Карусель-весель• 29 мая 2016
Температура 40.7!!! У ребенка.
Когда болеет, температура всегда высокая. Но сегодня была 40.7. Сбивается плохо очень. Ездили в больницу. В госпитализации отказали. Сбила сама. Свечи, укол и сироп. Удалось сбить до 37, но сейчас опять ползет вверх. Уже 38. Что дать, чтоб не было опять сильно высокой температуры? В больницу не советуйте, не вариант.
Однозначная• 29 мая 2016
Свечи кипферон/ виферон !!! Иммунитет у ребёнка вообще на ноле
Малому с ангинами, темп 39 и судорогами только он помогал...
Я вас понимаю.
Они дорогие, но попробуйте! Вместе с жарлпонижающим, ес-но.
Я вас понимаю.
Крем для арбуза• 29 мая 2016
При такой температуре только укол анальгин+ папаверин+ димедрол . Зимой когда гриппом болели пришлось колоть 39,9 была.
Крем для арбуза• 29 мая 2016
Ответ дляОднозначная
Я вас понимаю.
Они температуру не снижают, это притивовирусное.
Басноплетка• 29 мая 2016
Ответ дляОднозначная
Кошмар, издевательство какое.
где Вы видите издевательство ?
Если Вы не умеете ставить клизмы , то это другой вопрос.
Когда очередной раз заболели и температура зашкаливала, ребенок сам настоял на клизме.
Посудомойка• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Возраст 3 годика. Врач сказал не ангина. Назначил амизончик сироп и снижать температуру.
как это отказали в госпитализации?и вы не пожаловались и не настояли?
Кто крайний?• 29 мая 2016
Я думаю автору просто не хочется в больницу, вот и пишет, что отказали, сейчас все разсочуствуются и надают советов ! Автор, Вы эгоистка ! Вам наплевать на самочувствие ребенка, лиш бы Вам было хорошо !
Путающаяся• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Сейчас спит, бужу каждые 10 мин. Даю воду по 5 мл со шприца. Т 37.8
Автор, а вы анализы не сдавали? Сдайте кровь и мочу. У дочки однажлы была 40,4 температура, после сдачи анализов оказалось пиелонефрит. При вирусе разве бывает такая огромная температура? Сдайте анализы, я вас очень прошу. Поправляйтесь скорее!
Путающаяся• 29 мая 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Ренген сделали, и то там плохо было видно, поставили под знаком вопроса, через 2 дня подтвердили. Я думала с ума сойду за эти 5 дней. Каждый день анализы делали, узд, осмотр врачей. И самое интересное что почти не кашлял ребенок.
При воспалении очень часто бывает что не кашляет ребенок. Мы лежали в больнице и я насмотрелась. Реально бывает что детки играют и кроме темпы ничего не беспокоит, а потом такое выясняется.
Сигарный шланг• 29 мая 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
У нас тоже две недели назад была температура около 40. Два раза в день ездили в больницу говорили вирус. И так 5 дней. В итоге воспаление легких оказалось
Простите, это не могло быть от того, что больно ребенка возили 2 раза в день в больницу? Ему бы спать, пить и выздоравливать, а так конечно осложнение.
Петя-петушок• 29 мая 2016
Ответ дляЛюбящая болтать
соглашусь. У младшего температура если есть, то сразу за 40 лезет. помогают только нурофен+укол аналгин с димедролом или папаверином или нурофен+ эти же лекарства в каплях.
Автор, при 40,7 больница обязана была вас оставить. Как они могли не взять?
Так она уже писала, что она и не собиралась ложится...
Аноним Анонимыч• 29 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Вы держите ребенка дома с температурой 40? Действительно?) просто сидеть и смотреть как он не кушает совсем, не хочет пить и только спит а в это время просить советы на советчице?
Сигарный шланг• 29 мая 2016
Ответ дляАноним Анонимыч
Знаете, у меня двое и если болели, то 40, я привыкла уже и просто не допускаю такой температуры. А первый раз у меня даже нуроыена не было, да и аптечки, скорая сутки ехала, аптек рядом нет, соседи на весь дом пару человек (х одила хотя бы анальгин просила). Поэтому после всего пережитого по-другому все воспринимаю. Главное сбить температуру, а там лечить и не запускать.
В садике вирус ходил, температура у всех по 5 дней, кому бронхит ставили, антибиотики почти всем и так далее, поэтому, когда и нас скосило, то уже знали чего ожидать, справились, температура как и у всех 5 дней. С нами заболели друзья, они врачей вызывали, даже троих, все разное поставили и прописали, потом поехали в больницу, там естественно госпитализировали, естественно антибиотики, потом вирус в больнице еще какой-то подхватили типа ротовируса, короче они только через месяц очухались и еще месяц вообще не подходили ни к кому. Это я к тому, что лечиться нужно, но думать тоже.
Сигарный шланг• 29 мая 2016
У младшей был период 4 дня 40 и сбивается на короткое время, вызывала врача, тот срочно в больницу, почки и так далее, спокойно все взвесили и оказались правы - розеола.
Ответ дляГаяРоз
Самое главное - выпаиваивание. Температура, даже такая высокая на самом деле не страшна. Страшно обезвоживание. Нам нельзя сбивать температуру - у дочки фебрильные судороги именно на медикаментозное снижение температуры. Болеем всегда с температурой 40-40,5. Выпаиваем. Стакан жидкости в час желательно тепловатой (на 2-3 градуса ниже температуры тела). Понятно что регидрон дети не хотят пить, хотя это идеальная жидкость для выпаивания, его шикарно заменяет компот из сушки. Можно добавить клюкву- она природный антибиотик и слегка снижает температуру. Не паникуйте! Организм гораздо умнее, чем мы думаем и набирает такую температуру, которую может выдержать. От высокой температуры никто не умирает. Все трагичные случаи связаны или с передозировки лекарств, или с обезвоживанием.
+1000000 за выпаивание. Часто встречаю - сироп дали и ждут, а пить не просит - и не надо :(
А ведь вода, понижает температуру.