Карусель-весель• 29 мая 2016

Температура 40.7!!! У ребенка.

Когда болеет, температура всегда высокая. Но сегодня была 40.7. Сбивается плохо очень. Ездили в больницу. В госпитализации отказали. Сбила сама. Свечи, укол и сироп. Удалось сбить до 37, но сейчас опять ползет вверх. Уже 38. Что дать, чтоб не было опять сильно высокой температуры? В больницу не советуйте, не вариант.
zoranina• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Возраст 3 годика. Врач сказал не ангина. Назначил амизончик сироп и снижать температуру.
у меня дочка год назад заболела как всегда на праздники. три врача сказали вирусное. а как сделали ан.крови - бактериальная инфекция. не тяните с ан.крови - его первым делом завтра. будете знать или вирусное или нужно антибиотик.
zoranina• 29 мая 2016
Ответ дляУпругая попка
Нам доктор советовала анальгин пить жидкий (ампула).В 5 лет пили приблиз .половинку. Хорошо сбивало.Пили когда уже другое ничего не помогало.Именно жидкий всегда действовали и длително.Выздоравливайте
о точно. нам со скорой доктор дал выпить анальгин с димедролом, чтобы не колоть. видно доза большая была. температура упала аж до 35,7 и поднялась только через сутки до 40. а я думала выздоровели.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Я не представляю как бы в больнице я делала эти компрессы и растирания, и с собой нужно брать шкаф вещей для переодевания и постельного.
в больнице бы поставили капельницу ребёнку,+ правильный диагноз день -два и вы дома
а так это рулетка - справитесь или нет дома , вирусное или нет , не спать и караулить

удачи вам с ребёнком, выздоравливайте поскорее
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
ну и химией дома пичкаете что бы температуру сбить, а капельница с физраствором и глюкозой оч хорошо сбивает температуру и промывает организм от токсинов, дома у вас нет анализа крови - вы не знаете что у него точно, вирусное или бактериальное :(((
с больницы вы всегда вправе уйти с назначением лечения под контроль педиатра участкового, достаточно день-два полежать
автор Карусель-весель • 29 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело

Спасибо. В больницу не вариант, писала сразу. У меня еще есть младшая, которую не с кем оставить, а с собой в больницу не возьму.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
ясно :( совсем не с кем ?
автор Карусель-весель • 29 мая 2016
Нам отказали в госпитализации, потому что когда были уже в больнице, температура была 38.6 я не настаивала, т.к. понимаю, что дома я справлюсь лучше.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
записывайте время приёма всех медикаментов что даёте ребёнку и дозировку - чего сколько дали и во сколько и температуру
и лучше уже не стесняться скорую вызывать если темпа оч высокая, не доводите до 40 и выше - ваше право отказываться от госпитализации раз такие обстоятельства
автор Карусель-весель • 29 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
ясно :( совсем не с кем ?
Завтра муж с работы вернется, мы пойдем опять в больницу. А сегодня в больницу возил дед, на которого я ее могу оставить на пару часов и то когда я не подалеку. Пока мы ждали врача, он с ней сидел в машине.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
анализ крови обязательно сдайте
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
как малыш себя ведёт? пьёт ?
автор Карусель-весель • 29 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
За совет все записывать большое спасибо, в голове уже просто каша....
автор Карусель-весель • 29 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
как малыш себя ведёт? пьёт ?
Сейчас спит, бужу каждые 10 мин. Даю воду по 5 мл со шприца. Т 37.8
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
да не за что, записывайте обязательно
время , температура , чего сколько дали - это может быть оч важно
если темпа опять поползёт к 39ти вызывайте скорую пусть смотрят дитя
тут же важно не только температура но и дыхание и сердцебиение

не шутите с этим
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
хорошо :) ручки ножки проверяйте - если холодные оч будут - это не хорошо спазм сосудов, темпа плохо будет сбиваться
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
побольше свежего воздуха - ему кислород очень нужен
сквозняка не надо. но свежий воздух обязателен
godimond• 29 мая 2016
в таких случаях скорую вызывают. При обращении в скорую в госпитализации не могут отказать, а если на такси приехали, могут и не принять.
Температура опасная, я бы самолечением не занималась
БеллаДонна• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
вот ни разу не верю, что вам отказали в госпитализации!
автор, когда болеет ребенок-это не шутки, и просить советов в инете это дико вообще
у нас была только температура-то сбивалась, то поднималась-3! врача осматривали не знали в чем причина, в результате с пятницы до понедельника так было, и в понедельник ребенка забрали в реанимацию, так как выявили скрытую пневмонию, сказали открыто еще бы день и уже не спасли
Vernika88• 29 мая 2016
ВЫ знаете,я вам дам единственный совет - срочно в больницу! и анализы сдавать! быть под наблюдением! Пожалуйста, езжайте, и не говорите, что не выход!
Vernika88• 29 мая 2016
Дело не в температуре! Дело в том, что ее вызывает...
Svetlana_303• 29 мая 2016
Мы лежали в больнице, там была мамочка с двумя маленькими детками, ну что же делать, бывают такие ситуации, медработников вы этим не удивите, они всякое повидали. И полностью согласна, в больнице сделают анализ крови, мочи, поставят капельницы, там есть дежурный врач, дитя будет под присмотром. А дома? Станет полегче, сразу поедете домой
Мозговая пилочка• 29 мая 2016
У сына недавно тоже была температура в районе 40, сбривалась плохо, держалась сутки, потом ещё день до 37,7. Потом жидкий стул начался. Похоже, что это энтеровирус.
ЯспАкойнаЯ• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Автор, спросите у доктора про мефеноминовую кислоту или нимесил. Знаю, что мефен. кислоту нельзя до 5-ти лет, а нимесил вообще не рекомендован детям, но у меня ребенок всегда болел с высокими температурами, жаропонижающие помогали очень слабо. Об этих препараты мне прописала наш педиатр. Температуру сбивают на несколько суток, давала в микродозах и всего пару раз за три года, но они меня спасли.
АдеКВАтная• 29 мая 2016
Не знаю,может уже писали
Таблетки МЕФИНАМЕНОВАЯ КОИСЛОТА
Старый забытый способ с Советских времен,нам врач советовала пол-таблет
Аноним Анонимыч• 29 мая 2016
У нас тоже две недели назад была температура около 40. Два раза в день ездили в больницу говорили вирус. И так 5 дней. В итоге воспаление легких оказалось
Петя-петушок• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
В больницу ездили и нам там сказали что это вирусное. Амизон с 3х лет в сиропе, называется Амизончик. Госпитализировать не будут, т.к. температуру лучше сбивать в домашних условиях, а не в палате на 6 человек, с туалетом на этаже и не работающим Умывальником в палате.
НЕ верю. 3-летку с тем. 40.7 никто домой бы не отправил. При чем тут туалет на этаже ? Вам ВИП-палату надо, что лежать. В больнице самое главное- присмотр врачей.
Печенюшка• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Ну так имейте смелость хоть правду сначала писать. Не Вам отказали, а Вы отказались от больницы
Алиса в стране Советчица• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Автор,а зачем врать ,что в госпитализации отказали?младшая это да!Просто вам не припекло пока решать вариант или нет больница!Выздоравливайте!
Петя-петушок• 29 мая 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Не знаю,может уже писали
Таблетки МЕФИНАМЕНОВАЯ КОИСЛОТА
А ничего , что ее НЕЛЬЗЯ детям до 5 лет ?
ЯсноВидящая• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
капец((при темп-ре 40,7?!!