Первоклашка Я• 18 июня 2013
А Вы разрешаете своим подросткам делать маникюр и педикюр?
Мамы! А разрешаете ли Вы красить ногти( делать маникюр и педикюр) Вашим дочерям 11-15 лет?
Обьясните- почему да, а если нет- то так же почему?
Интресует, если разрешаете то какими цветами и какими лаками?
Результат:
вже голосів:
64 (68.09%)
Да, разрешаю ни вижу в этом ничего плохого- считаю дочь готовой
21 (22.34%)
Результаты
5 (5.32%)
Ваш вариант( ответ в комменты)
4 (4.26%)
Нет, не разрешаю- педикюр/ маникюр вреден
Руки и ноги должны быть ухоженными, тем более, 15 лет - это уже девушка, а не ребенок... По поводу лака - не знаю, у меня ребенка нет, но мне мама запрещала в таком возрасте красить ногти лаком. И вообще краситься. Результат - потом стало неинтересно, мне почти 29 лет, а я так и не начала ни краситься, ни ногти красить (маникюр-педикюр есть, но без лака)... Честно говоря, считаю, что зря тогда мне запретили - всему свое время. Если ребенку интересно, то пусть переболеет/научится в таком возрасте.
У меня нет подростка, но скажу вам по себе в школе. мама разрешала делать маникюр, ногти в школу красила пастельными тонами, практически не видно было. но ногти всегда были ухожены, конечно длинные не разрешала отпускать. А вот были девочки, которым либо запрещалось, либо, денег не было, но многие комплексовали и прятали свои ногти. А что в этом вредного такого?
Зам. зав. Анонима• 18 июня 2013
Моей правда 10-не разрешаю!!!Но в 15 уже можно,почему нет?11 и 15 лет-это ооочень большая разница.
Кредитная• 18 июня 2013
Вот и я разрешаю. Считаю, что женщина должна быть ухоженной независимо от возраста. При этом стараюсь привить хороший вкус, поэтому яркими лаками и помадами мы не красимся.
Первоклашка Я
• 18 июня 2013
Если что, то- я за!! маникюр и педикюр в таком возрасте!!
Еще вопросик:’ А вы сами делаете( помогаете дочке- делать маникюр и педикюр) ( дочь сама делает) или ходите в салон?
Первоклашка Я
• 18 июня 2013
Ответ дляПоросенка
Пусть лучше с маникюром ходит,чем с обгрызаными ногтями
+100000
Первоклашка Я
• 18 июня 2013
Ответ дляYamini
Не понимаю мам, которые запрещают своим дочерям подобные вещи. Больше на женскую ревность похоже, чем на заботу о ребенке.
Абсолютно согласна!!!
Просто здесь на Советчице такое пишут!
Что не разрешают дочерям делать маникюр и педикюр- и вообще это вредно.
А дочь то просит!!
Просто здесь на Советчице такое пишут!
А дочь то просит!!
Alena_Kunica_• 18 июня 2013
Не вижу ничего плохого в этом,просто в 10 лет,просила бы красить менее яркими лаками,ну а в 15,простите,это уже взрослая мадам. Только одно НО,все же настаивала бы чтоб делала сама а не в салоне(сейчас много салонов низкого уровня,в которых вообще не следят за дезинфекцией приборов)
ЭкстрасенсиХаЯ• 18 июня 2013
мне никогда не разрешали, а я всегда мечтала, что бы мама научила делать это красиво и правильно. Итог маникюр делала как могла, несколько раз заносила инфекцию, лаки использовала черный, темн. синий, ярко красный.
Вывод этому искусству, как и правильному вкусу учить надо с детства
Море Счастья• 18 июня 2013
Ответ дляПервоклашка Я
Если в салон , то не пожалейте денег и купите все необходимое( ножнички, кусачки..) и носите с собой, уж много сейчас всяких болячек...я хожу в салон к своему любимому мастеру со своим инструментом. Так безопасно!
lavanda_ya• 18 июня 2013
мне мама сама сделала первый маникюр, когда мне еще лет 11 было, я ее даже не просила никогда и не думала об этом
Alena_Kunica_• 18 июня 2013
Ответ дляМоре Счастья
+ 100,аналогично
Ответ дляПервоклашка Я
мне мама пару раз сделала, а потом я просто подпиливала аккуратно ногти и красила. кутикулу я мазала спец средством и удаляла палочкой апельсиновой.
Аноним-ка• 18 июня 2013
Моей 4 года, чтоб отучить грызть ногти приучила к маникюру, а потом туда же и педикюр присоединился, красить правда пока рано, но восторга и радости у ребёнка море. Я ничего плохого в этом не вижу. Даже сын глядя на это дело приобщился.Сыну 15, понятное дело не красит, но за ногтями ухаживает.
Редиска Я• 18 июня 2013
в 13-15 маникюр разрешила бы(безопасный). после 15 педикюр. ранее не вижу необходимости.
Очень добрый аноним• 18 июня 2013
Я своей с 5 делаю педикюр и маникюр , а летом разрешаю и накрасить ногтики , Это же маленькая красоточка
, если мама делает , то и ей нужно обязательно, пусть приучается к красивому .
А в 11-15 - уже надо
, если мама делает , то и ей нужно обязательно, пусть приучается к красивому . А в 11-15 - уже надо
Очень добрый аноним• 18 июня 2013
Кстати делая ребенку маникюр , вы избегаете возникновения заусенниц ,
которые если вы помните с детсва , ой какие болючие