Пирожкиня• 19 июня 2013

ребенок и фрукты

Может кому-то мой вопрос покажется глупым, но все же...
 Мой сыночек любит фрукты ( нам 2,3 года) я этому рада, но он съедает их немерянными количествами. В день ест пол пол литровую банку малины, нектарин и тарелочку шелковицы ( последствия сидим по 4 раза на горшке...), а если не даю то ноет, истерики.... Так вопрос в том, а можно ли такому маленькому столько много???
.АлексА.• 19 июня 2013
Я через это прошла, сейчас так много не едят ни фруктов, ни ягод. У моих деток все нормально, но за зубками следить надо.

Чебуравлик• 19 июня 2013
пусть он не знает, что у вас так много малины. Как это если не даю, что истерики?
автор Пирожкиня • 19 июня 2013
Ответ дляЧебуравлик
я уже и прятала, так бежит под холодильник и ноет...а если не покупала то тащит меня в магазин... как с ним боротся не знаю(( переживаю за желудочек
ksyuwa• 19 июня 2013
М-да, многовато для Вашего возраста.
Большая нагрузка на ЖКТ. Кроме Вас, этот вопрос никто не решит, старайтесь ограничивать понемногу.
автор Пирожкиня • 19 июня 2013
Ответ дляksyuwa
М-да, многовато для Вашего возраста.
а какая норма считается??? спасибо
Dudkatanya• 19 июня 2013
А я по этому поводу не парюсь:), сыну 2,2, малину сам рвет и есть, сколько нашел-вся его, также со смородиной, крыжовником и т.п. На аппетит и стул это никак не влияет.
Ошеламиссимо• 19 июня 2013
У меня ребёнок категорически отказываеться есть фрукты, кроме яблок, клубники и апельсинов!
Катька Пушкарева• 19 июня 2013
Ответ дляПирожкиня
Боже мой, девочки, ну что значит ’если не даю - то ноет’
Ну поноет, нет и все.
многовато ест, конечно.
Виниловая пластинка• 19 июня 2013
как это истерика, если не дают. так объясните что бывает от переедания, и вопрос не только в долгом сидении на горшке, переест и на всю жизнь аллергию может заработать.

я всегда спрашиваю: а если он у вас пиво просит и истерит вы всё равно дадите?

ksyuwa• 19 июня 2013
Ответ дляПирожкиня
а какая норма считается??? спасибо
Про норму не скажу, но так влиять на кишечник (чтоб 4 раза за день на горшок)точно не должно.
Вот нашла :

Фрукты, ягоды, грибы

Суточная норма фруктов или ягод 100-150 г. Давать фрукты и ягоды ребенку в чрезмерных количествах нерационально, витамины все равно не запасаются впрок, только витамин С способен жить в организме два месяца. Зато фруктами можно сбить аппетит. Они хорошо сочетаются с кисломолочными продуктами. Норма сока: не более стакана. Свежевыжатые соки предлагают только в разбавленном виде после полутора-двух лет. Грибы детям не дают. Это тяжелая и абсолютно пустая в плане полезности пища.
ksyuwa• 19 июня 2013
Тут тоже пишут, что 130г.
http://mojmalysh.ru/?p=3574
_krapka_• 19 июня 2013
а как по мне, то нормально ваш ребёнок ест.... и не казала бы, что много.....
мой в таком возрасте ел больше....
в туалет ходит от шелковицы, так как она слабит, но и очень хорошо прочищает кишечник....