Умничка-помощничка• 01 июня 2016
Не переводят из яслей в сад
Подскажите,может у кого-то тоже была такая ситуация. Записались в детский сад сразу после рождения, чтоб пойти в сентябре в 1.10 (день рождения - конец октября). Мы льготная категория. Трепали нервы все лето, в итоге разрешили идти с октября (когда исполнится два года). Детки дальше переходят в сад с той же самой воспитательницей. Меня она устраивает, ребенок к ней привязался уже. Но нас оставляют в яслях. Т.к. нам еще нет 3х лет и т.к. у них уже переполнена группа - 28 человек. Оставаться в яслях я не хочу - ребенок позже на год закончит сад+хотим быть с нашей воспитательницей.
Единая страна!• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
сейчас очень много деток идут в неполных 6-6,5. В школу в 7 - уже редкость
не выдумывайте! У моего в классе примерно половина пошли в 7 лет, это далеко не редкость, а вот помню хорошо реакцию психолога, когда такая мать, как вы, привела в апреле на собеседование ребенка, которому не было еще тогда и 6-ти, она так и не услышала вразумительного ответа от той матери- зачем??
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
А откройте секрет из какого Вы города и номер садика? Просто интересно, где ясельные воспитатели ведут детей и дальше? В нашем садике, как и в других. где интересовались, в яслях один воспитатель, а дальше другой от младшей группы и до выпуска. Мы с родителями пробовали уговорить оставить наших воспитателей, заведующая сказала что нельзя, правила такие(((
+1 у нас так же. Никогда ясельная воспитатель не ведет другие группы.
Шкафчик UA• 01 июня 2016
у меня октябрьская дочка, в 2.10 пошла в ясли, в 6.10 в первый класс, она умная девочка, но видно было, что даже в 6.10 непросто выдержать нагрузку и высидеть школу, хоть и есть интерес к учебе и знаниям + у каждого возраста свои сроки развития, до 7 лет развивается креативность и познание мира, а не логика и сидение на попе 8 часов в сутки школа+уроки, тк несмотря на запреты домашки все равно задают.... младшая майская, и то у меня сомнения есть про школу в 6.3, будем смотреть.
Уси Пуси• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Да Вы что? Помоему как раз наоборот, до нормальных родителей дошло, что ребенку в неполные 6 и очень многим в 6лет очень тяжела нагрузка в первом классе. Но при этом всегда есть мамашки, которые в год в сад сдадут, в школу в 5, а в 18 из дома выставят, мол взрослый уже))))
Блoшка-матрешка• 01 июня 2016
Сыну в октябре 3 года,идём в ясли в сентябре,и слава Богу,спасибо,что взяли и тому рады!
Брызжу ядом• 01 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
У нас никто не жалеет - нормально учатся осенние дети в школе с неполных 6 лет.
Автор, я бы пробовала все же уладить вопрос в садике с заведующей.
где у нас?
Ответ дляПросто красавица
Я не автор, но например в саду 755, Киев именно так - нет отдельно яслей, одни воспитатели с яслей и до выпуска )))
Уси Пуси• 01 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
вы или глупая или просто необразованная - если ребенку не будет 6-ти лет к 1 сентября, то его всё равно потом в школу не возьмут и всё равно останется в саду. А записать мы могли и 3 месяца, а хотеть в школу с 3-х лет - это ваше личное желание, но оно не дает возможности переступать закон
ну вы тоже не совсем правы))) дети которым не было 6 на момент 1 сентября также проходят собеседование и поступают в школы по его результатам. В нашей школе, например таким деткам к основным документам надо была справка от психолога о психологической готовности к школе.
МастерЮля• 01 июня 2016
Мой средний ребенок родился в октябре. В школу пошел в за месяц до своего 6- летия. В школу взяли без проблем. Но он очень опережает своих сверстников в развитии. Сейчас закончил второй класс на отлично. Ему очень нравится ходить в школу. Ноет, если заболел и остался дома. В садик пошел в 4. Заведующая садика тоже не хотела переводить в старшую группу. Сказала, что не имеет права, т.к. мы октябрьские. Муж ходил с ней разбираться. После разговора с мужем перевела ребенка без проблем. Я рада, что все сложилось именно так. Для моего ребенка это был самый лучший вариант.
Стопудова• 01 июня 2016
Ответ дляМаманя
ну, так чего до двух тянули, надо было с рождения отдать, надо оно вам, материнство это?
отлично сказано
бЭйбА• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
не пишите бред.
вас не возьмут в школу в 5, там даже не всех берут у которых в сентябре день рождения
волосатое стекло• 01 июня 2016
Если у Вас очень одарённый ребёнок, умственно опережающий или наравне с хорошо развитыми детками, тогда имеет смысл добиваться. И выводы об этом должны быть не ваши или дедушки с бабушкой, а посторонних людей (воспитатели, знакомые, т.е. без предубеждения). А, если он замечательный, умненький малыш, который хочет просто играться, жить, радоваться жизни в данном возрасте, а не быть Ломоносовым, Моцартом с рождения и т.п., ТО подумайте хорошенько!!! Т.к. в садике напором, Вы вероятнее всего, вопрос решите, но в школу идти, когда нет 6 я бы категорически не советовала. Всех, кого знаю, жалеют об этом. Детки учатся хорошо, но психика страдает. В крайнем случае, следует отдавать в частную школу без прессинга.
Покорительная• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
у вас свое мнение - у меня свое. у меня семья педагогов, и поверьте, я знаю во сколько лет сейчас берут в школу а во сколько - нет. и да, я тоже пошла в школу раньше 7, в 6,5 - и ничего
Хреновая у вас семья педагогов, если вы не понимаете разницы между возрастом 5,10 и 6,5....
Красавица писяная• 01 июня 2016
Ответ дляУси Пуси
школы, в которых есть дополнительные собеседования для зачисления (после результата которых ребенка могут не зачислить) не являются общеобразовательными, там можно что угодно творить. В нашей стране возраст до 6-ти лет является дошкольным
Твоя подруга• 01 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
У нас (мой ребенок ходит в такой сад) в Черкасской обл. есть садики,в которых воспитатели ведут ясли, а потом заберают деток которым 3 года и ведут дальше до выпуска)
А есть,как и у Вас,что у яслях одни,а в младшей группе уже другие.
РокерША• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Сейчас как раз многие идут в 6-7. Это лет 5 назад было модно, все считали детей своих суперразвитыми и не учитывали что им фищически тяжело еще будет в школе.
У меня старшая пошла в школу в 6,3 и она почти самая младшая в классе.
]Mrs.Сексуальность[• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
да, хотим в 6 идти в школу
так в 6 вы пойдёте, если сейчас останетесь в яслях! Если пойдёте в младшую, то закончите сад в 5! Вы считать не умеете? Вы ж не знаете, насколько будет ваш ребенок готов к школе в 5 лет, потому что сейчас ему всего 2. А если в 5 лет он не будет готов к школе? Отправите, как есть, потому что вы просто вбили себе в голову, что ребенок должен пойти в 5, а на готовность ребенка вам плевать? Или оставите на 2-й год в старшей группе?
Ответьте, пожалуйста, на вопрос: что вы сделаете, если ребенок не будет полностью готов к школе в 5 лет, когда закончит сад?
А опираться сейчас на воспитательницу и детей - глупо. Он через пару недель всех забудет и во взрослом возрасте не вспомнит - ему всего 2!
Ответ дляУмничка-помощничка
да, хотим в 6 идти в школу
Вам не будет 6 лет на начало учебного года.
Это очень рано, ребёнок ещё эмоционально и физически не созревший. Педагоги и медики сходятся во мнении, что ребёнок перерастает возраст игр и начинает правильно воспринимать учебу к семи годам.
Не фонарь• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
По закону ребенку должно исполниться 6 лет на 20 или 25 сентября, точно не помню.
Вы, конечно, можете запихнуть своего малыша в школу в 5,10, заплатив взятку.
Но смысл? Физически ребенок ещё не будет готов.
У меня два сына, оба родились в октябре. И пойдут в школу в 6,10. Если бы я родила их в апреле - они пошли бы в 7,4.
Мне пришлось настаивать, чтобы сына в 3,10 взяли в младшую группу сада, чтобы потом он не остался два года подряд в старшей группе.
Вообще не факт• 01 июня 2016
автор у сына ДР 10.09. и нас тоже хотели оставлять в яслях. Была хорошая воспитательница и я упросила, что б нас перевели. ( в виде исключения и то что только 10 дней). В итоге в 6 лет я не отдала ребенка в школу - не готов был, пошли в 7. Остался 2 года в старшей группе. Плюсы- за 2 года в старшей группе хорошо умел читать, считать, развитие было сильнее . В школе набрал макс количество на тестах.Так как изначально общался со старшими детьми ( мы в 1группе были самые маленькие)- развитие как на год старше. Минусы- когда выпускалась 1 группа. а он оставался в садике- был плач, почему я не иду в школу хотел с друзьями, 2 раза тратились на выпускной (подарки воспитателям, садику, детям, аниматоры и тд) сейчас закончил 1 класс и не жалеет, что остался еще год в садике, понял , что еще год ’Отдыхал’. Так что решайте сами
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
я написала выше - если ребенок будет нормально развит - пойдет в школу в 6 лет
Бред остальных я даже не читаю, отдавайте своих детей в школу хоть в 10ть
так вы и пойдете в школу в 6,10 или вы хотите в неполных 6?
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
не пишите бред.
это не бред, это факт
в сад берут если на момент 1 сентября ребенку есть ПОЛНЫХ 3 года, если нету - сидите в яслях еще
Не фонарь• 01 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
Пока рано говорить, хорошо это или нет для Вашего ребенка.
Будет точно понятно лет в 14.
куркулиха• 01 июня 2016
Ответ дляйцук
так программа подготовки воспитателей для яслей и старших групп разная ж вроде? или нет? у нас просто тоже ясли один воспитатель, дальше другой
Чукча Мукча• 01 июня 2016
Автор в яслях остаться не так плохо за ними там лучше приглядывают, питание лучше немного, и детки очень быстро привыкают к новому я знаю это на собственном опыте, я сына отдала в 2 года в садик группа была смешаная 8 человек которым 2 года остальным было уже 3 и чуть меньше 3-х в итоге после года хождения в сад и привыкания к воспитателю мне сообщили ,что моего сына переводят в другую группу где детки его возраста и мы перешли и я совсем не жалею через несколько месяцев он просто их забыл ,детские площадки рядом у деток когда детки со старой группы кричали ему привет,он у меня спрашивал кто это. И воспитательница прежняя намного лучше той что была.
Не фонарь• 01 июня 2016
Ответ дляВообще не факт
У Автора ребенок октябрьский, она хочет отдать в школу в 5,10...
Слоник-тоник• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
я написала - мы изначально записывали ребенка в 2 - чтоб потом пойти нормально в школу, +остается наш очень хороший воспитатель (молодая девушка, но ребенок к ней привязался и меня полностью устраивает)
Автор, я нормально договорилась в свое время. Но мне сразу сказали, что в 5 лет вместе с своей группой его выпустят и на второй год его не оставят в старшей. С нами была еще одна девочка, на три недели младше моего, так ее мама билась потом за второй год в старшей группе. Ничего не добилась (сад логопедический), сказали идти в общеобразовательный сад. Мой сын пошел в школу в 5.10 , сейчас пятый класс закочнил, отличник, гордость школы и все нормально.
МастерЮля• 01 июня 2016
Ответ дляНе фонарь
Будет точно понятно лет в 14.
)))) Я думаю, что даже ближе к 45