Лорка-хлорка• 29 мая 2016

Что должна иметь семья с ежемесячным доходом выше 100 000 грн?

Напишите, пожалуйста, свое мнение. Что, из того, что можно купить за деньги, в вашем представлении должна иметь работающая семья с такими доходами? Рассматриваются все категории - недвижимость, авто, питание, одежда, развлечения, домашие любимцы, все на ваше усмотрение.
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Многие на джипах ездят, чтобы понты выгулять) Потому что джип в центре города - это как-то ээээээээээээээээээээээ. Как косуха средь панталонов кружевных (с). И на свиновозках вроде Додж Рама тоже ездят не потому, что надо семейство свинок с фермы на ферму перевезти, а потому что телочки у клубцов визжат как сучки при виде баааальшой машыыыыынки.
ну может у кого то и так, но есть другая сторона медали, если человек семейный. назову плюсы
кресла раскладываются , если это поездка то сами понимаете спать лежа или сидя есть разница, момент безопасности прежде всего, ну и комфорт, да и высокий клиренс, джипы по этому ценятся в основном по нашим дорогам, размер багажника.
был у нас сарайчик такой хонда пилот, там же три ряда, как маршрутка, удобно и на лыжи и друзей загрузить, по этой машине скучают все друзья покатушники, только не мы, бензина много кушала

Mliss74• 29 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
просто вопрос того, во сколько обходится 1 км езды)))) Если на свою амортизацию и свои вложения в тачку (и свои потери, когда она сдохнет) я готова с собой договориться, то уже, допустим, на Инфинити или Акуру - мммм.... нет) не готова))))))
Ну на Инфинити и Акуру я тоже не готова :) А вот на Хонду - вполне. Ведь Акура - та же Хонда, только для распальцованных, по сути. Здесь смысла переплачивать не вижу.
Ночка• 29 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Конечно, у разных людей разная мотивация ))
мне, допустим, в седане страшновато, да и обзор не очень
а так, высоко сижу, далеко гляжу ))) не так качает, можно на бровку залезть, ребенку комфортно сзади
и я в прям центр не особо езжу ) печерск, голосеево, за город часто
Настасья Пицун• 29 мая 2016
Ответ длякотопёс
Если б у нас были такие доходы (мы и в год столько не зарабатываем)
2 комнатная квартира минимум
отдых заграницей
машина
свой бизнес
депозиты
квартира под сдачу в аренду (потом бы детям была)
лучшие садики-школы-кружки-бассейны
здоровое питание (в том числе хоть раз в неделю ресторан)
салон красоты для меня
судя по вашему списку, у вас не будет таких доход, ваше мышление просто не позволит, извините
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляНочка
да, в больших машинах ты царь горы, мне размер нравится и даже тут мне все тесно)) еще больше хочу размер))
автобус что ли купить))
Мания-Величия• 29 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
да ну)
у всех разные причины иметь джипы
у нас внедорожник и паркетник , потому что не вижу смысла торохтеть и объезжать каждую ямку на дороге , и бояться что отлетят или погнутся диски , а еще если вспомнить наши зимы - то ну его , маленькие машинки ) еще и муж охотник , рыбак - без джипа далеко не заедешь
я на машину с низким клиренсом - даже если это будет ягуар или мазерати - не пересяду )
Masja• 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Вот тут соглашусь, на море и дальние расстояния в таком КАМАЗе ездить очень удобно) муж у меня любит Вольво очень сильно, говорит что самая безопасная машина для него. Я ничего в них не понимаю, но когда стал вопрос о покупке мне машины то купил джип то есть большую машину, мотивируя тем что она удобнее и ему спокойнее, хотя я езжу крайне редко сама за рулем, водитель или муж всегда возит. Есть и маленькая но пользуется крайне редко, больше большие машины нравится мужу, но так же ездит свободно на метро, когда пробки или нужно быстро в банк а тут одна остановка и метро рядом под домом.
Mliss74• 29 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Это в центрах цивилизованных городов ты на джипе как слон в посудной лавке. А у нас, как раз, наборот - никакие бровки и неубранные сугробы снега тебе ни по чем - паркуйся где хочу.
Я не тону• 29 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Главное, чтоб ваше мышление позволило вам иметь ’ таких доход’.
Даже без образования.

vasi4kina• 29 мая 2016
Ответ дляНеКонец-Света
та ну я не знаю. Заниматься бизнесом и не понимать где ты продал, а где заработал это смешно))))
Вы знаете, это грустно )
Mliss74• 29 мая 2016
Ответ дляНочка
Всё так - только вот качает как раз на БЧЖ больше - центр тяжести выше. Да и высокий обзор не всегда преимущество - больше слепых зон. Переворачиваемость у них выше. В общем, у каждого типа есть свои ’за’ и ’против’.
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляMliss74
я бы так сказала, их качает там. где низкий клиренс просто не проедет. еще можно выбрать под себя марку, бмв жесткие, мерсы мягкие в любом размере
gloriya8305• 29 мая 2016
точнее бмв резкие , драйвовые, не все любят такую манеру езды
Mliss74• 29 мая 2016
Ответ дляЯ такая боевая
Это еще почему? Как по мне, у девушки как раз очень рациональный подход, именно типичный для среднего класса.
Masja• 29 мая 2016
А вот в Европе нравятся больше маленькие машины) там берём на прокат и меняем их когда надоест одна , муж правда берет и джипы но там не удобно особенно на парковках, маленькая самое оно, да и дороги супер автобаны в общем не дорога а сказка)
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляMasja
да, для европы брать самый самый спорт и наслаждаться
Mliss74• 29 мая 2016
Ответ дляMasja
В Европе разоришься на больших машинах - налоги и бензин (он там и так в полтора раза дороже). Смысла там им владеть никакого - улицы в городах узенькие, парковочки крохотные, дороги отлично убирают, на тротуар никто не даст взгромоздиться - буть добр ищи цивилизованное место.
Masja• 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Большую берём когда с аэропорта нужно домой добраться и поместить чемоданы огромные) я в доме не оставляю практически ничего из одежды и все везу каждый раз с собой! А потом меняем машину на маленькую и все) а так надо поместить 4 человека и 3 огромных чемодана))) в маленькую не влазят)
Ночка• 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
автобус что ли купить))
Или трамвай/бетономешалку )))) вот уж кому все нипочем )))

gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляMasja
а почему не на своей машине? авто трипы не любите?
Masja• 29 мая 2016
Ответ дляMliss74
Я писала об аренде, так как пока мы там живём только летом и месяц осенью. Свою там не покупаем хотя в доме гараж на две машины. Дом покупали с гаражом уже. Но джипы есть там в Барселоне много очень и там где мы живём тоже есть.
Masja• 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Так муж решил, я честно говоря даже не спрашивала.
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляНочка
ага юмор юмором, а мой сын, малой был, за радость на трамвае с бабушками катался, как аттракцион, экзотика и жаловался нам, что хочет как все дети на маршрутке ездить, а мы изверги его на машине возим))
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляMasja
а мой наоборот даже далеко везде на машине, говорит, я лучше никуда не поеду, чем поездом либо автобусом, только своя машина, так и оставляя на стоянках, если вылет из киева, к примеру, а по европе на своей, тут не так далеко собственно
Крутышка-Пышка• 29 мая 2016
автор, у меня не хватает ребенку на операцию, могу подбросить идею)
а если честно-должны жить и наслаждаться жизнью и не зависеть от чужого мнения
Ночка• 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Masja• 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Самолётом быстрее и муж не может с нами все лето находится, ему нужно летать домой в Украину по работе. Самолёт быстрее ( это сейчас вот спросила)
НеКонец-Света• 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
салон только рад на нас иметь денежки, и продавать новые машины.
просто помогают подобрать оптимальный вариант по системе, как тот кулак что я описала, до пустим выбрать модель где его нет и т д.
что они могут сказать- заменить прокладку между рулем и сидением или дороги в украине сделать))
это же дело темперамента еще, кто то будет осторожное ездить, кто то быстро. но по европейским дорогам, как не поедешь, все равно все гладко, так что дело не в водителях. вот в германии какие дороги, мечта
так а что за машина такая?
Мы соседи, я с Днепра, у нас машина так не ломается хотя муж ездит по всей Украине на ней.
gloriya8305• 29 мая 2016
Ответ дляMasja
ну понятно что быстрее, но передвижения оптом на чем осуществлять, если срочно нужно, то я вас понимаю
Ночка• 29 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
:)) да, вот парадокс ))
моя с большим удовольствием на метро каталась, а когда за городом жили, в экстаз приходила от лифтов )) сейчас мечтает на поезде проехаться