Жирафовое варьенье• 31 мая 2016
ребенок все повторяет за другими.
Ребенку( мальчик) 4 года. Заметила, что очень повторяет за другими детками ( не важно старше или младше него), все действия ( например - сидит на качели и видит , что мальчик побежал на горк у- за ним, мальчик взял палку - берет тоже, мальчик, что-то сказал маме - повторил мне...) и часто даже слова, предложения - говорит в унисон. Дома сам проявляет инициативу в играх и занятиях, за нами слова не повторяет. что делать?
Кошечка-муркошечка• 31 мая 2016
мой тоже себя так ведет. у него есть старший брат 7 лет, так ходит будто попугай повторяет даже все фразы. потом смеются. но, проскакивает и что-то свое между всем этим. думаю, нормально для такого возраста (нам 4, 5)
Дон Пэдро• 31 мая 2016
у меня дочка 4.4 года такая же...все повторяет за др.детьми, движения, слова...обьясняю, что нужно делать то, что она хочет, а не другие дети...пока не помогает, меня это немного напрягает если честно...надеюсь что перерастет
МоДнАя_КоШеЧкА• 31 мая 2016
у меня 2,6 точно так же, это нормальное развитие, расслабтесь. только я обьясняю что можно для его возраста, а что постарше, что запрещено делать..