Прошу помочь мне разобраться в совершенно дикой для меня ситуации. Я много лет покупаю и продаю на Кидстафф, но такая ситуация у меня впервые. Ужасно неприятная для меня история - и я хочу на будущее понимать - как мне в подобных случая вести себя в подобных ситуациях.
Нашла объявление о продаже кроссовок, фото отличные, кроссовки как новые, в описании о состоянии ни слова, но я переспросила о состоянии подошвы на пятках - продавец ответила что пятки в полном порядке. Поторговались и я отправила мужа забирать кроссовки.
Когда муж привез кроссовки я мягко говоря была в шоке, т.к. подошва на носках на обоих кроссовках оказалась стерта в ноль и на неё приклеены новые куски......... Я написала продавцу , что такое состояние обуви меня не устраивает и обувь с таким ЯВНЫМ деффектом я бы никогда не купила, если бы знала об этом заранее. Попросила вернуть кроссовки обратно и забрать деньги, т.к. о ДЕФЕКТЕ не было ни слова! На что продавец категорически отказалась забирать обувь обратно, мотивируя тем, что фото она выставляла , а в описании ничего не обязана писать, и если я не спросила - мои проблемы,моя вина.......
Скрин объявления прилагаю, вот на втором фото якобы видно поклееные носки.. Но с первого взгляда черная подошва и черная! Это так нормально продавать?? Утаивать деффекты , а потом говорить - "ВЫ НЕ СПРОСИЛИ!" ?
Кроме того, объявление она сразу удалила, в покупатели, понятное дело меня не добавила, в ЛС грубит и отправляет к окулисту... На мои просьбы решить ситуацию полюбовно - просто забрать обратно обувь и вернуть мне деньги - пишет с миллионом восклицательных знаков, что к ней претензий нет, ничего она не заберет, что она не обязана ничего в объявлении описывать, покупатель сам должен все выспрашивать, что я сама во всем виновата :-/
При этом, моему мужу, когда он забирал кроссовки, она скзаала что о состоянии подошвы на носках в том числе она меня предупредила и меня все устроило...
Если бы я забирала их лично - я бы в жизни их не взяла. А так как к сожалению отправила мужа.
Вместо того, что бы забрать обувь обратно и вернуть мне деньги , продавец истерично защищается и категорически отказывается возвращать деньги. Для меня это показатель только одного - ’втюхала’ и удалила объявление. По какой причине не забирает обратно? - видимо, боится больше не найти таких лохов как я ..
Подскажите, это правда так нормально продавать поклеенную обувь, не писать об этом , не делать крупным планом фото, вот так нагло "втюхивать" испорченную обувь и делать виноватым покупателя, что он не задал ВСЕ интересующие его вопросы?...........
черешенка...• 31 мая 2016
Считаю что продавец должен указывать и прописывать все нюансы по товару,продавец может только уточнить,считаю продавец-не прав(((должна была указать что производилесь ремонтные работы по подошве!!
Ответ дляElizz
С Ваших слов, Ваш муж доверился человеку, которого видел впервые в жизни. Нужно было проинструктировать супруга, что б посмотрел, что покупает, это же б/у! Это тоже самое, что просто купить не глядя с пересылкой! Зачем тогда самовывоз вообще был?
Продавец не прав только в том, что не добавил в покупатели. Пишите админам, снизят рейтинг.
мы в одном городе и не далеко работа мужа - вот и не брали пересылку. Если бы не это обстоятельство - попросила бы НП. Я Вам больше скажу - я так поступаю в 90% случаев своих покупок на Кидстафф! Всегда делаю 100% оплату на карту и прошу отправить НП. И ни одного раза до этого у меня не было такого. Всегда все продавцы честно описывают товар и я привыкла доверять.
Всегда есть такие продавцы, всегда есть лохи) Не обижайтесь, сама была когда-то в вашем положении, увы ничего не добилась. С тех пор или самовывоз или наложка))
По сути, да, ремонт, и да на фото видно, что был. И да. Только человеку, однажды обманутому или придирчивому. Пишите админам. Оставляйте отзыв, если получиться. И носите как есть. Выбоа то не густо.
Или зовите продавца сюда, будет взывать к совести.
Не права продавец - соврала вашему мужу, и в объявлении ни слова про ремонт.
Ответ дляCatbage
Я лох еще тот, Вы правы
Я уже выше писала, вообще всегда без опаски покупала тут и новое и б/у
И оплачиваю 100% на карту, и доставку НП заказываю. И если есть какие-то мелочи или мелкие дефекты - то голову никому не морочу и ничего не требую - я не из придирчивых. Но в данной ситуации это не мелкий деффект, а реально испорченная обувь...... И тут я уже просто промолачать не могу :(
Я уже выше писала, вообще всегда без опаски покупала тут и новое и б/у И оплачиваю 100% на карту, и доставку НП заказываю. И если есть какие-то мелочи или мелкие дефекты - то голову никому не морочу и ничего не требую - я не из придирчивых. Но в данной ситуации это не мелкий деффект, а реально испорченная обувь...... И тут я уже просто промолачать не могу :(
Татьяна 0285• 31 мая 2016
сочувствую вам автор, я пару недель назад в идеале продала кроссовки кислотно салатового цвета, за 200 грн. девочка меня благодарила очень )) мне приятно было, жаль конечно что у вас так вышло. Но я еще вот думаю 350 грн в принципе можно на рынке купить да это будет не бренд не найки и не адики, НО новые. Почему вы берет б\у они и по виду ужасные (((( мне так кто то для села малой отдали адидаски старые в смысле старая модель такой себе привет из 90х но блин даже они выглядели лучше чем это гуано.
Я не думаю что вы чего то добьетесь правда, она будет гнуть свою линию - она их передала из рук в руки - смотрели забрали значит со всем согласились. Отзыв ей накатайте и админам напишите - рейтинг понизят ей.
Ответ длячерешенка...
Спасибо :) Меня так-то не очень поддерживают тут в этом :)) Я считаю что продажи должны быть честными. Вне зависимости от моей конкретной ситуации. Всем тут покупать - и каждый может оказаться на моем месте.
Татьяна 0285• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
да но знаете не все люди честны - ваш случай тому подтверждение ((
Знаете, ситуация и фразы многих - мол вы должны были видеть на фото - напоминают мне разборки, когда такая же бессовестная тетка-продавец продала 2 левые краги детские и с умным и наглым видом разглагольствовала - типа фото же было, значит возврата не будет))) Покупатель сама должна была обратить внимание, что на фото 2 левые краги. Вот и тут так - оказывается покупатель должна была догадаться, что черные накладки на носки - это результат ремонта убитой обуви, а не предусмотренная конструкцией кроссовок элемент.
Ну а как же элементарная совесть и порядочность у продавца?
Ответ дляТатьяна 0285
Да нет, они с виду вполне хорошие, и я честно говоря решила впервые купить именно спортивную обувь б/у, т.к. дочка в саду на площадке уже убила две пары новых Нью Беленсов - и эти я брала именно для сада. Посчитала, что лучше возьму б/у фирменную обувь (тем более ’как новые’), чем китайские новые - руководствовалась исключительно удобством фирменных кроссовок и качеством материала.. Но на ребенка я их все равно уже не надену, т.к. непонятно что с ними было в прошлой жизни и портить ногу ребенку я дефектной обувью не хочу.
Ответ дляBee-Bee
Я лох еще тот, Вы правы
Аналогично. И я не молчала в своей ситуации. Продавец говорила, что я все видела на фото) итог ребенок в два года отказался носить, продала с указанием дефекта за пол стоимости покупки.
Мои кроссовки были выкрашены в черный цвет краской полностью, и скос пятки см на полтора)
Ответ дляйцук
2 левые краги......мама дорогая... куда у людей совесть деваеться в погоне за наживой?
Вот моя продавец свою репутацию оценила ровно в 300 гривен.. Неужели не жаль себя так низко оценивать?(
olalesenko• 31 мая 2016
Думаю что вне зависимости от того кто забирает покупку, как доставлен товар, лох ли покупатель - продавец ОБЯЗАН сообщить обо всех нюансах БЕЗ вопросов покупателя. Выходит если удалось обмануть покупателя так сам покупатель и виноват, а продавец белый и пушистый? Вины покупателя не вижу, но с учетом того что была личная встреча и возможности для возврата тоже нет.
Татьяна 0285• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
ну что они оригинал я сомневаюсь но то такое, в принципе уже не меняет ситуацию. Лучше бы кеды взяли какие то )) вот думаю иногда где совесть у людей? не ну реально, тут за какую то цяточку переживаешь потому что знаешь наша советчица всем мозг выест ложечкой
а тут такой фуфел впарить
Ответ дляАннyшка
Удалено администрацией...
Знаете, у меня была история, что я продала люльку Стокке, пересылала её какими-то Деливери, ездила специально в другой конец города, потому НП было дорого для покупателя. В итоге они мне позвонили и сказали что люлька не подходит на их станину - они ошиблись с версией коляски
Что Вы думаете? Я им вернула деньги! Хотя у меня все было описано, какая версия, какое крепление и т.д. И покупатели извинялись , что самы виноваты и что гоняют меня по городу. В итоге через 4 дня мне пришла обратно люлька в ужачной помятой-перемятой с разорванным скотчем коробке..................... И я конечно была невероятно расстроена, но при этом я не стала в позу и не отказалась от возврата - хотя мой товар был без деффектов, просто я пошла на встречу людям, повела себя нормально. И со всеми я так вела себя всегда на Кидстафе, и со мной тут всегда поступали честно. Потому вот эта история с кроссовками просто нонсенс и шок для меня
Ответ дляТатьяна 0285
а тут такой фуфел впарить
похожи на оригинал, коробка есть во всяком случае. Но какой в этом теперь толк, если носки стерты так, что не дай Бог носка таких чудных кроссовок негативно скажеться на ножках моего ребенка..
Татьяна 0285• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
выкиньте их и забудьте честно. купите ребенку обычные кеды или кросы или мокасины тряпочные. И забудьте как страшный сон.
Ответ дляАннyшка
На примере с коляской вы наверное вообще добродушный и доверчивый человек) Я бы на возврат не согласилась, если бы все в обьявлении было указано. То что они просчитались - это их вина. Ведь вы были с ними честны.
Я просто пошла им на встречу, они позвонили и очень просили. Извинялись.. Я решила не ругаться. Хотя вины моей не было, да. Это просто было мое желание. Но взамен , как я уже написала, и со мной многие продавцы на Кидстафе порядочно обходяться, и размеры меняют, если вдруг что..да всякое бывало. За то я и люблю Кидстафф. И мне ужасно не приятно то,что вот сейчас с этой обувью.. Я впервые столнулась с таким ’странным’ продавцом
Обмана продавца нет. Фото в объявлении сделаны с разных ракурсов и на одном из них четко видно, что сделана профилактика подошвы (неделю назад стоимость профилактики была 100 грн на часть подошвы и 150 грн на всю подошву детской обуви). Так в чем обман? В том, что нет описания фотографии с реальным изображением товара? Так фото ж есть и на нем четко видна профилактика! Покупка б/у товара в интернете - всегда риск, т.к. б/у-шный товар не подлежит возврату. Мошенников в последнее время развелось довольно много, которые продают товар, не соответствующий реальному состоянию, но в данном случае иная ситуация. Есть фото, где видно, что подошва ремонтировалась! В чем обман? Стоимость копии Адидас, Найк, Ньью Беланс 440-500 грн, а оригинала свыше 1 тысячи грн.
Ответ дляКукарачка
Вам четко видно, потому что я об этом написала и Вы изначально на это обратили внимание. А я понятия не имею какой рисунок подошвы должен быть у этой модели кроссовок, и перехода там не видно совершенно. То что профилактика стоит 100-150 гривен для меня не имеет никакого значения, так как кроссовки после ТАКОГО ремонта я на своего ребенка не надену. Если нет проблемы - почему продавец не вернет мне обратно деньги, а я ей обратно товар?? Потому что мне обманом его продали и следы замели.
Ответ дляolalesenko
Спасибо за Вашу позицию, я её полностью разделяют
Но почему нет возможности для возврата? Я описывала ниже как я без проблем забрала обратно люльку и вернула деньги, несмотря на то, что покупатель сам признал свою вину, просто я не ’встала в позу’ и пошла людям на встречу.
В своей ситуации я сразу же написала продавцу - на что категорическое НЕТ, мол, ВСЕ, деньги забрала, объявление удалила - из глаз долой из сердца вон. Это что за подходи такой?
olalesenko• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
Возможности для возврата нет потому что Ваш продавец не имеет совести и у него напрочь отсутствует порядочность. Мы ведь рассматриваем конкретную ситуацию, в принципе возврат должен быть но в данном случае он невозможен. Продавкц откровенно сжульничала и пользуется лазейкой (личная встреча) для того чтобы отказать в возврате. Лично я бы такое жулье вообще бы блокировала без возможности впредь торговать на ресурсе но увы - не от меня это зависит. И меня возмущает мнение отдельных пользователей которые пишут что покупатель ДОЛЖЕН задать ВСЕ вопросы о состоянии вещи. Да не должен! Покупатель должен ориентироваться на
описание продавца которое должно быть максимально полным, честным и правдивым. Каким бы ни был покупатель ( опытный и предусмотрительный или лох и раззява), какие бы промахи он не совершал (Ваш случай) это НЕ ДОЛЖНО влиять на позиции продавца. Ведь задача продавца продать вещь и при этом максимально удовлетворить потребности покупателя а не найти лоха и втулить ему ненужный самому хлам. При таком подходе он из продавца одномоментно превращается в жулика.
Я Вам сочувствую, сама неоднократно теряла деньги и немалые но всегда абсолютно уверена в одном - у меня можно забрать деньги силой или обманом но мои деньги идут в комплекте с болезнями, неприятностями, горестями и пр. Взяли - получили полный комплект. Пользуйтесь на здоровье.
n.semenova• 31 мая 2016
Ответ дляBee-Bee
я конечно извиняюсь,но неужели не видно испорчены они или нет,я имею ввиду искривлены или нет,если они идеально выглядят,как вы пишите,то носите и не заморачивайтесь,единст,попросилаб скидку гривен 100,т,к,не предупреждали о ремонте,,может там реб,счесал или на гвоздь стал,если они нормально смотрятся,чего не носить,думаю вы накручиваете себя,
Ответ дляolalesenko
А я не понимаю, почему нет возможности возврата...
И почему?