Бабайко• 31 мая 2016

Наверное заражаюсь коклюшем. как быть

Ребенок кашляет. у нас в городе эпидемия. врач почти подтвердила коклюш. ждем рез анализа. у меня немного начало побаливать горло. темпа 37,2., иногда небольшой сухой кашель. читала, нужно пропить антибиотик - эритромецин. кто сталкивался с таким. помогите.
Надувная пыль• 31 мая 2016
а город можете написать?

автор Бабайко • 31 мая 2016
Ответ дляНадувная пыль
а город можете написать?
харьк.обл. купянский р-н
Коробка с карандашандрами• 31 мая 2016
у нас температури при коклюші не було кашель такий наче задихаєшся хворіла дитина ми не захворіли хоч і жили в одній кімнаті лікулись звичайними засобами від горла і кашлю
Коробка с карандашандрами• 31 мая 2016
антибіотик не пили кашляла дитина до 3 місяців
КтоЕслиНеЯ• 31 мая 2016
У нас в Донецкой области такой вирус ходит, температура сутки, потом сухой кашель. Переболели все в семье и знакомые.
САМ_ТАКОЙ• 31 мая 2016
Ну мы, ттт, не сталкивались. Но действительно, при начальной стадии коклюша, когда его диагностировать нельзя, когда похоже на орви, тогда есть смысл пить аб.
Позже - уже нет смысла пить.
julilka• 31 мая 2016
витамин С в ударной дозе пить. антибиотик только если осложнения будут типа воспаления легких. коклюш ничем не лечится. вспомогательная терапия и пережить. у меня трое переболело коклюшем. муж и дети. только один с воспалением легких.
еще раз прошу - не пейте антибиотик раньше времени. только хуже сделаете - ослабите организм.

Любительница• 31 мая 2016
Антибиотик помогает не допустить осложнений в виде бронхита и пневмонии, раньше стать незаразной для окружающих. Но избежать заражения , приняв антибиотик вы не сможете. Останется надеяться только на иммунитет.