы обошли и как намучились вспомнить страшно. Жёсткая диета была все это время,. Сейчас сладости немного разрешаю, но друзей прошу не угощать, т.к обьясняю ребёнку, что у друзей могут быть такие же вавочки как у него были
Коварная Зая• 27 мая 2016
Ответ длямиссДавеча
ну а я незнакомому человеку никогда не предложу угощение - не хочу , чтобы меня сочли фамильярной. Не вижу ничего страшного, что у детей есть друзья, которые ближе, чем остальные дети.
По теме - своим детям не давала в сад сладостей. Но не из соображения коллективизма , а просто чтобы не сбивать ежим питания. Кормить своих детей сладостями в присутствии других тоже не буду. Но если другие родители так сделают - мои истерить не будут
миссДавеча
• 27 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
ну я же не совсем про незнакомых людей говорю, а о коллегах! более того, дети в садите сегодня с одним дружат,завтра он не пришел- с другим!
Капуста Маша• 27 мая 2016
Ответ дляКоварная Зая
Вы наверное хотели сказать редкая? Если так, то соглашусь, не во всех садиках такие маленькие группы. Но уж точно не уникальная. А насчет развлечь и угостить 30 человек - было бы желание. У ребенка раз в году день рождения. Что касается конфет и печенья, то здесь еще проще: миллионов не нужно, чтоб всю группу угостить.
Здесь дело мне кажется в другом. Для кого-то норма есть везде и всегда, потому, что родители так приучили, а кто-то воспитан по-другому. Меня с детства учили так, если я не могу поделиться с ребятами во дворе конфетами т.к. на всех не хватит, то нечего и нести конфеты во двор. Съеж дома и не выпендривайся.