Bee-Bee• 31 мая 2016

Обман продавца @маргошик или моя невнимательность? Как ВЫ поступаете ?

Прошу помочь мне разобраться в совершенно дикой для меня ситуации. Я много лет покупаю и продаю на Кидстафф, но такая ситуация у меня впервые. Ужасно неприятная для меня история - и я хочу на будущее понимать - как мне в подобных случая вести себя в подобных ситуациях.

Нашла объявление о продаже кроссовок, фото отличные, кроссовки как новые, в описании о состоянии ни слова, но я переспросила о состоянии подошвы на пятках - продавец ответила что пятки в полном порядке. Поторговались и я отправила мужа забирать кроссовки.
Когда муж привез кроссовки я мягко говоря была в шоке, т.к. подошва на носках на обоих кроссовках оказалась стерта в ноль и на неё приклеены новые куски......... Я написала продавцу , что такое состояние обуви меня не устраивает и обувь с таким ЯВНЫМ деффектом я бы никогда не купила, если бы знала об этом заранее. Попросила вернуть кроссовки обратно и забрать деньги, т.к. о ДЕФЕКТЕ не было ни слова! На что продавец категорически отказалась забирать обувь обратно, мотивируя тем, что фото она выставляла , а в описании ничего не обязана писать, и если я не спросила - мои проблемы,моя вина.......
Скрин объявления прилагаю, вот на втором фото якобы видно поклееные носки.. Но с первого взгляда черная подошва и черная! Это так нормально продавать?? Утаивать деффекты , а потом говорить - "ВЫ НЕ СПРОСИЛИ!" ?

Кроме того, объявление она сразу удалила, в покупатели, понятное дело меня не добавила, в ЛС грубит и отправляет к окулисту... На мои просьбы решить ситуацию полюбовно - просто забрать обратно обувь и вернуть мне деньги - пишет с миллионом восклицательных знаков, что к ней претензий нет, ничего она не заберет, что она не обязана ничего в объявлении описывать, покупатель сам должен все выспрашивать, что я сама во всем виновата :-/

При этом, моему мужу, когда он забирал кроссовки, она скзаала что о состоянии подошвы на носках в том числе она меня предупредила и меня все устроило...
Если бы я забирала их лично - я бы в жизни их не взяла. А так как к сожалению отправила мужа.

Вместо того, что бы забрать обувь обратно и вернуть мне деньги , продавец истерично защищается и категорически отказывается возвращать деньги. Для меня это показатель только одного - ’втюхала’ и удалила объявление. По какой причине не забирает обратно? - видимо, боится больше не найти таких лохов как я ..

Подскажите, это правда так нормально продавать поклеенную обувь, не писать об этом , не делать крупным планом фото, вот так нагло "втюхивать" испорченную обувь и делать виноватым покупателя, что он не задал ВСЕ интересующие его вопросы?...........
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 мая 2016
Вы думаете, мы можем рассмотреть подошву кроссов на вашем фото?
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 мая 2016
вроде админы снижают рейтинг за не добавление в покупатели. пишите ей. но возврат админы не обяжут ее сделать.
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это скрин объявления, которое я успела сделать, из кэша, т.к. продавец моментально удалил объявление. И по этому фото я должна была понять о состоянии подошвы...
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
А вот то, что я увидела дома...
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
мы не можем судить, что вы должны были понять или нет. в вашем скрине фото кроссов милипиздрические. явно в объявлении фото были больше. давайте ссылку на удаленное объявление.
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Пожалуйста - https://www.kidstaff.com.ua/tema-18821002.html
Baby-shopping• 31 мая 2016
Дайте ссылку на удаленное объявление
siesta_25• 31 мая 2016
это обман 100% НО доказать а тем более вернуть не сможете, на счет бу всегда так(( вывод - выпрашивать доп фото или покупать новое...
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
А вот то, что я увидела дома...
мне вас жаль, и думаю не только мне. но вы покупали б/у, у каждого свое понятие хорошее или нет. и вы кстати сами в старпосте пишите: ФОТО ОТЛИЧНЫЕ. забирал муж лично, в чем проблема была ему позвонить вам? это очередная неудачная покупка в инете, просто учитесь на своих ошибках.
Жужa• 31 мая 2016
Обувь б/у, по видимому был сделан ремонт (косячки подклеены). Понимая, что обувь не новая вы должны были уточнить все нюансы, вас интересовала только подошва на пятках, остальное нет. Продавец обязана была добавить в покупатели. Обе не правы
Elizz• 31 мая 2016
Б/у у каждого свое понимание. Если у Вашего мужа возникли бы вопросы по состоянию, то он мог позвонить Вам. И если Вы отправили его за покупкой, значит полностью полагаетесь на его мнение.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
вот : http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cac...
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Он не позвонил, потому что продавец ему сказала что я в курсе о состоянии подошвы..
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
и? простите, но это уже личные ваши моменты с мужем. сделка прошла, вы даже покупали не с пересылкой, а лично. могли отказаться.
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вот я и отказалась когда увидела вживую! Если бы ко мне покупатель обратился в тот же день за возвратом - у меня бы и мысли не было отпираться !
Weero• 31 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Ну на фото с подошвой четко видно что там был ремонт и что кусок не родной...
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
и да, на фото отлично видно отремонтированная подошва.
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вам видно что подошва клеенная? Я , например, понятия не имею какой рисунок должен быть на подошве именно у этих кроссовок. Так сфотографировать в таком ракурсе - да никто в жизни не поймет, что эти куски приклеены.
Сирот@ К@з@н@ск@я• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
видно. и не только мне. носок отличается от всей подошвы, отличается прилично.
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляWeero
Я понятия не имею какой рисунок должен быть на подошве именно у этих кроссовок. Так сфотографировать в таком ракурсе - мне и в голову не пришло бы что там что то отремонтировано. Подошва цельная и все тут.
Elizz• 31 мая 2016
Автор, простите, но самовывоз для этого и существует, что б рассмотреть все ньюансы, а не покупать ’кота в мешке’.
Weero• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
Я вообще вижу эту модель в первый раз, но вижу что подошва не родная... По фото видно, то есть у меня бы вопросов не возникло.
Косарева1970• 31 мая 2016
Ваш продавец бессовестный. Зная о состоянии кроссовок - ни одного слова.
Сделать Вы ничего не сможете.

Сбросьте сюда фото того, что Вы получили.

Отпишитесь в гостевой со ссылкой на тему.
Baby-shopping• 31 мая 2016
Ну что вам сказать... на фото ее видно что подошва ремонтировалась. Продавца, конечно, не оправдываю и не описать о ремонте - это мягко говоря не нормально. Но сами виноваты.
сейчас все, что вы можете сделать - это написать админам о том, что вас не добавили в покупатели. Ей срежут 50% рейтинга.
Косарева1970• 31 мая 2016
по поводу того, что Вас не перевели в покупатели,
пишите админам - это грубейшее нарушение сайта. Пусть ей рейтинг подрежут.
n.semenova• 31 мая 2016
И за сколько купили?это чистый обман,И да,с подошвой-бросается?просто можно для улицы,дачи использовать,просто цена вопроса,
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляsiesta_25
Я несколько лет покупаю тут одежду и обувь, и такая ситуация у меня впервые. Я в шоке просто...
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляElizz
Если бы я забирала лично - я бы в жизни их не купила. Так сложились обстоятельства, что отправила мужа ( о чем очень жалею, но уже как есть) - ему сказали забрать, он забирает, кроме того она ему сказала что Я В КУРСЕ состояния носков, поэтому он и не звонил мне, ничего не переспрашивал, и я и он всегда надеялись на порядочность продавцов. Вот и получили.
Elizz• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
С Ваших слов, Ваш муж доверился человеку, которого видел впервые в жизни. Нужно было проинструктировать супруга, что б посмотрел, что покупает, это же б/у! Это тоже самое, что просто купить не глядя с пересылкой! Зачем тогда самовывоз вообще был?

Продавец не прав только в том, что не добавил в покупатели. Пишите админам, снизят рейтинг.
автор Bee-Bee • 31 мая 2016
Ответ дляn.semenova
350 была цена, за 300 сторговались. Визуально они хорошо выглядят, но так СТЁРТА подошва на носке - быть может у ребенка которых их носил какая-то деформация стопы или не правильная походка, да или просто тормозил носками - но обувь такая уже не пригодна для носки - ни для улицы, ни для дачи.