Прыг-скок• 29 мая 2016

Болит ухо и выс. температура у корм.мамы? Помогите!!!

Девочки, только на вас одна надежда...я кормящая мама, ребенку 5 месяцев, болею где то со среды(подхватила от старшего сына), кашель, насморк жуткий, сопли уже желтые и густоватые( извините за подробности), температура 38-38,5, в пятницу была у терапевта назначила муколтин, эфизол, инсти, хлорофилипт в горло, нос промывать, но в субботу начало болеть ухо не сильно, капала отипаксом, но не помагает. Температуру сбиваю парацетамолом, она опять подымается. Сегодня ухо болит уже прилично, и еще вся левая щека и челюсть. Только что ездила в приемный покой, был только зав. Отделением детской поликлиники, дед старый, по совместительству уролог.( Лора или терапевта отказались вызывать), он меня послушал, сказал вам нужны антибиотики, в аптеке при мне почитал инструкцию аугментина и сказал принимать их. Когда спросила за пробиотики и как при приеме антибиотиков кормить ребенка, ушел от ответа. Я сижу чуть не плачу, что мне делать? Посоветуйте , может у кого была такая ситуация, какой пили антибиотик, что можно при гв и чтоб не навредило ребенку.
Обнемашечка• 29 мая 2016
а в стационар если пойти, в лор отделение?
просто, это же не шутка, и давать советы в сети - чревато.
автор Прыг-скок • 29 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
Мне кажется антибиотик нужен 100%, вопрос какой? Не было бы температуры подождала бы до завтра и пошла бы к лору, а так чувствую себя очень плохо. Приемный покой и стационар у нас в одной здании, если бы был лор, они бы его позвали.
автор Прыг-скок • 29 мая 2016
Господи, что ж такое, когда так нужен совет, никто не пишит(((((((
Обнемашечка• 29 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
Вам не пишут, не от того что всем все равно, а то что вопрос очень серьёзный. Нормальный медик, никогда не даст совет по приему антибиотика через монитор, без осмотра и результатов анализов.
если уже уверены в антибиотике, спросите в аптеке, педиатра, какие препараты можно при ГВ, врачу который роды принимал, гинеколога,
Редисочка• 29 мая 2016
у меня тоже был отит когда ребенку было 5-6 месяцев, лор назначил аугментин 500 , 2 раза , йогурт, унифлокс в уши, в оба уха, закапать и полежать , хотя бы 30 минут, что бы капли остались в ухе,
Антибиотик на 7 дней.у меня от и него сильное расстройство было, так что от дома далеко не отходите
Выздоравливайте
автор Прыг-скок • 29 мая 2016
Ответ дляРедисочка
Выздоравливайте
Спасибо вам большое, значит точно возьму аугментин. А как ребенка кормить, как и раньше, или первое молоко нужно сцеживать после принятия антибиотика?
Редисочка• 29 мая 2016
Педиатр сказала просто подавать ребенку пробиотики, больше ничего
автор Прыг-скок • 29 мая 2016
Ответ дляРедисочка
Спасибо еще раз) выпила уже аугментин и жду когда полегчет.Болит уже 2 уха, боль такая что кажетсЯ что болит голова, только все по отдельности внутри.
автор Прыг-скок • 29 мая 2016
Ответ дляРедисочка
А вы пробиотики пили или только ребеночек и какие вы давали?
самун6• 29 мая 2016
и я пила аугментин,когда ребенку было 5 месяцев,болели с ним вдвоем скарлатиной,вдвоем и антибиотики пили,только разные.
автор Прыг-скок • 29 мая 2016
Ответ длясамун6
Бедненькие, как вы это пережили? А у меня температура не сбивается, выпила и антибиотик и парацетамол, болят десна лимфоузлы, рот не могу открыть(((( а малышка покашливание уже.
автор Прыг-скок • 29 мая 2016
Ответ длясамун6
Какие пробиотики давали ребенку, не могу педиатру дозвониться чтобы спросить?
Обнемашечка• 30 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
Биогая.
как там ваши дела? как самочувствие?
автор Прыг-скок • 30 мая 2016
Ответ дляОбнемашечка
Биогая.
как там ваши дела? как самочувствие?
Да так себе, пью антибиотик, но температура пока держится 37,8. Была у лора и у терапевта сегодня, ничего нового они не прописали. Главное что лор, педиатр и доктор, который мне вчера на приемном покое назначил антибиотик, все сказали разную дозировку пить, сейчас сижу и думаю что может увеличить дозу, а то как то температура меня уже задолбала.
Обнемашечка• 31 мая 2016
Ответ дляПрыг-скок
ну сегодян у вас 3-й день антибиотика, по идеи температура должна падать.
а вы, кровь не сдавали?
автор Прыг-скок • 31 мая 2016
Анализ крови не назначали, но если и сегодня будет температура, завтра точно пойду сдавать. Мне даже лор не сказал сколько дней пить антибиотик, а я и не спросила, вспомнила уже дома. У меня такой упадок сил что за эти два дня я уже и тарелку с борщем перевернула, все обои испачкала, сегодня творог из холодильника доставала, упал и вывалился на пол. Переживаю хоть бы ребенка не уронить когда на руки беру.