29 мая 2016

Если ваш ребенок на диете, а вся семья нет

У подруги девочке поставили диагноз связанный с почками, насколько помню. Какая-то врожденная аномалия. Вроде не страшно, но не оперируется и не лечится, а нужно постоянно соблюдать диету. И чуть воспаление - антибиотики.

Подруга насколько смогла - перевела семью на более диетическое питание. Но ребенку похоже нужно еще жестче диету. Плюс она видит как другие едят, сколько хотят - и тоже ест. Хотя ей можно только небольшими порциями.

Как организовать питание так, чтобы и ребенку не вредить, и другие не оголодали?
показать весь текст
Директриссимо 29 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
у моего и целиакия и непереносимость лактозы - с 2х лет на строжайшей бкбг без проколов! ребенок сам себя контролирует, читать научился в 3,11 - на всех продуктах читает состав, знает, что можно, что нельзя. а тут здоровая лошадь 8 лет и не могут объяснить..дивно...
Какая прелесть! У вас ребёнок, а там здоровая лошадь!
Попадалочка 29 мая 2016
пп
Попадалочка 29 мая 2016
Правильное питание еще никому не повредило. Пусть переходят всей семьей.
Сиренькая 29 мая 2016
Ответ дляДетектор лжи
Одному посолить, другому нет не сложно. В нашей семье табу на чипсы, колу, чупики, сухарики и прочую ерунду.
Но реально на диетах нельзя было почти кординально противоположные продукты детям. Младшая любит капусту в любом виде. Это то, чем можно накормить ВСЕГДА. Старшему категорически нельзя капусту. Муж категорически не есть ее.
Старшему нельзя огурцы, младшая не ела на тот момент помидоры, только огурцы.
Младшая вообще не ела до 7 лет говядину, старшему можно было только говядину. Оба ребенка нормально ели паровое мясо и котлеты, муж есть только жареное мясо.
Старшему нельзя вишню и кислые ягоды, младшая ела только клубнику и вишню, могла еще пару раз персик укусить.
Писать можно до бесконечности. Похоже, что вы. слава богу, не сталкивались с подобной ситуацией.
я с таким уже 15 лет живу) муж почечник, у него своя диета, дочка прсто многое не ест, в том числе мясо, плюс есть проблемы с поджелудочной и желчным, надо ограничивать. придумать, что готовить - это та еще задача) хоть один гречневый суп да кашу вари))

а у вас, извините, муж свинья.
Детектор лжи 29 мая 2016
Ответ дляСиренькая
я с таким уже 15 лет живу) муж почечник, у него своя диета, дочка прсто многое не ест, в том числе мясо, плюс есть проблемы с поджелудочной и желчным, надо ограничивать. придумать, что готовить - это та еще задача) хоть один гречневый суп да кашу вари))

а у вас, извините, муж свинья.
Вы моего мужа так хорошо знаете, что делаете подобные выводы? Извините. но сидеть на строгой диете более 10 лет ни один мужик не выдержит!
Не вижу смысла мучить диетой всю семью, если это пожизненно, а не какой-то краткосрочный период.
Левый Локоть 29 мая 2016
Моя мама мне в детстве отдельно готовила, тоже почки. Ничего, жива. Всем борщ, а мне суп, например. Меня даже не тянуло на их меню.