На иголках• 31 мая 2016

Кто может перевести инструкцию лекарства с испанского?

Девочки, куда то запропостилась коробочка от лекарства с указанными дозировками.

Нашла в интернете на испанском, но не уверена в переводе:
niños: 2-3 gotas por año de edad 4-5 veces/día.
детям 2-3 капли на каждый год жизни 4-5 раз в день?

http://www.vademecum.es/medicamento-tosidrin_3998
с_переулочк­а• 31 мая 2016
гугл переводчик может

Холодная каша• 31 мая 2016
https://translate.google.com.ua/?hl=uk&tab=TT
механізм дії
дигідрокодеїн протикашльовий
протикашльовий і центральне знеболювальну дію.

терапевтичні показання
дигідрокодеїн протикашльовий
перистальтику, нервовий кашель стан катаральний, postgripal, ларингіт, фарингіт, коклюш, трахеїт, бронхіт, емфізема легенів і туберкульоз легенів.

позологія
дигідрокодеїн протикашльовий
Оральний. Як дигідрокодеїн бітартрата. Сироп (12 мг / 5 мл). Діти 2-5 років: 3-6 мг / 8 ч; діти 6-12 років: 6-12 мг / 8 ч; оголошення: 12-24. мг / 8 ч. Краплі (10 мг / мл). Оголошення: 20-30 крапель;. Діти: 2-3 краплі на рік у віці 4-5 разів / добу.
Зоя Жорівна• 31 мая 2016
Поищите аналоги на русском или английском. Напишите сюда название и количество действующих веществ, я помогу с аналогами
автор На иголках • 31 мая 2016
Ответ дляХолодная каша
механізм дії
дигідрокодеїн протикашльовий

терапевтичні показання
дигідрокодеїн протикашльовий

позологія
дигідрокодеїн протикашльовий
спасибо!
автор На иголках • 31 мая 2016
Ответ дляЗоя Жорівна
это аналог синекода
Tosidrin называется
dihidrocodein 0,01 g
просто синекод не помогает, а этот да
anna_polo• 31 мая 2016
Ночка, я конечно переводчик французского, но испанский очень похож. Вы абсолютно правильно написали перевод дозировки с испанского, только это дозировка для грудничков (niños - это младенец).
anna_polo• 31 мая 2016
Зашла по вашей ссылочке на лекарство, стало понятнее))
Сироп (12мг/5мл). Дозировка для детей 2-5 лет: 3-6 мг/раз в 8 часов; дети 6-12 лет: 6-12 мг/ 8 часов; взрослым 12-24 мг/8 часов.
Капли (10мг/мл). Взрослым – 20-30 капель, детям 2-3 капли на каждый год жизни 4-5 раз в день.
автор На иголках • 31 мая 2016
Ответ дляanna_polo
Спасибо большое!!!
Я испанский учила, но недолго и давно ((
Бедная Лиза• 31 мая 2016
Этот препарат запрещен для применения в педиатрии, действующее вещество относится к группе опиоидных анальгетиков и угнетает дыхательный центр!

автор На иголках • 01 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Это испанское лекарство, назначалось и не раз испанскими врачами как раз для того, чтобы снять навязчивый горловой непродуктивны (как при коклюше) кашель.
автор На иголках • 01 июня 2016
И не запрещён в Европе. Как и другие лекарства (а не БАДы) продаётся в аптеках по рецепту.
Бедная Лиза• 11 июня 2016
Есть и в Украине современные средства (сиропы) против сильного сухого кашля, эффективные и безопасные. На основе исландского мха, например
автор На иголках • 11 июня 2016
Ответ дляБедная Лиза
Пользуемся, спасибо! Но не снимают приступы, скорее как вспомогательное.