Не обижаюсь• 01 июня 2016

Банк Михайловский

Добрый день,уважаемые советчицы!
Вчера пришло письмо от Финансовой компании "Плеяда",что якобы с 19.05.3016 г.между ними и банком был составлен договор что все права переходят Плеяде.
Ниже указаны реквизиты для оплаты
ТОВ"ФК"Фагор",не пойму была Плеяда теперь Фагот?
Кому тоже пришло такое письмо?
Может кто-то знает,стоит ли платить на эти реквизиты,или деньги уйдут не пойми куда?
П.С. На письме нет ни мокрой печати,ничего,т.е. ничего эта бумажка не означает?
Всем заранее благодарна.
tetris• 01 июня 2016
забейте

автор Не обижаюсь • 01 июня 2016
Т.е. не платить?
А % они потом могут начислить за просрочку?
ГейТуда• 01 июня 2016
Конечно бумажка не означает ничего без печати....а вы звонили в банк михайловский? Там в любом случае не всех еще разогнали....но платить непонятно кому не стоить....
Попавший сюда волею инета• 01 июня 2016
Прочитайте на сайте Минфина в отзывах,там как раз поднималась эта тема.
romashka_kharkov• 01 июня 2016
Вообще банк обязан уведомить всех своих клиентов о праве переуступки долга другому лицу. Только письменно, и с оригиналом печати.
Письма о третих лиц не являются правоустанавливающими
автор Не обижаюсь • 01 июня 2016
Ответ дляГейТуда
Да,звонила,там автоответчик(
автор Не обижаюсь • 01 июня 2016
Ответ дляromashka_kharkov
Спасибо большое)
автор Не обижаюсь • 01 июня 2016
Ответ дляПопавший сюда волею инета
Спасибо,сейчас посмотрю.
romashka_kharkov• 01 июня 2016
Если вас не уведомил банк, вы вправе :
1) продолжать платить на реквизиты вашего банка
2) обратиться с письменным запросом в банк на разъяснение. Согласно ГК Украины, вам обязаны ответить в течении 30 дней. Вы вправе, ссылаясь на свои кредитные обязательства, попросить в этом письме надать разъяснения в любой подходящий вам срок (обычно 10 дней). При этом данное письмо и ответ на него в любом суде будет основанием для того, чтобы не начисляли просрочку по %. Только обязательно сошлитесь на # договора своего

romashka_kharkov• 01 июня 2016
Кроме того, информация о правоприемниках банковских учреждений может быть опубликована на сайте НБУ.
Чеширская кошечка• 01 июня 2016
Послушаю. Та же ситуэйшин.
Зарядка для хачапури• 01 июня 2016
http://fagor.org.ua
Это сайт Фагора
Там даже есть тел. горячей линии. Вот только дозвониться на него практически невозможно.

И есть пресс-релиз на сайте Фонда гарантирования вкладов
http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-...

Я так понимаю, Михайловский, чувствуя, что дело пахнет керосином, продал весь кредитный портфель Фагору за полцены, собрал чемоданы и дал маху. Через несколько дней пришла временная администрация и офигела. Кредиты возвращать никто не будет, а депозиты надо как-то выплачивать. Поэтому они пишут реквизиты Михайловского,чтоб хоть что-то вернуть. И ничего не обещающая фраза ’мы уже пишем заявление’ должна нас, взявших кредиты, натолкнуть на какой-то вывод...

Но есть ещё Фагор, которому всё равно, что там кто-то пишет. И, если эти писюльки ФГВФЛ ничего не дадут - выходит, надо платить Фагору.

Поэтому как правильно поступить нам сегодня - я тоже не знаю.

А теперь что я сделал:
(да, я не девочка ;-)

У меня кредитка, пользовался в режиме льготного периода - т. е. всё, что потратил в течение месяца, закрываю и не плачу проценты. До конца мая надо было закрыть 3700грн. Пошёл в ’Платинум’, как сказали на гор. линии Михайловского - там мне дали реквизиты Фагора, отправил 3700. Потом почитал сайт ФГВФЛ, обалдел, и начал названивать в Фагор, в Платинум, в Михайловский.

В Фагор дозвониться трудно, но можно. Сегодня мне там сказали, что мне надо погасить всю сумму задолженности за 12 мес равными частями, никаких процентов они не насчитывают. То есть, мне надо было платить не 3700, а 325 грн. Лишнее они мне не вернут. Документы они мне якобы отправили почтой, но пока их нет....

Но, опять же, я не знаю, как ПРАВИЛЬНО сегодня поступить.
автор Не обижаюсь • 01 июня 2016
Ответ дляЗарядка для хачапури
http://fagor.org.ua
Это сайт Фагора

А теперь что я сделал:
(да, я не девочка ;-)

Спасибо)
Зарядка для хачапури• 02 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо)
Вчера вечером тоже обнаружил в почтовом ящике письмо от Плеяды. Тоже никаких мокрых печатей. Письмо без уведомления, скромно лежало в ящике. Если бы я не заплатил тогда - сегодня я бы точно не платил. Ни Фагору, ни в Михайловский по старым реквизитам, как написано у ФГВФЛ. Пока не будет чёткого требования по почте с уведомлением. Это должно быть на фирменном бланке, должен быть исходящий номер, живая печать и подпись.
Изподтишка• 04 июня 2016
Получила такое же письмо с ксерокопиями печатей. Показала знакомому юристу, который сказал забить и никаким левым конторам ничего не платить.
автор Не обижаюсь • 05 июня 2016
Ответ дляИзподтишка
Спасибо большое. Для себя тоже решила ничего не платить пока ничего не прояснится.
Ананомчикус• 06 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Єдиним дійсним кредитодавцем за укладеними раніше договорами є ПАТ «БАНК МИХАЛІВСЬКИЙ».
Прочтите внимательно здесь http://www.fg.gov.ua/not-paying/temporary/171-pat-...
Или здесь http://www.mbank.kiev.ua/ru/
Вы кому то что то платли уже?Я бы рекомендовала платить Вам по реквизитам,указанным в Вашем договоре,ну или в крайнем лучае по тем,что я дала ссылочки на официальные источники.
Главное отличие в том,что по старым реквизитам,Вы будете оплачивать конкретно на свой счет,то есть Вас иднтифицировать не нужно.
А по тем реквизитам,которые указаны сейчас на сайте ФГВФО,или банка Михайловсий,деньги будут поступать на общий(котловой)счет.И здесь уже нужно будет обязательно указать Призначення платежу: погашення заборгованості по кредитному договору №… від…. (ПІБ, ІПН).
Тогда только там поймут,от кого деньги поступили.Все квитанции чеки и т.д. хранить!!!
Никаким Фаготам и Плеядам не платить.У Вас договор с банком!
P.S.Если Вы не будете платить,возможны штрафные санкции.Так как реквизиты для оплаты УЖЕ указаны на сайте банка и Фонда Гарантування.
автор Не обижаюсь • 07 июня 2016
Ответ дляАнаномчикус
Или здесь http://www.mbank.kiev.ua/ru/
Спасибо.
Пока ничего не платила.
Проблема в том,что я не могу нигде заплатить по реквизитам банка,нигде счёте не проходят
Ксерокопия ночи• 08 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо.
Пока ничего не платила.
Аналогичная ситуация. Хотя представитель банка ’Платинум’ в точке продаж уверяет, что нужно оплачивать на счет Фагора. Не оплатим, будет просрочка, как вы поступили?

Зарядка для хачапури• 08 июня 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Судя по их письмам, до 10 числа нужно внести платёж.
автор Не обижаюсь • 09 июня 2016
Ответ дляКсерокопия ночи
Ещё ничего не платита.
Зарядка для хачапури• 14 июня 2016
http://easydebts.blogspot.com/2016/06/pao-bank-mih...
вот неплохая статья по этой теме