Волшебная палочка• 31 мая 2016

Люблю Украину-что это значит?

Напишите,пожалуйста,если Вы любите Украину,то за что?
Задолбулька• 31 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Я дончанка, да. Которой пришлось увозить маленького ребенка прямо из под обстрела. До последнего не хотела, но пришлось. Я просто хочу домой. И ненавижу этих добровольцев. Вы их не видели лично. А я видела.
Донецк80?

ПоэтеСССа• 31 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Донецк80?
Я не поняла Вашего вопроса. Что Донецк80? Если так интересно, то Октябрьский поселок. Это ваши добровольцы еще до начала ато подгоняли к садику бтры. Ваши добровольцы шлялись по вокзалу с оружием (снова до начала ато). Мы надеялись что с началом ато их выгонят, и все закончится, но нет.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМир Мир Мир!
Вот она и разница,россияне считают,что выкарабкаются ,а наши ,что надо вылить из страны. Надо верить- мы тоже выберемся
а знаете почему, потому что бывший КГБшник умеет организовать работу в СМИ на поддержание духа, да так хорошо умеет, что то, что не нужно вливать в уши, а это вливается к нам просто выносит нам мозг, то есть хватает мастерства вещания достать даже нас
Задолбулька• 31 мая 2016
Ответ дляПоэтеСССа
Мой доброволец приехал на Донбасс летом 14,доблестная армия украины уже лупила по городу.Вы помните как все начиналось? и из за чего?
Olga_72• 31 мая 2016
Несколько лет прожила не в Украине. После этого точно могу сказать, что люблю Украину. Люблю солнце Украинское. Люблю землю. Бросил семена в землю, дождь все сам полил, солнышко пригрело и только и успевай собирать урожай. У нас в стране весной и летом мало облачных дней. Вызревают и поздние сладкие салатные помидоры и перец сладкий. У нас на каждом углу растут абрикосы и шелковица. А вишни, они тоже наши украинские. У нас прекрасно вызревает виноград. А клубника. Во многих странах она только тепличная, а у нас грунтовая согретая солнышком. А тюльпаны. Это же счастье увидеть как раскрываются сортовые коллекционные тюльпаны. Не все знают, что у Тюльпаны не растут в других климатических условиях. Им то слишком жарко и они не зацветают, либо слишком сыро и холодно и они вымерзают. Люблю украинскую песню. Немножко меланхолическую, но с переходами.
Я люблю свободу. Характер у меня такой. Не могу я молчать и думать так как заставляют. У меня есть собственное мнение. Запорожцы это селяне сбежавшие от панов. Украинцы свободный народ.
А правительство хорошо то, которое не мешает работать.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляПеремелица
Любить свою страну и не любить людей, которые предают ее интересы, как правящих, так и рядовых граждан - нормально. Толерантность и терпимость являются благом только тогда, когда это не вредит государственным интересам и интересам людей. Измена Родине - это самое большое преступление в каждой стране. Во многими любимом ссср за это расстреливали. Гос. измена - влечет за собой войну. Потому что пользуются ситуацией те, кому она выгодна. Но начинается все с предательства. И те, кто ’просто имеет другое мнение’, которое нацелено на развал государства - это люди, которые кровью подписали согласие на смерть своих близких, родных, да и неродных тоже. Да, она этого не хотели, они любят свой город, улицу, регион. И как правило, ставят свои региональные интересы выше всех остальных. Я хорошо знаю, о чем говорю. Я много раз слышала, как мои родственники презрительно отзывались о стране, о других областях, о западенцах, киевлянах... и сейчас они жертвы, а мы типо фашисты. Это не ’другое мнение’. Это узколобая жажда быть выше и лучше всех остальных, это национальная малограмотность и отсутствие гражданской ценности. Я не желаю зла людям. которые не любят Украину. Ну кроме тех, кто воюет против нее. Я хочу, чтобы они все смотались отсюда к едрене фене и были счастливы! В Россию, Австралию, Гренландию, мне все-равно!
Я тоже люблю свою улицу и свой город, мне что-то нравится и что-то не нравится в менталитете галычан, волынян или харьковчан. Но я ни одних, ни других не считаю чужими, я не считаю их хуже себя по региональному или по национальному признаку. А вот терпимой быть не хочу и не буду. Дотерпелись уже, дотолерантничались и доигрались. Дожевали сопли с гуманизмом своим. Всему есть время, место и определенные рамки. Между собой можно ругаться сколько угодно, менять правительства и бить морды депутатам, но разваливать страну любому непозволительно. Здесь оправданий быть не может. Я тоже всех люблю, но с гуманизмом уже не балуюсь и сердцем направо-налево не бросаюсь. Душа - не проходной двор, пусть стучатся, а я решу, открывать или на фиг послать. Надоело плевки обтирать от заблудших и обманутых, которые ничего не сделали, чтобы таковыми не стать.
все верно в ваших словах как бы, я даже согласна с вашими соображениями и выводами, НО, не все так просто, я много слышала из первых уст как загоняли людей на референдумголосование, так что все относительно. Какие там были планы и виноват ли люди в том, что произошло очень большой вопрос, у меня на них обиды нет. Я понимаю что ни один человек не хотел крови, а если уж какой то части и наобещали золотые горы, и часть людей голосовала по совести, а не по принуждению, то все равно это можно понять, я не осуждаю; так же как и логично, что задача президента сохранить целостность страны, я с вами согласна
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
во мне не стоит видеть врага, это раз, во-вторых, знаете, в инерне много чего написано, что разворовываются транши, я не буду спорить, я точно не знаю, но то, что бесконтрольно это не может даваться, я так же не могу утверждать, не все так просто. И я знаю, что атака по негативу и необоснованным обвинениям проводится на Ура, это я знаю наверняка. Одно другое не исключает, так что фильтруйте ту информацию которая к вам поступает, а так же во всех бедах один человек не может быть виноватым, это так же факт.
А никто в вас врага и не видит, я вообще миролюбивый человек.
Насчет остального - если есть информация и есть мощги, чтобы ее анализировать ,.то я не могу отмахиваться от очевидных фактов. То есть я как раз и фильтруют, а не слепо отмахиваясь от очевидных фактов, понимаете? В этом и есть принцип фильтрования. А не в принципе ’ ничего не вижу, не слышу, не понимаю - но со всем согласна и одобряю . А вы найдите информацию, потом оглянитесь вокруг - вот это и будет называться ’ фильтровать’ информацию.
что за один человек? Если вы имеете в виду нынешнюю власть - то да, они должны, обязаны нести ответственность за то, что происходит. Потому что это они, а не я, и тетя Маша из соседнего подъезда взяли на себя ее, эту ответственность. Они взялись ломать, не умея ( или не собираясь) строить.Они, в конце концов, получают за это деньги. И очень неплохие деньги.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
так фокус в том какая информация к вам доходит и зачем, а потом уже выводы, про пропаганду антироссийских троллей платных я описала выше, а так же знаю как было тяжко СБУ подавлять восстания в городах которые были объектами атаки, мой город не исключение
gloriya8305• 31 мая 2016
антироссийских =пророссийских*

Петриківна• 31 мая 2016
Ответ дляВундерКИНГ
Государство и Земля на которой родился - это немного разные понятия)

есть прекрасные слова на эту тему:

Я не люблю сало, не ношу вышиванку и не знаю слов украинского гимна. Я не переплывал Днепр и не умею танцевать гопак. На моем столе не лежит’Кобзарь’, а на стене не висят рушники. Моя кровь красная, а не желто-голубая. Я не склоняю ’пальто’ и ’кино’, и три самых важных слова я сказал на русском языке. Я - украинец?

Я болею за ’Динамо’, за Кличко и Клочкову. Я видел эту землю из иллюминатора Боинга, но я вернулся. Мне не нужны неоновые города и силиконовые женщины. Я не буду жить там, где улицы без имен, а люди без отчеств. Я останусь здесь.Здесь земля еще не остыла от огня, и еще не стерлись на плитах имена незабытых предков. Здесь девушки читают в метро и пишут стихи на парах по термодинамике. Здесь на деньгах поэты, а не президенты. Здесь шутят смешно и улыбаются честно. Из сердца не вычеркнуть пятую графу. Я -украинец.

Я люблю узкие улицы Львова и Харьковские проспекты. Мне стали родными беззаботная Одесса, деловитый Донецк и легендарная Полтава. Я не верю патриотам на трибунах, но верю патриотам в окопах. Я верю в эту страну: я доверяю этому воздуху - он держит купол, этим горам - они держат страховку, этим людям - они держат слово. Я люблю стук каблучков по плитке Крещатика, скрип снега в Карпатах и шуршание крымской гальки. Мне никогда не забыть украинской колыбельной и поцелуя на Андреевском.

А еще: мне часто снится необъятное небо и поле подсолнухов. И мой сын родится здесь... Я-украинец...
Согласна на 100%
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
А какая вам нужна еще? Возьмите данные международных агенств, возьмите международные рейтинги, в которых наглядно видно, насколько упали все экономической кие показатели. Оглянитесь вокруг, в конце концов. Забудьте слово ’ пророссийские тролли’. Не они сейчас - наша главная беда. Не в них - наша проблема.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
кстати, волонтеры , кончено, молодцы, но снова таки не все так просто, знакомая фирма хотела по дороге душевной кое-что туда отвезти (не буду озвучивать). С чистыми намерениями, так вот, за разрешение какое то загнули сумму хабара, вопрос, а почему? Какой вывод- значит это рабочая схема, то есть часть волонтерских движений или под видом оных устраивают из этого коммерческое мероприятие. Мои знакомые отказались, стало обидно и смысла не было оплачивать еще и это. А остальные судя по всему соглашаются, подумайте почему. Ну и что, в этом тоже виноват один человек, не думаю
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
и что по рейтингам, долги наши, да, вопрос откуда взялись, но польше списали все долги в свое время и денег дали, так что пути выйти из Ж, хотя бы теоретически, но есть
Асталависта бэйби• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Сколько денег Яценюк на забор потраиил и где он?
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
я не верю всему что говорят , особенно тем, кто над этим старается. Если бы реально кто то отмывал деньги прям вагонами, мы бы с вами не узнали, на то есть красивые схемы. Я не знаю конкретно про забор, но утверждать кто куда потратил так же не можем и снова таки вопрос, уже не один человек виноват
Асталависта бэйби• 31 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
Донецк80?
С Евы?
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Причём здесь только долги? У нас экономика разрушена за папу лет. Это постараться как надо было.
Падение курса в 5 раз.
Повышение тарифов в 5+ раз.
Уменьшение фактических пенсий и зарплат в 5 и более раз.
Увеличение в несколько раз цен на все (гречка больше 40 гривен - вот это шедеврально).
Увеличение коррупции в несколько раз.
Повышение взяток на всех уровнях в разы.
Тотальное нарушение властью законов и Конституции.
Остановка бизнесов, самоубийства людей.
Потерянный Крым и Донбасс.
Продолжать можно долго...
конкретные цифры ввп Украины посмотрите
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
Падение курса в 5 раз.
Повышение тарифов в 5+ раз.
Увеличение коррупции в несколько раз.
Остановка бизнесов, самоубийства людей.
Потерянный Крым и Донбасс.
Продолжать можно долго...
конкретные цифры ввп Украины посмотрите
я так понимаю вы очень хорошо жили при яныке
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
А путь, как вы говорите, выйти - он, может, и есть. Вот только никто его искать не собирается. За два года - не было единой попытки. Зато зарплату себе они подняли, это да. И кахветы хорошо продаются у нас. И у них.

gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
вот если бы я была действующим президентом, или вы, мы могли бы предметно озвучивать пути решения
Задолбулька• 31 мая 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
С Евы?
И там тоже бываю
Малявка-козявка• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
Причём здесь я? Я с вами о конкретных фактах говорю - вы переходите на личности.
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляМалявка-козявка
спасибо, вы ответили
вы же озвучиваете минусы последних лет, а не отслеживаете динамику того, что к этому привело. давайте не спорить. думаю мы обе хотим мирного неба, мудрого президента и счастливое будущее, тут мы едины.
Мамзелькин• 31 мая 2016
Люблю ее не за что-то, а вопреки всему...
Надежда наш компас• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
я и многие мои друзья и знакомые при яныке жили хорошо и стабильно и планировали свое будущее, а сейчас все надежды и мечты можно запихнуть глубоко в жо
мистерЛяпсус• 31 мая 2016
за нашу природу, воздух, климат
gloriya8305• 31 мая 2016
Ответ дляНадежда наш компас
это все понятно, но на то были свои причины, у нас вообще тут все деньги сливались к востоку, поднялись все звенья, даже те кто 0, получали очень хорошо на обслуживании верхушек. я не буду вступать в полемику, я до сих пор не знаю наверняка какой из двух президентов лучше, но то, что я языком работали черные схемы проверено, в казну они не доходили, просто отбиралось, наш город тому хороший пример, я не хочу этуобсуждать и спорить
gloriya8305• 31 мая 2016
языком=яныком
Надежда наш компас• 31 мая 2016
Ответ дляgloriya8305
разница в том, что как бы янык не воровоал, люди жили стабильно и не было поднятий цен, мамочки получая 1000 детских в месяц, могли нормально жить весь месяц, а сейчас получить 1000 и потратить на три пачки подгузов и пару пачек каши, не говоря об одежде и прочем. так что все поддается сравнению, я не поверю, что средний клас сейчас живет так же хорошо как и 3 года назад
Асталависта бэйби• 31 мая 2016
Ответ дляЗадолбулька
И там тоже бываю
Привет