Pella• 29 марта 2012

Как избавится от головной боли без таблеток?

Посоветуйте народные средства, или специальные упражнения.

Anna Poplavskaya• 29 марта 2012
мне хорошо помогает достаточно горячий дущ на область шеи сзади. Беру в руки душ, делаю там функцию тонкой струи под сильным напором и направляю на указанную область и стою так минуты 4-5
Танюфка• 29 марта 2012
мне помогает только массаж в области шеи,там болевые точки,желательно там и массировать. с начало больно,потом все как ладонью снимает...
SneDjan• 29 марта 2012
Смотря где и от чего болит. "Звездочка", как по мне, универсальное средство. Ну а здоровый сон вылечит любой недуг.
J-ulia• 29 марта 2012
Мне помогает еще холодный компресс на голову, например, холодное или со льдом полотенце и плотно обвязать голову. Преподаватель йоги советовала в такой компресс добавлять соль, делать крепкий солевой раствор. Или горчичник на шею, с массажем, когда что помогает:)
Marigein• 29 марта 2012
1.Пейте больше воды, человеку в день нужно от 1,5 до 2,5 литров воды(в зависимости от веса) 2.Гуляйте на свежем воздухе, каждый день от получаса и более.3.На сон уделяйте не менее 8 часов, при чем самый полезный с 21.00 до 00.00. 4.Правильно и полноценно питайтесь(я считаю идеальным вегетарианское питание). Вы забудете о плохом самочувствии!!!
margaritatriguba• 29 марта 2012
Marigein +1, но где же время найти,особенно если работа с компьютером связана
автор Pella • 29 марта 2012
Ответ дляMarigein
Полностью с Вами согласна. Единственное сон мне кажется зависит уже от привычки каждого. Важно что бы человек ложился и вставал каждый день в одно и то же время.

Еще знаю чай мятный помогает иногда.
skoda• 29 марта 2012
Рефлексотерапия (иглоукалывание)избавит от головной боли на долгие годы. Только специалиста найти нужно хорошего.
Танюфка• 29 марта 2012
у моей бабушки Очень сильные головные боли ,она перепробовала все,и иглоукалывание в том числе . у меня сейчас тоже самое,если начала болеть голова-это для меня ужас и вроде хуже нет ничего...мне говорил врач ,что то с сосудами ,но толком объяснить не могут. не знаю как избавиться от этого и что делать. иногда и на работу не могла выйти,такие боли были...
skoda• 29 марта 2012
Я знаю в чем дело поверьте мне - это все шейный остеохондроз. А врачи клонят на сосуды так как не могут сделать ничего с этим. Нужен специалист хороший.У моей мамы такое же как вы пишите все из за позвоночника. Сейчас лечимся у рефлексотерапевта и результат на лицо. А там смотрите,что лучше для вас, но я уверенна, что у вас проблемы с шейным отделом.
skoda• 29 марта 2012
И купите себе подушку из гречневой шелухи
Танюфка• 29 марта 2012
я тоже слышала,что -сколиоз,искривление позвоночника,плохое зрение....все влияет на голову и дает боль...
а вы делали мрт,сдавали анализы какие то?
Танюфка• 29 марта 2012
Ответ дляskoda
ок,спасибо...
MoonLoon• 29 марта 2012
Ответ дляТанюфка
ок,спасибо...
Без консультации врача Вам не обойтись. Лучше не затягивать.
MIZ• 29 марта 2012
Ответ дляТанюфка
Дізнайтесь чи у Вас не мігрень - жахлливі головні болі. Мігрень по іншому лікується.
Пошукайте інфу про неї в неті. Твм гарно описується. мождиво, навіть, самі визначите вона чи ні - порівняєте симптоми.

Всім здоров"я!!!!
skoda• 29 марта 2012
Ответ дляТанюфка
Да делали и лежали в лучшей больнице Харькова, и все безтолку. Только лекарствами пичкают.
vika_vla• 29 марта 2012
Бальзам "Звездочка" и холодное что-то приложить - помогает
Аноним• 29 марта 2012
А я вот неоднократно в аптеке видела - выпустили стик от головной боли и стоит до 10-20 грн. не пробовала, правда.
автор Pella • 29 марта 2012
Ответ дляVictor1ya
Это Хедекс стик-бальзам вроде. Бальзам наносится на виски и боль проходит. Сама не пробовала, но друзья говорят действует.
Marigein• 29 марта 2012
Ответ дляmargaritatriguba
Не найдете сейчас, потом подорванное здоровье все равно заставит . Потом больницы, таблетки, операции!!! Берегите здоровье с молоду
наталка 77-77.• 08 апреля 2012
Единственный првельный ответ был выше! Нужно пить воду! Ведь человек состоит из 70% воды! Ни чего другого искать не нужно! Меня тоже мучали головные боли 2-3 раза в неделю, начала пить воду ( я это делаю с января прошлого года) я вообще забыла что такое головные боли! Но самое главное эта вода должна быть живой, чистой, структурованой, щелочной и биодоступной! Эту воду пьют уже очень много людей, но к сожелению многие еще не знают о существовании живой воды! Если интересно-могу поделиться информацией! Ее должны знать все!
skoda• 08 апреля 2012
Очень интересно мне стало. Хочу знать больше.
наталка 77-77.• 08 апреля 2012
Ответ дляMarigein
Ваш ответ единственный правельный! Я имею ввиду воду в первую очередь! Я тоже придерживаюсь такого мнения и не только, я пью не меньше 1,5 литра воды и тоже только на воде избавилась от головных болей. Скажите пжл какую воду пьете Вы? Спасибо!
наталка 77-77.• 08 апреля 2012
Ответ дляskoda
Я рада что Вас заинтерисовало, потому что такой информацией должен делиться каждый кто ее знает и я с большим удовольствием это сделаю. Вот ролик про эту водуhttp://www.youtube.com/watch?v=F3B4JxsVEHk , если будет интересно можем поговорить по-подробнее
skoda• 08 апреля 2012
наталка 77-77.
А какую Вы пьете?
наталка 77-77.• 08 апреля 2012
" target="_blank" >
skoda• 08 апреля 2012
Коралл клуб.Это мы уже прошли года три назад.СпасибоДа вода это хорошо и важно, но есть такие заболевания которые водой не вылечишь.
Аноним• 08 апреля 2012
В данном случае мы говорим про головные боли, а не про болезни. А болезни появляються, а точнее накапливаются и вылазят в следствии того, что люди не пьют правельную воду, а ведь человек состоит из 70% воды.
skoda• 08 апреля 2012
Ну я это знаю точно так как занимаюсь водой с 2002 года. Фильтрами для воды, поэтому задала вам вопрос?Может вы что то новое изобрели.Я пользовалась продукцией хорошо,но очень дорого.
наталка 77-77.• 08 апреля 2012
Я ни чего не изобретаюЯ просто делюсь информацией! А вода и продукты корал клуба, если правельно и системно их принимать помогают людям справиться с болезнями. А вообще-то корал. клуб занимается профилактикой здоровья. Я убедилсь на результатах своих и моих родных, моя доченька пьет продукты с 1,8.