Ситечко для мыслей• 31 мая 2016
При коклюше такое может быть
Если неделю давать противокашлевые сиропы, кашель начинает быть периодически мокрым. Ребенок откашливает. но не всегда. или при коклюше кашель всегда сухой. спасибо всем откликнувшимся
Ситечко для мыслей
• 31 мая 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
При коклюше характерный свисток такой. У нас был...
ну это уже после первого периода.. это не сразу начинается ведь
Персонаж Аноним• 31 мая 2016
зайдите в ютуб и посмотрите видео с пиступом коклюша у ребенка, эти приступы кашля нисччем не перепутать.
Ситечко для мыслей
• 31 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
это уже репризы. а в начальной стадии вроде ни так все.. кашель обычный. вроде как?
Всех анонимов аноним• 31 мая 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
болели и ребенок и потом я ( в октябре).
У ребенка не было реприз, а вот у меня были.
До сих пор паника. Боюсь теперь кашлянуть.
Так что все индивидуально.
В апреле переболели коклюшем. Сначала кашель был мокрым. Давали отхаркивающие сиропы. Через неделю кашель стал сухой и со свистом. Стал приступами проходить. Ночью не могла откашливать мокроту (был просто ужас). Через недели две стало полегче. Но до сих пор иногда покашливает((( Не хочу Вас пугать, просто наберитесь терпения. Нам очень хороший врач посоветовал, как можно купировать приступы кашля, особенно ночью. Если интересно, напишите, расскажу. Выздоравливайте скорее!
Ситечко для мыслей
• 31 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
Так что все индивидуально.
А как Вы лечились, и как у Вас началось?
Ситечко для мыслей
• 31 мая 2016
Ответ дляSovenok1
Конечно, напишите пож-та.
Нам прописали пропить антибиотик и синупрет
Всех анонимов аноним• 31 мая 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
коклюш начинается как обычное ОРЗ.
АБ эффективен только в начальной стадии заболевания.
Если этот момент упущен - то и не стоит принимать.
При коклюше не помогает ничего. Свежий воздух и УВЛАЖНЕНИЕ.
Если есть возможность, гуляйте рядом с речкой.
Подушечку поднимите, чтобы ребенок спал в полусидячем положении.
Ребенка обязательно слушайте, очень часто бывают осложнения - бронхит, пневмония.
Дружная семейка• 31 мая 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
просто сухой кашель, типа трахеита
отчего ему быть мокрым
потом да, репризы
у меня сразу ребенок, потом я
когда нервничаешь, тогда репризы были
отчего ему быть мокрым
потом да, репризы
у меня сразу ребенок, потом я
когда нервничаешь, тогда репризы были
Всех анонимов аноним• 31 мая 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
Конечно, напишите пож-та.
какой АБ ?
Всех анонимов аноним• 31 мая 2016
Ответ дляSovenok1
надо резко отвлечь ребенка, ущипнуть или брызнуть холодной водичкой ?
Ситечко для мыслей
• 31 мая 2016
Ответ дляДружная семейка
просто сухой кашель, типа трахеита
отчего ему быть мокрым
потом да, репризы
у меня сразу ребенок, потом я
когда нервничаешь, тогда репризы были
отчего ему быть мокрым
потом да, репризы
у меня сразу ребенок, потом я
когда нервничаешь, тогда репризы были
я сама чувствую по себе что то не то.. немного горло пару дней поболело.. теперь начинаю кашлять периодически.. редко.. сухо.
Всех анонимов аноним• 31 мая 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
ормакс
все правильно, но я бы купила бы сумамед
Всех анонимов аноним• 31 мая 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
коклюш заразен до 5-ти недель. Заболела примерно через месяц после ребенка.
Ситечко для мыслей
• 31 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
если ночью его ущипну или брыну водой, еще больше плакать начнет))) мы срау на балкон бежим и дышим.. но сейчас и спим с открытым балконом.. благо дожди идут
Ответ дляСитечко для мыслей
Конечно, напишите пож-та.
Мы тоже пили 5 дней антибиотик. А вместо синупрета нам прописали пектолван стоп (синупрет не всем помогает - тоже читала отзывы). А по поводу приступов, може звучать дико, но - когда начинается приступ, нужно сложить пальцы кончиками вместе (вроде как щипотку хотите взять) и очень ощутимо (сильно) стукнуть по 7 позвонку (он немного выступает от остальных - в районе шеи), а ночью можно еще или сильный резкий звук включать или фонариком в глазки посветить резко. Знаю, звучит дико, но нам врач объяснил что при коклюше мозг подает импульс на приступ кашля. И при помощи таких вот резких действий, мозг переключается и приступ проходит. Мы использовали только стук по позвонку. Очень помогало. Главное не увлекаться.
Ситечко для мыслей
• 31 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
нет ни в одной аптеке. к сожалению
Всех анонимов аноним• 31 мая 2016
Ответ дляСитечко для мыслей
сейчас как раз дожди
Ситечко для мыслей
• 31 мая 2016
Ответ дляSovenok1
спасибо большое. ужас.. девочки, это так страшно.
Дружная семейка• 31 мая 2016
при коклюше:
Коклюшная бактерия вырабатывает специфические токсины, которые вызывают раздражение слизистой оболочки дыхательных путей. В результате развивается спазм диафрагмы и мышц бронхов (бронхоспазм), и возникает так называемый спастический кашель. Кашлевой рефлекс постепенно закрепляется в дыхательном центре продолговатого мозга (отдел головного мозга), что приводит к усилению и учащению приступов кашля.
то есть кашель дают спазмы
горло не болит
и антибиотик эффективен в первые 5-7 дней при коклюше
я пару дней принимала сироп от кашля
потом когда выписались с малым (он с коклюшем лежал в инфекционке) много гуляли, все прошло
у Вас скорее всего ларинготрахеит
бальзам от кашля Беллс хорошо при трахеите
то есть кашель дают спазмы
горло не болит
я пару дней принимала сироп от кашля
у Вас скорее всего ларинготрахеит
Слепок стопы• 31 мая 2016
А все кто переболел не прививались? У нас в садике заболела девочка, непривитая- мы привиты, интересно можем ли заразиться?
Ответ дляСитечко для мыслей
еще надо очень увлажнять воздух в комнате. Мы и полотенца мокрые развешивали, и фонтанчик у нас декоративный круглосуточно работал. А еще нам советовали из народных методов - мы рано утром в 5 утра ездили на конюшни дышали испарениями лошадей. Нам немного помогало. И еще, если приступы ночью, когда спит - я свою обязательно садила или на руки брала, так легче немного было.
Ответ дляСлепок стопы
Мы не привитые. В начале болезни, когда еще думали что это просто кашель у нас, гуляли на площадке. Никто из друзей не заболел - все привиты.
Всех анонимов аноним• 31 мая 2016
Ответ дляСлепок стопы
можете,
у меня ребенок полностью привит по графику
Ответ дляДружная семейка
при коклюше:
то есть кашель дают спазмы
горло не болит
я пару дней принимала сироп от кашля
у Вас скорее всего ларинготрахеит
то есть кашель дают спазмы
горло не болит
я пару дней принимала сироп от кашля
у Вас скорее всего ларинготрахеит
Мы, чтобы не гадать что у нас, сдали анализы. Общий крови - при коклюше повышаются лейкоциты и СОЭ, и бакпосев. Через неделю высеяли коклюш. Как то так.