Лорка-хлорка• 29 мая 2016

Что должна иметь семья с ежемесячным доходом выше 100 000 грн?

Напишите, пожалуйста, свое мнение. Что, из того, что можно купить за деньги, в вашем представлении должна иметь работающая семья с такими доходами? Рассматриваются все категории - недвижимость, авто, питание, одежда, развлечения, домашие любимцы, все на ваше усмотрение.
Сама не знаю• 29 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
Про прибыль от сдачи квартир пишут те, для кого 3 тысячи гривен в месяц - ДЕНЬЖИЩИ! Но вы же понимаете, что те квартиры, которые они сдают - они убились еще лет 20 назад))) И туда нет никаких капиталовложений, кроме очередного хомутика на текущую чугунную батарею или крана на ванную за 200 гривен. Если речь идет о выгоде - то выгодно сдавать именно гнусные клоповники без ремонтов - за которые не трясешься, пусть там хоть на голове стоят квартиранты.
Полностью согласна!))) Выгоден сегмент дешевого жилья. Или новострои - только ремонтом особо замарачиваться не надо - вместо обоев - покраска, что-бы за день можно было все перекрасить, счетчики на все - включая отопление и.т.д. - И пусть себе квартирка работает!)))

Сама не знаю• 29 мая 2016
Ответ дляScreenshifango
а клоповники обычно и не покупают, они в наследство от родителей или бабушек достаются. Я вот подумывала прикупить говногостинку возле метро тысяч за 25 и сдать ее в том состоянии, в котором куплю. Вообще без вложений. Но посчитала - всё равно неинтересно. Сдать ее можно за 3 тысячи, это 36 в год. Ну блин, 20 лет окупать эту фигню и потом не знать, куда ее девать? Ерунда, а не заработок.
А почему не хотите вложиться в нормальный новострой?
ША все! я пришла• 29 мая 2016
Получается, жила себе семья нищебродов и тут на нее свалился доход 100 000. А у них оказывается ничего не было и решили они спросить на советчице, что же семья должна иметь . Самая тупая тема за всю историю советчицы.
В гости звали?• 29 мая 2016
Ответ дляКомпас Ижевска
Вы не видели доходов в 4000 уе? Вы по правде? Я из маленького городка, такой заработок есть у нашего товарища, он стройками занимается. Возможно больше, у нас столько же. Возможно вы из села или пгт, там для них в большенстве это заоблачные суммы, но поверьте это не так
Человек написал, что не видела таких доходов без танковых схем. И я согласна.
nana713• 29 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
эт точно
Сама не знаю• 29 мая 2016
Ответ дляМама Карло
квартиры под сдачу обычно покупают на лишние деньги
прикупил парочку на 50к, оплата коммунальных и 100 уе каждый месяц на заначку
за год 1000 уе без лишних телодвижений
пасивный доход

разговоры о том что машина не нужна вызывают улыбку
даже такси не заменит тот комфорт, которой дарит хороший свой личный транспорт
Денег лишних не бывает!))) Квартиру под сдачу покупают как пассивный доход или пенсионное обеспечение и с заботой о подрастающем поколении.
Сама не знаю• 29 мая 2016
Ответ дляФекла Персиковна
Ну какой доход? 3 тыс. грн? Для дохода автора, это два три раза в магазин зайти. Для нас так точно.
Держите еще 4 таких же квартиры в аренде и ходите себе в магазин раз в два дня!))) - делов то!)))
Olga_72• 29 мая 2016
При таком доходе они должны только одно, иметь бизнес. Все остальное по желанию.
Ласунка• 29 мая 2016
Ответ дляАБВГДэшница
Это всегда будет доход! В больших городах, где есть рабочие места для иногородних.
Вы считать не умеете

Весенний Марафон• 29 мая 2016
Ответ дляБабушка мороз
И возможно даже без дома, если автору лет 30, а если 50 то с жильем и возможно даже с садовником)
У нас доход около 2 тыс дол на 3их, живем на сьемной квартире, машины нет.. Ребенок ходит в обычный садик. На еду и развлечения тоже не транжирим.
Сестра зарабатывает думаю больше, но когда мой муж купил себе кросы за 2 тыс грн, она сказала что мы мажоры и транжиры.. Мне было неприятно, хотя я знаю что некоторые люди с ЗП 200 дол покупают обувь за такую цену.
А сестра на всем экономит, но за то ездит на машине)) И любит тратиться на разные вредные вкусняшки, я не подкалываю но иногда хочется
Когда-то я думала что 1 тыс дол это много.. Сейчас и 2 понимаешь что мало. Возникает вопрос, кто эти загадочные люди живущие в виллах и ездящие на поршах и пр?.. И как и ГДЕ они зарабатывают?..
Вы думаете в 50 расходы меньше?)) Они гораздо больше. Как сказал кто-то умный - моя жена так же хороша, как в 25 лет. Только стоит мне это в пять раз дороже)) Плюс на здоровье уже тратится намного больше. И симпатичные, модные, но дешевенькие вещички из манго уже как-то не оденешь, нужна классика и качество, а это всегда дороже. Тоже самое с бижутерией - уже несолидно и т.д.
У нас доча ходит в частный, это как раз то, на чем не экономим. И на еде - тоже, потому что здоровье нынче дорого. Машину сейчас купить не проблема, особенно без выпендрежа если, новую можно купить за 15-20 т. у.е А б.у. так и вовсе в два раза дешевле, но я не покупаю ничего б.у. Но нам машина не нужна, продали. Туфли мужу на работу за 2-2500, это опять же положение обязывает, так же как и костюм, никто в его окружении не ходит в дешевых, но стараюсь прикупить все на распродажах на брендовых сайтах или в Европе на распродажах, иногда спецом едем на отдых во время распродажи в Милане или Париже, там покупаем на след. год одежду.
Думаю, что богатые люди - это доход от 200 тыс дол в год.
Весенний Марафон• 29 мая 2016
Ответ дляША все! я пришла
Человек думал, что это офигеть какой большой доход и хотел помечтать о богатой жизни
Весенний Марафон• 29 мая 2016
Ответ дляЛасунка
Вы считать не умеете
Мы живем у моря. С одной однокомнатной квартиры доход за сезон порядка 5000 дол. Зимний сезон обычно окупает квартплату, не знаю, как теперь будет. Квартира окупает себестоимость за 3 года. И если не учитывать риски по резкому снижению ее стоимости из-за кризиса, это выгодное вложение. Но риски есть в любом бизнесе. Ремонт под сдачу делается самый дешевый, косметический. Мебель и оборудование покупается б.у. тоже недорогое. Ремонт делается один раз в год после сезона. А иногда и не делается, по состоянию.
Герцогиня• 29 мая 2016
свое жилье обязательно! остальное от желаний и потребностей.
ДлинноНожка• 29 мая 2016
Ответ дляВесенний Марафон
Это ж сколько аредна такой квартиры. Не ’заливайте’ о 5тыс дол. У Вас квартира в Испании или Турции?
Герцогиня• 29 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
В таком формате никогда не ездили и не ездим. У друзей дом с большим участком в Киеве, как правило, все мангалы-шашлыки там.
всю жизнь только в одно место ездите?))
Мы на машине катаемся по области, очень круто ездить на озера, в парки, зоны отдыха, рестораны на природе, базы отдыха, достопримечательности, а не возвращаться все время на одно и тоже место. Да и друзей и родственников удобно навещать ине надо тащить в руках чемоданы.
Герцогиня• 29 мая 2016
Ответ дляЛорка-хлорка
Муж тоже хотел дом под Киевом, еще много лет назад. Сейчас очень довольны, что в это не ввязались.
в что это? )) Завтраки и ужины на террасе, шашлыки в любое время года, свобода на своей земле, газон, цветы, фрукты, ягоды, свежий воздух и пение птиц, отсутствие соседей над головой..
Весенний Марафон• 29 мая 2016
Ответ дляДлинноНожка
Да, там тоже есть. Но и в Одессе доход почти такой же, одна квартира 400, другая 600 грн в сутки. с мая по сентябрь - октябрь 5-6 мес - не пустует ни дня, бронь на пару мес вперед., сами посчитайте.
Весенний Марафон• 29 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
всю жизнь только в одно место ездите?))
На все это мы нанимаем машину с водителем. И это обходится гораздо дешевле содержания любой машины)
Герцогиня• 29 мая 2016
Ответ дляВесенний Марафон
о боги, не представляю, что бы водитель сидел в машине пока мы рыбалим ,купаемся в озере или просто останавливаемся, что бы ребенок побегал по полю. Про секс в машине вообще молчу. Да и катаемся мы 3-5 дней в неделю, о каком водителе может идти речь)) Свобода передвижения бесценна.

40каградусная• 29 мая 2016
Прелесть такого дохода в том, что семья никому ничего не должна)
Весенний Марафон• 29 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
О-о... мы такого себе позволить, конечно, не можем. Два выходных в неделю - уже роскошь.
Вы наверно еще молоденькие совсем... какой-то секс в машине... фу! Постоянные разъезды по области)) Нам это уже не интересно.
А водитель иногда и сидит в машине, иногда уезжает по своим делам, а бывает и с нами сидит, не графья чай))
Мама Карло• 29 мая 2016
Ответ дляВесенний Марафон
туфли 2500 чего? гривен? или 22250
Герцогиня• 29 мая 2016
Ответ дляВесенний Марафон
молоденькие мы себе тоже такого позволить не могли.
Мы наверное с вами о разном километраже говорим, иначе не представляю, как это ’выгодно’ нанимать водителя на км 50-80, который уезжает и возвращается обратно))
А мне не интересно сидеть дома и ждать поездки заграницу по пол года, поэтому катаемся в любое свободное время.
Про секс и фу не поняла, у вас наверное какие-то дикие представления о нем))
Весенний Марафон• 29 мая 2016
Ответ дляМама Карло
туфли 2500 чего? гривен? или 22250
Я отвечала девочке, мы говорили об обуви за 2тыс грн, конечно. За 2т дол - это уже не наш уровень, отдать пол зарплаты за туфли))
Бурундучиха• 29 мая 2016
Ответ дляочки_ннадо
Ошибаетесь
В чем ошибка ?
Кукарачка• 29 мая 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Дякую за пораду:)
Ви праві,мабуть так і є... автор вирішив просто помріяти,а мене понесло:)))
Щодо створення теми, то дякувати Богу з головою в мене все в порядку:)))
С головою может, а с чёрной завистливой душой нужно что-то делать, чтобы так бурно не реагировать на успешность людей.
Мама Карло• 29 мая 2016
Ответ дляВесенний Марафон
у мужа зарплата 2к уе и туфли за 100 уе?
за что вы его так не любите?
Весенний Марафон• 29 мая 2016
Ответ дляГерцогиня
У нас есть дом в 60 км от города. Туда отвозит водитель и уезжает до завтра. Это стоит 150 грн!)))) Даже бензин дороже.
Сидеть дома к сожалению некогда, да и не хочется, есть полно занятий и помимо работы в городе, наша природа не сильно тянет, выпивки на природе не интересны, шашлыки не едим. Двух полноценных отпусков по 7-10 дней в год, каждый раз в новом интересном месте нам вполне хватает, объездили уже пол. мира
Секс в машине я никогда не понимала, мне нужен комфорт, чистота, отсутствие детских глаз напротив)) А по-быстрому перепихнуться в авто, это что-то подростковое))
Короче, каждому - свое. И спорить у кого гораздее, по-моему, глупо)))
Весенний Марафон• 29 мая 2016
Ответ дляМама Карло
за что вы его так не любите?
Вы даже не можете решить простейшее уравнение, о чем с вами говорить?
Если пол. зарплаты = 2000, то сколько целая? Позор
Мама Карло• 29 мая 2016
Ответ дляВесенний Марафон
миль пардон, ошиблась, звиняйте великодушно
просто вы так за уровень писали, костюмы дорохие,тухли по 100 уе, вот арифметика от зависти и покачнулась