anetta1980• 28 мая 2016

Поезд. Верхняя полка. Ребёнок -2. Вместо закрытой темы из топа.

Тема закрыта, но высказаться захотелось. Я понимаю, что никто никому не должен, но я одна такая старомодная пионерка, которую воспитывали в СССР в уважении к мамам с детьми, к старшим? Я бы уступила место. Я так и делаю, даже когда очень не хочется. Даже когда меня не просят, верней до того, как попросят, предлагаю сама. Может я лох, но это же дети. И маме с ребенком на верхней полке и правда тяжело. По каким причинам они не купили низ, неважно. может денег не было. Ребенок не виноват же. А вы бы уступили маме с ребенком свою нижнюю полку, если вы едете одна?
Результат:
вже голосів: 2679
1156 (43.15%) если бы вежливо попросили, поменялась бы
1064 (39.72%) предложила бы поменяться сама, без просьб
459 (17.13%) не поменялась бы, я никому ничего не должна
Форточка• 28 мая 2016
Ответ дляДобра всем!
Не поменялась бы ни при каких обстоятельствах, разве что если бы заплатили. И мне все равно мама с детьми или бабушка. О своем комфортном проезде каждый должен думать заранее.

Без Баяна• 28 мая 2016
Ответ дляДокладная
У меня были ситуации в жизни. Пару раз уступала нижнюю полку, раз пожилой женщине, другой ребёнку, однажды просто поменялась, не люблю когда моё пространство нарушают. На верхнюю никто уже не полезет, а на нижней всегда то кушают, то сидят, то мимо в туалет бегают. Однажды было иначе. Свекры заказали пансионат в Крыму заранее. Моя подруга билет туда достала, так как она была начальником линейки думала назад возьмёт без проблем. Она меня в этом уверила. Время заезда кончилось, она звонит и говорит: только верхняя полка в плацкарте, больше нет билетов, совсем нет. А я с ребёнком 1,4. Делать нечего, надо уезжать, сидеть надоело, да и свекры уезжают( билеты на руках во противоположное направление). Я до сих пор помню ту девушку, которая увидев меня молча залезла на верхнюю полку. Даже просить не нужно было. Спасибо ей большое и всем людям которые могут войти в ситуацию. А деловые курицы, которые принципиально не уступают, потому что это их билет и выглядят по чмошному на весь вагон. Они и являются чмом.
С вами согласна. Но вот моя подруга часто ездила в Киев. И брала биле впоследний момент. Мол, все равно уступят, я ж с ребенком. А ей раз - и не уступили. Так она , говорит, Когда моя доча начала скакать по чужой полке и шуметь , я отмоозилась_ пусть знает... было неприятно слушать... а вдург та, что не уступила - плохо чувствовала себя, или беременная была? Короче, бывают и наглючки. Но надо оставаться ЛЮДЬМИ!
Разгуляшка• 28 мая 2016
Ответ дляСеточка
меня от артрита спасает мукосат. делаю 30 уколов по 2 мм один раз в год(раньше кололась два раза в годно сейчас достаточно одного) даже если боли нет то делать все равно нужно. лучше всего летом или зимой что бы не было осенне/весеннего обострения.
колю по схеме 10 ампул каждый день,10 ампул через день,10 ампул 2-3 раза в неделю. получается курс долгий но эффективный .
Спасибо за информацию, погуглю
KROX@• 28 мая 2016
Не понимаю сути вопроса - билеты в поезд это же не лотерея какая-то, места выбираются при покупке билета. Зачем, спрашивается, брать верхнее место в принципе?
Ну а если уж хочется поменяться, то нужно не к пассажирам приставать, а подойти к проводнику и попросить его - он в курсе, где, возможно, есть вообще не занятые места
Я в поездах, к счастью, езжу раз в пятилетку, но на верхнюю полку меня никто не загонит, у меня нет опыта таких поездок и я банально боюсь:)
В самолете тоже ни с кем не меняюсь, хотя время от времени находятся наглые, усевшиеся на мое место у иллюминатора - всех гоню прочь. Я регистрируюсь на рейс за сутки и никому ничто не мешает сделать то же самое
ElenaKh• 28 мая 2016
Ответ дляRoybusch
Ану расширьте, плз, а то я шото не уловила)))
Почему мои две грыжи для меня меньше должны значить, чем чужие дети, на которых плевать хотели их родители)
Вы меня не читаете, я говорю о нежелании здорового человека выручить маму-НЕхамку-Неяжемамку с ребенком. При чем здесь вы?
sashakaua• 28 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
Скажите, а какой тогда смысл покупать билеты за 45 дней до поездки? Проще уж сразу покупать верхнюю у туалета, хоть какая-то стабильность.
Вероятность , что Вам придётся уступить место маме с ребёнком , очень мала, не переживайте так) а форс-мажор может случиться у всех, не все знают за 45 дней, что поедут куда-то. Будьте добрее!
Roybusch• 28 мая 2016
Ответ дляElenaKh
При том, что вы упомянули мои грыжи)))
И да, даже без них я не уступила бы.
Знаете, почему? Не хочу свалиться, хочу спать.
Имею право не хотеть свалиться, хотеть спать? ))))

sashakaua• 28 мая 2016
Ответ дляСмурфетта
Удалено администрацией...
Я написала своё мнение, на личности не переходила... В отличии от Вас) культура, видимо, у Вас так и прет.
Аннуитет• 28 мая 2016
Вообще, как можно нормально спать с ребёнком шестилетним на одной полке, которая и для взрослого не удобная? А другим пассажирам удобно, если в купе едут на одном месте мама с ребёнком, а на другом - бабушка с другим? Вроде бы и разрешается до 7 лет, но это же 6 человек в купе! Но лишний билет ребёнку они не купят.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляElenaKh
Не поняла тогда почему вы увели наш разговор к этим мамам определенного подтипа) Я изначально говорю о ситуации, когда вежливо просят здорового человека......
уводила? я просто на многие посты отвечала, может, не заметила как и увела.
Если ситуация, когда просят здорового , то мое мнение неоднозначно.
Если вежливо просят меня, то я уступлю, я больше люблю спать наверху, никто не мешает. Если я чувствую наглость, то принципиально не уступлю. Когда мне попалась в поезде возможность купить только верхние полки, то я попросила для дочки ремни безопасности и периодически ночью просыпалась и проверяла ее, как она там. Сама же никого не просила ничего уступать. Не люблю я никого ни о чем просить.
Но это было то, что касается меня.
Если я вижу, что просят, даже вежливо, с виду здорового человека, и он отказывается, то я его никогда не осуждаю. Мало ли какие у человека фобии. В конце концов , если он пострадает при падении с верхней полки , ему эта несчастная мама с ребенком ничем не поможет, но я могу себе представить горе родителей этого человека. Поэтому не уступивших я не осуждаю
ДелиВерка• 28 мая 2016
Ответ дляsashakaua
А я очень добрая. Покупаю всё купе. И никого не ввожу в соблазн согнать меня с места. А вы будьте умнее.
Сеточка• 28 мая 2016
Ответ дляРазгуляшка
Спасибо за информацию, погуглю
погуглите. я работать не могла ,работаю мастером маникюра -палец клиента весил тонну....просто адские боли были. моя клиентка -медик заметила и расписала мне схему. сейчас мукосат заказываю в интернете. в аптеках было дело исчез ,а сейчас даже не знаю-привыкла в инете. это хондроитин,но колоть его более эффективно чем пить в таблетках. действует он накопительно, как только накопится боль тут же и уйдет. сам по себе он не обезболивает и обезболивающим препаратом не является.
но это лекарство ваше до последних дней,как и мое .это полноценная жизнь без боли.
ДелиВерка• 28 мая 2016
Ответ дляRoybusch
При том, что вы упомянули мои грыжи)))
И да, даже без них я не уступила бы.
Если рядом яжемать решившая за день куда поехать-нет.
Jhenya_Sh• 28 мая 2016
Ответ дляБез Баяна
я бы вызвала проводника для того, чтобы повлиял на подобную мамашу.
Если бы и проводник отморозился, то сказала бы ребенку что-то такое, отчего он сам бы слез.
Акукарача• 28 мая 2016
Ответ дляElenaKh
а вы рентген ? как вы на глазок определяете здоровье пассажира ?
Смурфетта• 28 мая 2016
Ответ дляsashakaua
у Вас тоже
все жлобы, а Вы просто мать-героиня
самой не смешно?
ДелиВерка• 28 мая 2016
Ответ дляRoybusch
При том, что вы упомянули мои грыжи)))
И да, даже без них я не уступила бы.
Кстати, а вы со своими грыжами что-то делаете? Кроме лфк? Мне тут электрофорез рекомендовали с лекарством.
sashakaua• 28 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
Вы молодец, но не все могут купить купе Вы не знали?
Хомяк с пастой• 28 мая 2016
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Нормально спали с ребенком 5 лет на нижней, и это при том, что я не худышка. Легли валетом
Так это 5-летка.
Мой старший тоже уже спит более-менее. А маленьким он любил ночью через меня переползать. Поэтому мне спать было нельзя.
Младший вроде нормально спит, но однажды мы с мужем ночью его искали - он тихонько перебрался на другую кровать, и это в полтора года...

ElenaKh• 28 мая 2016
Ответ дляRoybusch
При том, что вы упомянули мои грыжи)))
И да, даже без них я не уступила бы.
Я вас разочарую, вы не одна с грыжами)))
Право имеете конечно, только называть такой поступок - правильным и достойным я бы не стала. Но это уже совсем другая история.
Нафаня Маня• 28 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
именно так, мы всегда выкупали все купе и никого не пускали, имеем право да
а просили?
ДелиВерка• 28 мая 2016
Ответ дляsashakaua
Не все могут спать на верхней полке -вы не знали?
Аннуитет• 28 мая 2016
Ответ дляRoybusch
При том, что вы упомянули мои грыжи)))
И да, даже без них я не уступила бы.
Правильно, где гарантия, что взрослый человек во сне не перевернётся и не упадёт с этой узкой полки? Я падала два раза: один раз, когда ещё подростком в 12-13 лет с родителями ехала на море, упала на столик, отделалась испугом маминым и моими синяками. А второй раз с верхней боковой, уже студенткой в проход упала. Третьего раза не хочу.
Сеточка• 28 мая 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Но это было то, что касается меня.
и кстати,ни жд ни страховые компании не компенсируют лечение,так как билет у пассажира на нижнюю полку и он сам добровольно полез на верх.а следовательно и ответственность за свое здоровье несет сам.
ДелиВерка• 28 мая 2016
Ответ дляАннуитет
Я бы после такого в поезд не зашла!
sashakaua• 28 мая 2016
Ответ дляСмурфетта
у Вас тоже
все жлобы, а Вы просто мать-героиня
самой не смешно?
Где я писала, что я мать-героиня? М? Я написала про большинство... Где я переходила на личности? М? Мне не смешно от того, что большенство яжезаплатила и наплевать на все остальное! Вот, что не смешно. А я могу быть смешная для Вас, это не меняет реалей нашего общества.
sashakaua• 28 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
Не спорю, в вагоне не 1 нижняя полка, кто-то здоровый и найдётся.
Нафаня Маня• 28 мая 2016
Ответ дляElenaKh
Можно и так конечно, но ситуация уже есть, уже едем, не вижу смысла вести беседы на тему как могло бы быть удобно если бы вы купили билет за 45 дней/ если бы взяли еще 1 место и т.д. Я же не говорю, что все должны уступать, кто может/хочет - уступает, кто может, но не хочет - позорник, все это мое мнение.
почему нет смысла? поезди один в сутки проходит? нет. так чего не выловить билеты. тем более что в кассах можно заплатить и могут ’найти’ забронированное местечко. было бы желание, как говорится
Акукарача• 28 мая 2016
Ответ дляАннуитет
какой толк , что я покупаю детям два нижних , а себе верхнее , если полночи ловлю дочь , поправляю , укрываю . вверх-вниз-вверх-вниз . потом плюну на этот цирк и сажусь рядом с ней валетом . какой там сон , одно мучение . но беру 3 места на 3 , чтоб им было где тусоваться днем.
ДелиВерка• 28 мая 2016
Ответ дляsashakaua
Человек, покупая нижнюю полку, имеет на это причину.