Мейк-ап форева• 29 мая 2016

Каких друзей считать настоящими?

Нытьяпост

Считаю, что друзья должны быть как в свадебной клятве "в богатстве и бедности, в радости и горе". Но почему-то почти никогда так не получается. Был тяжелый период в жизни, материально и психологически, осталось после этого друзей совсем немного. Ну, думаю, уж эти-то настоящие!
Теперь происходит наоборот: появилось счастье в личной жизни, в компании с материальными благами. И вот те самые друзья, которые готовы были свою последнюю рубашку отдать на носовые платки, куда-то пропадают... Да что там друзья! Даже родственники отстраняться начали!
Неужели чужую радость людям пережить тяжелее, чем несчастье?
Есть ли настоящие друзья, которые готовы и пировать и плакать вместе?
Я такая боевая• 29 мая 2016
тю, никогда не думала, что что-то меняется с друзьями, если изменения происходят в материальном плане. У меня лучшие подруги сейчас заграницей - понятное дело, в десятки раз живут лучше меня. Но абсолютно ничего не изменилось.

ТыЧиНеТЫ• 29 мая 2016
Да, радость ближнего и его подъем пережить намного сложнее чем упадок. У меня так очень много ’друзей’ отсеялось :(
Я такая боевая• 29 мая 2016
хотя, хз - все меняются. Я благодарю Бога, что нашу дружбу эта мишура не коснулась. Ну и всегда благодарю Бога за друзей. Это мое одно из самых лучших, самых ценных приобретений в жизни.
Неугомонная• 29 мая 2016
вы знаете, порой очень сложно дружить с друзьями, которые стали богаты. Не те интересы. Начинаешь в каких-то ситуациях чувствовать себя неловко, что ли(
Забагаловка• 29 мая 2016
У меня так же...
В ’проблемах’ отсеялось не много
А вот ’в радости’ самая большая часть.
У нас менталитет такой. Пожалеть не вопрос, а вот не завидывать....ой как тяжело
grapefruit• 29 мая 2016
Друг познаётся в удаче
Также порой, как в беде.
Если он душу не прячет,
Чувства не держит в узде.

Друг познаётся в удаче.
Если удача твоя
Друга не радует, – значит,
Друг твой лукав, как змея.

Или же горькая зависть
Разум затмила его,
И, на успех твой позарясь,
Он не простит ничего.

Он не простит... Но иначе
Скажет об этом тебе.
Друг познаётся в удаче
Больше порой, чем в беде.
Снегурочко• 29 мая 2016
Да, настоящие друзья именно те, кто порадуется вашим успехам. В жизни как-то так и происходит.
Забагаловка• 29 мая 2016
Ответ дляgrapefruit
Друг познаётся в удаче
Также порой, как в беде.
Если он душу не прячет,
Чувства не держит в узде.

Друг познаётся в удаче.
Если удача твоя
Друга не радует, – значит,
Друг твой лукав, как змея.

Или же горькая зависть
Разум затмила его,
И, на успех твой позарясь,
Он не простит ничего.

Он не простит... Но иначе
Скажет об этом тебе.
Друг познаётся в удаче
Больше порой, чем в беде.
Класс!
Та никада в жизни• 29 мая 2016
А вы не думайте, что вам кто-то должен. Это сильно облегчает жизнь. Меняетесь вы, обстоятельства, материальное и социальное положение - меняются и люди вокруг вас. Это нормально. Одни уходят, другие приходят. Таких друзей, чтоб с яслей и через все невзгоды жизни, сквозь десятилетия, смены мужей-жен, профессий, мест жительства и прочего-прочего - оставались с вами.... это очень редко бывает в жизни. Не питайте иллюзий. При правильном отношении жизнь просто на каждом этапе сводит вас с новыми, нужными вам людьми. Поговорка про то, что старый друг лучше новых двух - не всегда верна.

МоДнАя_КоШеЧкА• 29 мая 2016
Мое мнение настоящие друзья обретаются в детстве, у меня именно так и материальное положение ни мое ни их не стает помехой нашей дружбе, мы вместе росли, вместе взрослели, у нас есть общие теплые воспоминания и мы оч классно знаем друг друга, все остальные это не друзья а товарищи, приятели, знакомые и не стоит ждать от них того что дают настоящие друзья, у меня такие есть и я в них уверенна на все сто)
автор Мейк-ап форева • 29 мая 2016
Ответ дляТа никада в жизни
Ну вот единственная подруга, которая с пеленок, и осталась. И друг, которого на волнах качает параллельно со мной. Обидней всего отстранение родственников. Я их успехам в жизни всегда радовалась, все-таки свои, родные. А моим радуется только мама. У других отношение ’да что с ней говорить, она наши проблемы все равно не поймет’