Бутербродница• 01 июня 2016

Не попали в сад, иду в Администрацию. Кто в курсе законов дошкольного образ?

Девочки, заведующая вроде и берет нас, а вроде и нет. Мутная какая-то, денег не хочет, мы на списке 6-е стоим, она сказала, что 10 человек еще будет добирать, из этого списка, но надо обязательно написать заявление в Гос администрацию. Пришла туда, там сказали, что писать ничего не надо, вы и так попадете...

В общем я в растеряности, заведующая сказала, что без заявления нас не возьмут, так как будут добирать детей у которых есть заявление, а в Гос админ - сказали, что не надо заявление...

Так же работник садика по секрету сказал, то по Закону ГОС АДМИНИСТР обязана принять заявление, может кто-то знает, что это за ЗАКОН, а то не могу найти, а хочу опять пойти уже подготовленой
Скомуниздила• 01 июня 2016
6 - это классно, мы 46 при том, что стоим в очереди с 17.08.13

автор Бутербродница • 01 июня 2016
Ответ дляСкомуниздила
ого
а я поздно в очередь стала, когда ребенку было 6 мес, вот и не попали, а так бы вначале были
kokakok121• 01 июня 2016
давайте справку что вы с такого то числа должны выйти на роботу ,тогда просто обязаны взять
oksana li• 01 июня 2016
вам в админтстрации не сказали , что не примем заявление, а сказали что оно не нужно? Тогда идите снова туда и настаивайте, чтобы они его у вас приняли и завизировали. Я бы так еа всякий сделала, а то завед.потгм скажет, мол я вам говорила написать, а вы не написали, и не докажите ничего.
П.с. закона по теме не знаю, но действовала бы так
ДинамоКит• 01 июня 2016
Ответ дляkokakok121
взять обязаны, но необязательно в тот садик, куда автор хочет, могут в любой запихнуть!
kokakok121• 01 июня 2016
Ответ дляДинамоКит
да верно ,тот что по их улице или районе (по прописке)
Паравозик• 01 июня 2016
Пусть заведующая письменное даст объяснение,какую справку ей надо. Скажите,что без ее письма вам не дают в администрации ничего)))
былоИпрошло• 01 июня 2016
мы тоже были 6е в очереди, заведующая приняла нас без заявлений в администрацию... Просто заявление на ее имя и мед документы
Паравозик• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
ого
Вы такие наивные,что думаете,что берут строго по очереди электронной?))) Кто к заведующей первый подошел,того и взяли))) и не обязательно,что он впереди вас в очереди)

автор Бутербродница • 01 июня 2016
Ответ дляПаравозик
та я к заведующей еще с января бегаю, она меня уже знает))
автор Бутербродница • 01 июня 2016
Ответ дляПаравозик
в том-о и дело, что она просила не распространятся, что это она за заявление сказала
автор Бутербродница • 01 июня 2016
Ответ дляoksana li
я ходила в приемный день, они сказали, что оно не нужно

вот и я о том же, что заведующая сказала обязательно написать(((
oksana li• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница

ну так я вам о чем—нужно или не нужно—вас не касается, вы хотите написать, а они обязаны принять. Обязаны! А если не принимают, то настаивайте на письменном отказе, чтобы они вам дали бумажку, что мол откпзываем принять заявление.
автор Бутербродница • 01 июня 2016
Ответ дляoksana li
спасибо за подсказку!
Бензопирен• 01 июня 2016
Ответ дляoksana li
Согласна на все 100! Работа у секретаря такая- побольше отсеять :/. Поэтому идите с готовым заявлением в 2 экземплярах. На Вашей копии пусть тоже поставит входящий номер и это покажете заведующей. Все, это главное!
автор Бутербродница • 01 июня 2016
Ответ дляБензопирен
Спасибо большое! Так и сделаю!
Бензопирен• 01 июня 2016
Вот есть нормативка http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/2628-14 и http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/305-2003-п , но там, по-моему, нет ничего нет про обращение в администрацию. Сказано, что заявление подается руководителю дошкольного учреждению. Но ведь никто не запрещается писать заявления и жалобы в любые органы исполнительной влпсти.
Не будь КакСвета• 01 июня 2016
Про заявления их обязаны принимать любые т е даже Вы решите написать я инопланетянин с Марса. Если секретарь вступает вспор пишите заказным письмом с уведомлением, а дальше как придет уведомление мониторить под каким номером зарегистрировали заявление.
автор Бутербродница • 01 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
а где это мониторить?

Не будь КакСвета• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
а где это мониторить?
звонить - приходить
Как придет уведомление, что письмо получено, в журнале у них должна быть запись(дата и т п), что получено должно быть зарегистрировано. Звоните и спрашиваете по уведомлению номер
автор Бутербродница • 01 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
звонить - приходить
а можете по подробней рассказать, как его правильно отправить? кому адесовать?
Не будь КакСвета• 01 июня 2016
Ответ дляБутербродница
на укрпочте приходите и говорите хочу это письмо с уведомлением отправить - оно будет дороже там подскажут, на почту же придет уведомление о доставке.
на адрес гос администрации (куда Вы хотите) - у них должен быть написан на доске оголошень или просто позвонить спросить адресу для листування
автор Бутербродница • 01 июня 2016
Ответ дляНе будь КакСвета
спасибо вам
теперь я вооружена