Карусель-весель• 29 мая 2016
Температура 40.7!!! У ребенка.
Когда болеет, температура всегда высокая. Но сегодня была 40.7. Сбивается плохо очень. Ездили в больницу. В госпитализации отказали. Сбила сама. Свечи, укол и сироп. Удалось сбить до 37, но сейчас опять ползет вверх. Уже 38. Что дать, чтоб не было опять сильно высокой температуры? В больницу не советуйте, не вариант.
Бла бла бла• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Возраст 3 годика. Врач сказал не ангина. Назначил амизончик сироп и снижать температуру.
мы последний раз болели вместе с дочкой зимой..очень плохо было темпа высокая до 40...вирус..вообще ниче толком не помогало и анадльдим ставили..и парацетамол..все перепробовали..помогало только на 1 раз...ибупрофен помогал уже в последние дни..скорую все же вызывали укол ставили...
Бла бла бла• 29 мая 2016
Ответ дляДама с собачкой
Свечи анальдим , в состав входит агальгин и димедрол. Сейчас цена наверное грн 20 примерно.
нам не помогали...(((
Я натуралка• 29 мая 2016
Вызывайте скорую, пусть сделают укол. До утра и вы поспите, и температура сильно не поднимется. А после сиропчика все равно через 2 часа подняться может. Отпаивайте, ставьте будильник и через каждые 15 минут заливайте шприцом водичку или компот за щечку
12 галюцинаций• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Я - педиатр , плюс ещё один педиатр из частной клиники ангину увидели не сразу. На второй день температуры увидели уже гнойные налёты. Покажите врачу ещё раз завтра.
Садоводница• 29 мая 2016
Как это отказали! Три дня сбивала темп.40 ребенку (3 года), она падала не надолго, потом я не стала рисковать и в больницу. Я собрала вещи и приехала с ребенком в больницу., сказала, что бы нас госпитализировали, носом покрутили, но приняли. Там поднялась до 40,5, я начала истерить, срочно делали укол, потом котетор поставили и в итоге, неделю два антибиотика кололи, бактериальная инфекция оказалась.
А вас с каким диагнозом отпустили? Вы же понимаете, что такая темпиратура не от фонаря?
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
с трудом верится, что вы в больницу ездили и вам отказали в госпитализации с такой температурой
никуда вы не ездили, ждёте советов как температуру сбить
зря, потом помчитесь в больничку на скорой и будут ребёнку уже колоть АБ внутривенно
На паровозе• 29 мая 2016
Автор, если очень высокая температура(выше 39) и плохо сбивается парацетамолом или ибупрофеном - можно комбинировать эти препараты - например - свеча парацетамола плюс сироп ибупрофена. Использовать не чаще раза в 6 часов и только когда реально не получается сбить чем-то одним.
Правильно рассчитать дозировку - 10мг/кг веса парацетамола в сиропе и 20мг/кг веса парацетамола при ректальном введении. Для ибупрофена дозировка сиропа составляет 5мг/кг. Не путайте миллилитры(мл) и миллиграммы(мг)
Кроме этого - если холодные руки и ноги - согреть - теплые носки и грелку. Можно дать 1/4 но-шпы за 20 минут до приема жаропонижающего.
После приема лекарств (если перед жаропонижающим принимали но-шпу)обтереть ребенка теплой водой - на градус прохладнее, чем тело ребенка. Обтирать сгибы рук и ног, живот, спину, шею, щеки и лоб.
И очень обильно поить. Не принципиально чаем - чай, сок, компот, вода. Но очень много.
ТаПрямТам• 29 мая 2016
есть свечи Анальдим
они заменяют укол скорой там анальгин и димедрол
говорят помогает хорошо и быстро
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
девочки, автор либо тролль либо оч безответственная мама
не давайте ей советов
при 41 происходит сворачивание белков крови и необратимые изменения в мозгу
не давайте ей советов
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
не давайте ей советов
да согласна.
вот эти тролли на самом деле ужасают, даже если они не троллят.
дите на грани, а она на советчице ждет совета.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да согласна.
та то пипец, щас она запихает дитю в рот ибупрофен в попу анальдим, потом уксусом разотрёт
а дальше алло, скорая? спасайте
если не тролль то ту...ая сил нет
в больницу она не ездила это как пить дать
а дальше алло, скорая? спасайте
если не тролль то ту...ая сил нет
Садоводница• 29 мая 2016
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
да согласна.
В такой ситуации просить совета на советчице......не могу поверить, что это реальный человек, мама.
Карусель-весель
• 29 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
Такая температура была дома, сделала укол и поехали в больницу. До этого давала сироп. Он не помог, поставила свечку. А совета спрашивала, что дать сейчас, чтоб не поднялась опять такая высокая температура. Врач посмотрел,сказал вирусное, назначил амизон.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
что кололи?
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
сироп - свечка - укол ?
потом больница и амизон 3х летнему ребёнку ? так?
Сигарный шланг• 29 мая 2016
Сбивайте обычным парацетамолом, чередуйте с ибупрофеном. Просто первый раз упустили момент и такую высокую трудно было сбить. Старайтесь при 39 уже давать что-то и соответственно часов через 4 или 6( смотря чем сбавали) повторять.
Чучело-Мяучело• 29 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
вы серьёзно ?
почитайте автора - Такая температура была дома, сделала укол и поехали в больницу. До этого давала сироп. Он не помог, поставила свечку.
Т.е. после сиропа и свечки она что-то уколола и поехала в больицу, где её 3х летнему ребёнку прописали Амизон (он с 6ти лет вообще-то)
Борец за справедливость• 29 мая 2016
Мы как раз отходим от похожего вируса. Тоже температура практически не падала. 3 дня держалась 39, за 6 часов падает медленно и опять поднимается. Тоже думала ангина, но нет. И симптомов больше никаких нет. Нам помогли нурофен+ефералган+анальдим. На 4 день уже была до 38.
Карусель-весель
• 29 мая 2016
Девочки, спасибо за советы. Кто не верит, доказывать никому не буду. Вам тут каждая троллем кажется. Сейчас дала свеску нурофен и носки мокрые одела. Немного снизилась.
Ответ дляКарусель-весель
Такую я только анальгином сбиваю
Или выпить или уволить
Пить много жидкости
У вас скорее всего горло,я пользуюсь старым
методом :антибіотик в флаконе €цефтриаксон или ампицилин... ´ €развожу кипяченой водой и орошаю миндалины и заднюю стенку
Или выпить или уволить
Пить много жидкости
Сигарный шланг• 29 мая 2016
Ответ дляЧучело-Мяучело
вы серьёзно ?
а что не так? Автор же не написала, сколько времени прошло между сиропом, свечкой и в любом случае все позади, я на будущее советую не тянуть.
А то, что пишут, что температура не сбивалась... могу предположить, что она сбилась до 38,8, скорее всего сбивалась час, держалась полагающиеся часа 3 на парацетамоле, а потом снова начала расти - вот и кажется, что не сбивается
Карусель-весель
• 29 мая 2016
В больницу ездили и нам там сказали что это вирусное. Амизон с 3х лет в сиропе, называется Амизончик. Госпитализировать не будут, т.к. температуру лучше сбивать в домашних условиях, а не в палате на 6 человек, с туалетом на этаже и не работающим Умывальником в палате.
Сигарный шланг• 29 мая 2016
Еще, если под рукой ничего нет - анальгин и ношпа, только пропорции соблюсти, можно в таблетках или жидкие, быстрее снижается
Сигарный шланг• 29 мая 2016
Ответ дляКарусель-весель
Автор, не переживайте, следите за температурой, давайте сиропчик или даже просто калины-малины.
Сигарный шланг• 29 мая 2016
И хорошо, что не в больнице вы, там нечего делать, дома в своей кровати быстрее выздоровеет и вам спокойнее и проще
Карусель-весель
• 29 мая 2016
Ответ дляСигарный шланг
Я не представляю как бы в больнице я делала эти компрессы и растирания, и с собой нужно брать шкаф вещей для переодевания и постельного.