Сигарный шланг• 01 июня 2016
как заставить мужа перестать играть в игры
Вот такая проблема, утром и вечером играет постоянно в игрушки он-лайн при том ещё и переписывается с кем-то в игре. Девочки у кого была такая проблема и как её решили?
это же не выносимо, что он постоянно в игре при том пыталась поговорить, толку ноль, говорит, что не обосновано придираюсь...
Зам Ам• 01 июня 2016
играл, играет и думаю еще много будет играть. И я с ним играть начала. Со временем игромания почти ушла. Раньше сутками играли. Сейчас у него работа, я с сыном дома. Можем по вечерам поиграть когда малой уже заснул.
Сигарный шланг
• 01 июня 2016
так я вот так не хочу. чтобы было...это бред взрослым людям играть
Зам Ам• 01 июня 2016
Ответ дляСигарный шланг
а что Вы предлагаете в замен? =)
почему взрослым играть нельзя? =)
Cover Girl• 01 июня 2016
Мой муж в телефоне в игрушки играл, все дела стояли. Я терпела ровно месяц, потом спрятала телефон. Пол года уже без сенсорного, всё делает, всё успевает.
ДелиВерка• 01 июня 2016
никак. это его хобби. почему он должен отказываться от него? другое дело если он вам не помогает и только и делает что играет - тут надо говорить, идти на компромис.
Cover Girl• 01 июня 2016
Ответ дляtetris
ну у меня игры в телефоне только что б скоротать время в пути на работу и с работы если не на машине
было бы так же как у вас у моего мужа я бы слова не сказала, а то он тупо забивал на всё сидел уткнувшись в телефон. Никакой силы воли положить телефон. Потому и пошла на крайние меры
У нас получается отвлекаться когда делами загружаю, или придумываемым совместные планы на вечер, а так толку ноль. Смотрела как-то передачу по тв про это, там психолог работал и с женой и с мужем. Ей советовал заинтересовывать его чем-то, а ему вбивал в голову что это не нормально и какие последствия ждут его семью, если он продолжит все свое свободное время проводить за играми
ДелиВерка• 01 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
а что Вы предлагаете в замен? =)
почему взрослым играть нельзя? =)
согласна.
Сигарный шланг
• 01 июня 2016
Ответ дляCover Girl
какие крайние меры? он сидит постоянно и играет, вообще ничего не хочет делать
ДелиВерка• 01 июня 2016
Ответ дляksus
я смотрела передачу с психологом. дядька ну очень умный, вот жаль не записала его имя. Он рассказывал, что у каждого есть хобби. Многие играют именно потому, что игры это их хобби. Почему и ради чего человек должен отказываться от него (это не случаи когда в покер проигрывают деньги или покупают в стиме игры на большие суммы денег). Я тоже психовала из-за мужа, но эта передача изменила мой взгляд на все это и сейчас отношусь к этому спокойно. По дому все делает, зп приносит, др проблем нет, почему бы его свободное время ему не проводить так как он сам хочет??? я вот занимаюсь живописью (хобби). Представляете он приходит с работы, я все сделала по дому и села рисовать, а он мне - ну вот только с работы и рисовать, посмотри на др жен. Ты зависима уже и помешана на красках. ИМХО мне было бы очень не приятно и обидно.
ДелиВерка• 01 июня 2016
БОльше разговаривайте. Определите нормы игр. например - он приходит с работы - час играет с детьми или например укладывает их спать, а потом может играть хоть до утра. Или он помогает мыть посуду, ужинаете и потом у каждого свободное время. Или например по дням недели - в какие он свободно играет, а в какие вы проводите время вдвоем - фильмы, прогулки, кафешки.
Зам Ам• 01 июня 2016
Ответ дляСигарный шланг
денег не носит, дома не помогает или что?
Сигарный шланг
• 01 июня 2016
незнаю. просто у нас свадьба через 3 недели, мне охота чтобы он хоть как то думал, что и как будет, а не в играх зависал
А я на шпагате• 01 июня 2016
Ответ дляДелиВерка
а теперь посмотрите на другие ситуации: зарплаты нет, потому что спускается в игру, по дому ничего не делается потому что ’у него важный бой’... у некоторых начинается болезнь - некоторые даже памперсы покупают чтобы лишний раз не вставать
Зам Ам• 01 июня 2016
Ответ дляСигарный шланг
так может у него стресс? )))))
Сигарный шланг
• 01 июня 2016
Ответ дляЗам Ам
так может у него стресс? )))))
стресс?? не знаю, скорее лень и привычка по отношению ко мне и можно делать всё, что охота
ДелиВерка• 01 июня 2016
Ответ дляА я на шпагате
я написала четко - это не те случаи когда мужчина выносит ради игр деньги из семьи. Мой например играми еще умудряется зарабатывать.
А я на шпагате• 01 июня 2016
Ответ дляДелиВерка
так у вас другая ситуация, она не похожа на ситуацию автора
ДелиВерка• 01 июня 2016
Ответ дляСигарный шланг
поставьте четкие задачи - например в среду решаем - как посадить гостей или еще чего-то, в четверг ... решайте текущие задачи и в свободное время пусть играет. А вообще хочу вам сказать, что сейчас до свадьбы смотрите и решайте - после свадьбы ничего не измениться в плане игр. Мой муж играет еще со школы, свадьба ничего не поменяла. Рождение ребенка тоже. Как играл так и играет. Бачили очи що брали:)))) Но есть и плюсы - мне очень тяжело встать ночью и отвести ребенка на горшок, а он ложиться поздно и я спихнула эти подъемы на него а сама спокойно сплю:)))
ДелиВерка• 01 июня 2016
Ответ дляА я на шпагате
а что у автора он деньги проигрывает или с памперсом играет??
А я на шпагате• 01 июня 2016
Ответ дляДелиВерка
нет, он ничего не делает. не все женщины хотят все самой делать
Выкупаная• 01 июня 2016
Девы - муж игрок, это же радость! Он же за игрой ничего не видит! Можно задерживаться с работы, можно улизнуть на выходных.
И добрать в жизни все то, чему брак мешает.
Я вот стала больше видится с друзьями и подругами, встречи с милым другом теперь более спокойные, без особой оглядки на часы.
ДелиВерка• 01 июня 2016
Ответ дляВыкупаная
и кроме того, он дома постоянно:))) а не ищешь его не понятно где:)))