Прошу помочь мне разобраться в совершенно дикой для меня ситуации. Я много лет покупаю и продаю на Кидстафф, но такая ситуация у меня впервые. Ужасно неприятная для меня история - и я хочу на будущее понимать - как мне в подобных случая вести себя в подобных ситуациях.
Нашла объявление о продаже кроссовок, фото отличные, кроссовки как новые, в описании о состоянии ни слова, но я переспросила о состоянии подошвы на пятках - продавец ответила что пятки в полном порядке. Поторговались и я отправила мужа забирать кроссовки.
Когда муж привез кроссовки я мягко говоря была в шоке, т.к. подошва на носках на обоих кроссовках оказалась стерта в ноль и на неё приклеены новые куски......... Я написала продавцу , что такое состояние обуви меня не устраивает и обувь с таким ЯВНЫМ деффектом я бы никогда не купила, если бы знала об этом заранее. Попросила вернуть кроссовки обратно и забрать деньги, т.к. о ДЕФЕКТЕ не было ни слова! На что продавец категорически отказалась забирать обувь обратно, мотивируя тем, что фото она выставляла , а в описании ничего не обязана писать, и если я не спросила - мои проблемы,моя вина.......
Скрин объявления прилагаю, вот на втором фото якобы видно поклееные носки.. Но с первого взгляда черная подошва и черная! Это так нормально продавать?? Утаивать деффекты , а потом говорить - "ВЫ НЕ СПРОСИЛИ!" ?
Кроме того, объявление она сразу удалила, в покупатели, понятное дело меня не добавила, в ЛС грубит и отправляет к окулисту... На мои просьбы решить ситуацию полюбовно - просто забрать обратно обувь и вернуть мне деньги - пишет с миллионом восклицательных знаков, что к ней претензий нет, ничего она не заберет, что она не обязана ничего в объявлении описывать, покупатель сам должен все выспрашивать, что я сама во всем виновата :-/
При этом, моему мужу, когда он забирал кроссовки, она скзаала что о состоянии подошвы на носках в том числе она меня предупредила и меня все устроило...
Если бы я забирала их лично - я бы в жизни их не взяла. А так как к сожалению отправила мужа.
Вместо того, что бы забрать обувь обратно и вернуть мне деньги , продавец истерично защищается и категорически отказывается возвращать деньги. Для меня это показатель только одного - ’втюхала’ и удалила объявление. По какой причине не забирает обратно? - видимо, боится больше не найти таких лохов как я ..
Подскажите, это правда так нормально продавать поклеенную обувь, не писать об этом , не делать крупным планом фото, вот так нагло "втюхивать" испорченную обувь и делать виноватым покупателя, что он не задал ВСЕ интересующие его вопросы?...........
Косарева1970• 02 июня 2016
Ответ длямаргошик
Ага !!! Как оказалось, по моим фото вообще ни чего не видно ))) Супер, молодцы !!!
у Вас фотографии темные, удаленные - рассчитанные как раз на то, что бы не разглядеть.
Ответ дляКосарева1970
Почему Вы не указызали в объявлении, что обувь была в ремонте. Зачем Вы это скрываете ? Фото Вы сделали фиговое, так чтобы и не разглядеть.
Почему не перевели в Покупатели ?
А я не скрывала, у меня просто ни кто не спросил, были заданы вопросы, на которые я ответила !!!
Ответ дляBee-Bee
Полностью поддержкиваю их идеологию ничего не выбрасывать :)
Но мы тут не об этом, ведь верно?
В том состоянии, в котором мне продали кроссовки за 300 гривен - я даже детям в детдом не передаю, стыдно.
А продавцу вот не стыдно было не написать ни слова о убитой и отремонтированной подошве. Это я должна была между строк прочитать и в пол оборота фото разглядеть.
Желаю Вам купить что-то подобное тут, вот тогда вместе посмеемся ;)
Но мы тут не об этом, ведь верно?
Что тут не видно??? Может у Вас экран маленький? тут на фото одновременно и в профиль и фас подошвы есть! Что от Вас скрывали???
Ответ дляBee-Bee
Или кроссовки были куплены продавцом уже также б/у.
Т.е. вполне вероятно, что мне продали уже б/у - б/у. Но писать об этом в объявлении продавец, по её мнению, не обязан. Это должна была я сама догадаться или спросить.
Ага !!! Уже оказываються б/у ))) Смешно !!! Вы писали там, что то про STOKKE, так вот у меня двое деток и с 2007 года по 2016 год, позволяю свои детям возить их на STOKKE, и своим детям я могу купить новое !!!
Ответ дляКосарева1970
Я еще раз ПОВТОРЯЮ, ОБЬЯВЛЕНИЕ БЫЛО УДАЛЕННО ПОСЛЕ СОВЕРШЕНИЯ ПОКУПКИ, А НЕ ДО !!! Я могу обновить фото, что бы Вы мне не писали, что они сделаны мелко и неудачно !!!
Косарева1970• 02 июня 2016
автор, обязательно отпишитесь админам, что Вас не перевели в покупатели.
Вы можете оставить свой отзыв в гостевой со ссылкой на тему.
Ответ длямаргошик
Что? Мне какое дело до вашей коляски? Вы уже написали про все на свете кроме двух вещей, которые я повторяю из сообщения в сообщение:
1.почему не добавили в покупател и поспешно удалили объвление
2. почему не согласились на возврат.
Можете психовать тут дальше и поливать всех грязью, я думаю всем и так уже все ясно.
2. почему не согласились на возврат.
Ответ дляАннyшка
Так! А что мне было отвечено?? Почему именно это админ удалил? Чтобы не травмировать мою психику??
. Я ж теперь в замешательстве... Можно повторить?)
К сожалению, я Вам не перескажу, но если Вы приняли мою сторону в этой ситуации и писали об этом, то мой горе-продавец мог назвать Вас каким-то нехорошим словом) Тут , в общем-то всем, кто не встал на её защиту словестно ’досталось’ по первое число..