Семена рукколы• 31 мая 2016

Общение с богатыми

Ситуация такая: муж работал и работает сейчас иногда у одного очень состоятельного человека - делал ему ремонт в квартире. Муж у меня обычный человек, занимается ремонтами, просто повезло, что однажды познакомился с "элитой" и они теперь по знакомству друг другу его советуют. Так вот этот последний его клиент -богатый юрист. По словам мужа, очень простой в общении, без понтов, хорошо к нему относится, бывает, выпивают вместе. И они с женой уже несколько раз намекали на встречу семьями (у них две дочки и у нас одна). На днях муж сказал, что приглашали нас в какой-то развлекательный центр с детьми. Я очень сомневаюсь, встречаться с ними или нет. Комплексую ужасно. Четвёртый год сижу в декрете, сильно поправилась, одеваюсь в стиле "очень сильно кэжуал"))) Видела фото жены юриста -небо и земля просто! Она хоть и чуть старше меня, но выглядит в 100 раз лучше, высокая длинноногая эффектная брюнетка, очень ухоженная. Усугубляет ситуацию ещё и то, что они нам пару раз передавали свои б/у игрушки и одежду, в последний раз даже обувь. Я не против этого, даже "за", но мы, в принципе, и сами всё можем себе позволить купить и так и делаем. Боюсь, что в их глазах мы какими-то нищебродами выглядим. Вот вообще даже не представляю, о чём с этими людьми говорить. Муж, считает, что они к нему относятся, как к ровне, но я так не думаю ((( Я закомплексованная, это само собой. Но то, что мы с ними из разных социальных слоёв -это факт. Чувствую себя не комфортно. Как быть? Встретиться с ними и забить на свои комплексы? Или всё-таки не пытаться завести дружбу?
Лика-прилипка• 01 июня 2016
Как обплеванной после такого общения себя не чувствую, наоборот интересно посмотреть на то в чем она одета, на дорогие украшения, обувь, мейк ап, послушать про путешествия в те страны, где я точно никогда не побываю...

Пенек Возмездия• 01 июня 2016
Ответ дляМанька Галченок
не обращайте внимание, зависть она такая - квакучая)))
да я так завидую автору, ведь мне не надо посылать мужа делать ремонты, а потом просить помочь мне с работой. Вы считаете что все, кто живут лучше вас вам завидуют? Я считаю что о зависти говорят только те, кто умеет завидовать и делает это сам
Мааарковная• 01 июня 2016
Я бы не парилась. Мы дружим с подчиненными мужа, не взирая на то, что их достаток намного меньше нашего. Просто это не важно. Абсолютно нормально общаемся. Точно так же когда мужа шеф приезжает из Америки - а он ну очень богатый чудак, даже по американским меркам, мы прекрасно с ним общаемся, хотя в сравнении с ним мы нищеброды натуральные. И с женой его мы очень классно общались, когда она приезжала.
Дерево береза• 01 июня 2016
Встретится однозначно!
И будте собой, при встрече не выпендривайтесь. А вдруг и правда хорошие простые люди, а друзья никогда никому не помешают.
В рот не ложи• 01 июня 2016
Dorogaja avtor, ja ves proshlyj god u oooochen bogatyh roditelej juristov s detmi zanimalas, my i v kafe i pokushat i poboltat, shodite, ne ponravitsia- nikto druzhyt ne zastavliaet! Tem bolee i povod soboj zaniatsia budet§
Galina_vinsport• 01 июня 2016
Автор, они просто Люди.. не бойтесь.. Вас не покусают..
автор Семена рукколы • 01 июня 2016
Ответ дляПенек Возмездия
у него есть связи благодаря его труду! и работе. Если он будет просить за всех подряд, не думаю что кто-то захочет иметь с ним дело. Для вас это конечно ничего особенного, но кто-то же будет ’платить’ за ваше трудоустройство. Ценный работник сам найдет работу, а вот такие просящие... никому не посоветую
Вы так говорите, будто я с первой встречи начну работу для себя клянчить. Я же написала, что МЕЧТАЮ, фантазирую себе, понимаете? Я, конечно, не ценный работник, но и ВО, и среднее специальное у меня есть, до декрета всё время работала. Да уж, сделали из меня какую-то недалёкую корыстливую с..ку (((

автор Семена рукколы • 01 июня 2016
Ответ дляЛика-прилипка
По роду работы есть у меня приятельница, ооочень богатая дама, общаемся каждую неделю раза по 3. Есть много общих тем, не касающихся работы, обсуждаем все - от средств от выпадения волос и геммороя и шмоток до секса. Но это общение дальше моего кабинета не выходит. У нас семья с доходом 30 тыс в мес, у них думаю в 500 тыс в мес. Я не навчзываюсь, она не предлагает....
Ну так и я навязываться, конечно же не собираюсь. Но помечтать ведь можно
ПоЗиТиВнАя• 01 июня 2016
Скажу сразу дружить не равными соц.слоями это не комфортно , испытала на себя, меня в гости повадились приглашать богатые люди,живут в большом частном доме ,мои приходи с дочкой к нам днём малышка в саду на качеле покатается и т д...но у меня был постоянный напряг и дискомфорт, особенно когда хозяйка дома порекомендовала мне своего врача,когда мой ребёнок заболел,записала меня на приём, там только консультация 500 грн поговорить,не говоря уже о лечении ,мне это не по карману...потом до меня дошло,что она и цен не знает,у не наверняка страховка и когда туда ходит ей не предъявляют счёт на выходе,как мне ....сходить Вы можете но будет напряг,я не нищеброд,но чувствую всегда себя не ловко и напряжённо,есть масса нюансов,долго писать... Не зря говорят гусь свинье не пара,выбирайте друзей равных себе
gloriya8305• 01 июня 2016
автор, смотрите, ботяься вам нечего.
1) если они хорошие люди, то нельзя их терять
2) а если плохие, то какая разница, что они подумают
Соседушка• 01 июня 2016
Бедные люди всегда чувствуют себя не в своей тарелке рядом с богатыми и это факт. Особенно, если они не знакомы с детства, а волею судьбы познакомились. Все равно есть граница, она чувствуется и все тут, даже, если люди самые милые и простые, они все равно не просты.
У меня в кругу общения есть друзья моего достатка и люди статусом и доходами повыше. Разница в общении и поведении заметна, она прост витает в воздухе, она незаметна, но она есть. С друзьями своего уровня ощущения свободы и приятного времяпровождения. С богатыми общение внапряг, неуютно и все тут.
Соседушка• 01 июня 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Да, они чувствуют себя хозяевами жизни, а ты чувствуешь к ним пусть не классовую ненависть, но что-то нехорошее точно)
автор Семена рукколы • 01 июня 2016
Ответ дляТаки в курсе
Не надо вам с ними встречаться. Вы их уже давно оценили по их достатку. Ценники на лоб повесели. Пожалейте этих людей. У них и у вас явно разное восприятие мира и ценности.
И как же, интересно, я их оценила? Наоборот я комплексую, что не дотяну до их уровня. Как-то плохо у меня получается считать их простыми людьми, своми в доску.
Пенек Возмездия• 01 июня 2016
Ответ дляЛика-прилипка
так Вы общаетесь просто для общения, а автор хочет пойти, что бы подлизать и ей потом помогли на работу устроится
Дежурный по кухне• 01 июня 2016
Обязательно встретиться, они ж не виноваты, что богаты)))). Может им надоел тот слой общества? Ностальгируют за общением) ну и дают же вам не рваное ну и пусть дают. Успокойтесь и общайтесь и на встречу идите в чем ходите. Будьте попроще)
Пургену мне• 01 июня 2016
Конечно идите! Не пытайтесь выглядеть или показывать что вы лучше чем на самом деле, будьте собой. В финансовом плане им и так все о вас понятно. Эта встреча больше нужна именно вам из всех. Развейтесь, встряхнитесь, посмотрите и послушайте, это очень полезно вам. Народная мудрость: хочешь быть богатым и успешным, общайся с богатым и успешным. Лично я ищу такие встречи, закадычными друзьями вряд ли будете, но мотивацию получите! Если будут разговоры о брендах или об элитном отдыхе, не смущайтесь и не показывайте этого, наоборот, улыбайтесь и расспрашивайте подробности. Удачи вам!
автор Семена рукколы • 01 июня 2016
Ответ дляgloriya8305
автор, смотрите, ботяься вам нечего.
Спасибо) Постараюсь не бояться)
автор Семена рукколы • 01 июня 2016
Ответ дляПенек Возмездия
Да что вы прицепились к той работе, кому я лизать собралась? Вы в адеквате вообще? Вопрос изначально стоял об общении.
ПоЗиТиВнАя• 01 июня 2016
Ответ дляСоседушка
О чём Вы говорите, я не знаю такого чувства как ненависть,к счастью мне его не привили

мы мило общаемся и пересекаемся на совместных мероприятиях, мы из одного общества,

но тесно дружить мне не комфортно, напряжно я бы сказала, я не могу ей стать подругой ..

Ой ты не была в этом ресторане ?

Неужели ты не пробовала эти зёрна ?

Почему ты не лечишь дочь в Добробуте ?

Как это тебе не открыли Шенген ? это же так просто

Неужели ты сама дома убираешь

Почему не возьмёшь няню

и так далее ,

и масса всего другого ...

я живу по своим средствам и сама обеспечиваю себя и ребёнка, в той семье муж большой человек с огромным состоянием..

Они очень милые люди приятны мне и я их уважаю, у них замечательные умные дети , но тесно дружить мне не комфортно,хотя та сторона инициаторы дружбы..

ОноВамнадо• 01 июня 2016
Ответ дляСлоник-тоник
то, что ни богаче вас не делает вас хуже или менее интересными
откуда у людей такая нелюбовь и неуважение к себе
есть такая теория, что человек среднее арифметическое 5 людей с которыми он чаще всего ощущаться и доход у него соответственно среднее арифметическое этих пяти людей
больше общайтесь с богатыми и успешными и не заметите как изменитесь сами
проверено на нас и на многих знакомых
Интересная теория. )
Пенек Возмездия• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
все с ваших же слов, начали о том что не ловко себя чувствуете, все вас начали жалеть и тут ’на работу устроят’ - это уже корысливая ... и дальше в том же духе ’будто я с первой встречи начну работу для себя клянчить’. Вы уже изначально навешали ярлыки на людей, вынесли их жизнь на советчицу, уже до встречи думаете, что надо попросить устроить на работу, уже понимаете что просить надо не сразу. И вам просто надо совет как не упасть лицом в грязь и вынести корысть с общения. Я лично такое не приемлю. Или общение простое человеческое или решение вопросов. Я лично, за чужих мне людей не ручаюсь и не прошу. Для того что бы Вас устроить, Вас надо хорошо знать, а не погулять пару раз. И не пользуйтесь лишний раз людской добротой. Люди сикренне пригласили погулять, а вам работа в голове
Царевна Лягушка• 01 июня 2016
И богатых и бедных волнуют те же вопросы в жизни, просто способы решения этих вопросов разные. А в целом чем Вы отличаетесь, ведь у Вас уже есть точки соприкосновения? Вы обе мамы, мамы девочек. Вы стремитесь создать уют в семье. Вы тоже хотите быть интересной и привлекательной. Вы в поиске себя. Думаете у нее не такие же интересы?
автор Семена рукколы • 01 июня 2016
Всё, я спать. Негатива больше читать не хочу. А за позитив всем спасибо
Пенек Возмездия• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
это вначале, а потом? уже забыли что писали
Соседушка• 01 июня 2016
Ответ дляПоЗиТиВнАя

Ой ты не была в этом ресторане ?

Неужели ты не пробовала эти зёрна ?

Почему ты не лечишь дочь в Добробуте ?

Неужели ты сама дома убираешь

Почему не возьмёшь няню

и так далее ,

и масса всего другого ...

Ну так чего же тесно не дружите? Не комфортно Вам?
Я об этом же пишу.
Просто выражение классовая ненависть пришло в голову, конечно, не ненависть, просто мы из разных миров.
Вот эта пропасть между нами и не дает нам сблизиться.
А я с такой подругой дружу тесно, т.к. мы с детства дружим, уже 25 лет и даже зная ее советской пионеркой, такой же, как и я, сейчас у нас разные весовые категории и это чувствуется. Так с ней я сто лет знакома и чувствую себя проще, а если люди знакомятся уже имея такую пропасть, то это уже напряжно и некомфортно. И дружить такие люи вряд ли смогут.
gloriya8305• 01 июня 2016
тут на советчице как то сказали умную мысль, кажется Буля, вопрос был Возможна ли дружба между богатыми и бедными.
Ответ- Да, если оба мега человеки. В целом согласна, точнее ъуаюч то достаточно быть просто человеком, я сужу по личному опыту, все возможно. К тому же пример общение на Кс, тут все разные, а темы и собеседники интересны друг другу, автор, удачи
Лень гуглить• 01 июня 2016
Автор,идите, а там уже видно будет. Сужу по себе - общаюсь с интересными ухоженными людьми, и сама тянусь и стараюсь стать лучше. если общаюсь с тупыми и неряхами - начинаю забивать на себя. Вам общение пойдет на пользу!
Лика-прилипка• 01 июня 2016
Ответ дляСемена рукколы
Общаюсь потому что это моя работа с ней общаться, но скажу , что мне это доставляет удовольствие...узнаю много нового-интересного...
ПоЗиТиВнАя• 01 июня 2016
Ответ дляСоседушка
Я об этом же пишу.
я об этом Вам и вещаю

нам комфортно например на мероприятии ,где привет пока, пару тостов и разбежались...а дружить домами уже напряг , ...

ей моих проблем просто не понять ,я никогда не жалуюсь и не посвящаю её, выгляжу хорошо,ухожена,хорошо одета,может ей и невдомёк ,что я во многом себе отказываю,просто не афиширую это

И вот когда мне предлагают супер врачей которые вылечат мою дочь,я стушёвываюсь,потому как понимаю,что это должно быть стоит не дёшево..

она же думает что я отношусь халатно к здоровью ребёнка,потому что не иду по её рекомендации...
вот их таких мелочей и дискомфорт
Лика-прилипка• 01 июня 2016
Ответ дляЛень гуглить
Вот и я с такими общаюсь, всегда что то новое от них почерпнешь и пояаится стимул улучшить себя на сколько это можно