Умничка-помощничка• 01 июня 2016

Не переводят из яслей в сад

Подскажите,может у кого-то тоже была такая ситуация. Записались в детский сад сразу после рождения, чтоб пойти в сентябре в 1.10 (день рождения - конец октября). Мы льготная категория. Трепали нервы все лето, в итоге разрешили идти с октября (когда исполнится два года). Детки дальше переходят в сад с той же самой воспитательницей. Меня она устраивает, ребенок к ней привязался уже. Но нас оставляют в яслях. Т.к. нам еще нет 3х лет и т.к. у них уже переполнена группа - 28 человек. Оставаться в яслях я не хочу - ребенок позже на год закончит сад+хотим быть с нашей воспитательницей.
Askerya• 01 июня 2016
Ответ дляПослушная
Они правы, вам нет трех лет. Я хочу домик на берегу моря, но это не значит что все должны мне подчиниться
вообще то по конституции вам положено кусок бесплатной земли на територии Украины

Губки-уточкой• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
сейчас очень много деток идут в неполных 6-6,5. В школу в 7 - уже редкость
ЯспАкойнаЯ• 01 июня 2016
у нас ДР 4 сентября тоже не хотели переводить из яслей, но по законодательству деток рожденных до 15 сентября обязаны перевести в группу старше и в школу берут так же, т.ч. Вы под наши законы не попадаете :(
Не фонарь• 01 июня 2016
Ответ дляМастерЮля
)))) Я думаю, что даже ближе к 45
Как раз после 20 разница стирается, даже в 3-4 года. Чем младше, тем ощутимей.

У меня кум ’вундеркинд’, его и сестер добрые родители отдали в школу в 5-6 лет, когда все шли с 7.
При слове ’вундеркинд’ его до сих пор передергивает.

Наиболее ощутима разница среди мальчиков. Дразнят они жутко всех, кто отличается от толпы. Меряются членами в раздевалке. Тот, кто младше, не успевает по физкультуре (8-летний не может пробежать быстрее, чем 10-летний, как бы он ни старался).
Если при этом мальчик умный - его специально дразнят и зафукивают.

Девочкам проще, хотя некоторые тоже страдают. Сестра кума поступила в 15 лет в вуз, уехала в другой город (родители живут в селе, там вузов нет). Натерпелась, по дурости в 18 выскочила замуж, потом развелась...
Мандолина Бу• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
я написала - мы изначально записывали ребенка в 2 - чтоб потом пойти нормально в школу, +остается наш очень хороший воспитатель (молодая девушка, но ребенок к ней привязался и меня полностью устраивает)
Ваша воспитательница через пару лет в декрет уйдет и что дальше? Глупо подстраиваться под кого-то.
МастерЮля• 01 июня 2016
Ответ дляНе фонарь

Что-то вы стеба совсем не понимаете. И при чем здесь вундеркинд? Сейчас такой разницы нет между детками в классе. Основная масса это шестилетки. У среднего ребенка в классе только 3 ребенка, которых отдали в 7 лет. Все остальные 6. Разница в несколько месяцев совсем не ощутима. И детки в основном все очень хорошо учиться. Тех ситуаций, о которых вы пишите, уже лет 10-15 как в нормальных школах нет.
Секс-Бомба• 01 июня 2016
Ответ дляKuala
Вас и в школу не возьмут, так как на 1 сентября вам не будет полных 6 лет
Поэтому все правильно делают
Берут в школу, у меня младшая ноябрская -документы уже приняли. Пойдет в 5.10 в школу. Но у меня разница в два года у детей, и мелкая за старшей тянется сильно. Она уже читает, пишет. Спокойно высиживает урок .
пышка_мышка• 01 июня 2016
у меня дочка ноябрьская, пошли в садик в 1,9, в 2,9 нас со всей группой перевели дальше в яслях не оставили, т.к. дочка была очень развита для своего возраста, вопрос о яслях вообще не стоял, но мы пересиживали в средней группе 2 года, но это чисто случайно получилось, т.к. нашу группу сделали логопедической, а у нас показаний для такой группы не нашлось, а так бы пришлось в старшей 2 года быть, т.к. в 5,9 в школу идти нереально. В этом году идем в первый класс, нам будет 6,9, ничуть не жалею, девочки в понедельник и вторник сдавали тестирования в 2 школы, я в шоке от того что должен знать ребенок.
КинДза• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
это лет 5-10 назад старались отдать чем раньше, тем лучше. Сейчас обратная тенденция и если на 1 сентября ребенку нет полных 6 лет - идет на психолого-педагогическую комиссию.

Партизанка• 01 июня 2016
Я тоже два дня обдумывала куда лучше ребенку идти...посоветовались с заведующей и решили в 2.11 ребенка лучше отдавать в младшую...если он не готов будет идти в 5.11 в школу,то нам сказали,что пересидеть второй год лучше в средней группе...сомнения конечно у меня есть,но посмотрю по ребенку...
Пэрисхилтонша• 01 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Вам 6 не буде, Вам дитину не шкода? Всі мої знайомі, що віддали осінніх дітей в школу шкодують.
отдали в
6,10 мы октябрьские реально можно было в 5,10 2 месяца разукрашивали картинки. то чему мы сами научили то и знает 1 класс уже закончили
sky-fly• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Только по причине того, что есть Ц.У. работать воспитателям с родителями так - чтоб родители отдавали в 6-6,5 лет детей в школу. А не потому что дети сейчас шибко развитые. Дети ходить начинали +/- в год что 30 лет назад, что сейчас. Да может читать начинают и раньше, но физиологию никто не отменял.
Orchid_White• 01 июня 2016
Ответ дляБрызжу ядом
где у нас?
В моей семье и окружении.
Кашпо• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
у вас свое мнение - у меня свое. у меня семья педагогов, и поверьте, я знаю во сколько лет сейчас берут в школу а во сколько - нет. и да, я тоже пошла в школу раньше 7, в 6,5 - и ничего
Цитата:
у вас свое мнение - у меня свое. у меня семья педагогов, и поверьте, я знаю во сколько лет сейчас берут в школу а во сколько - нет. и да, я тоже пошла в школу раньше 7, в 6,5 - и ничего[/cit

Автор, заранее извините, не в обиду Вам, т.к. Вашего ребенка не знаю. Но у меня много подруг-педагогов, их дети это просто мрак(((( у мам ’свои методики воспитания’, в итоге дети неадекваты зачастую!!! Мама и педагог не могут быть в одном лице для конкретного ребенка! У меня тоже дети двойняшки ноябрьские, этой осенью нам будет 6, но в школу идем в следующем году. По знаниям они готовы, а вот психологически нет! Нам это и психолог говорил, да я и сама вижу. Не мучайте ребенка школой в 5 лет!!!
Мамулька• 01 июня 2016
У нас была такая же ситуация, ребенок тоже октябренок и тоже не хотели в 2,10 брать в младшую группу. Я пошла к садовскому психологу, которая протестировала дочь и дала заключение, что она готова к младшей группе - с ним заведующая записала дочь куда мне было нужно. Не платила никому ничего, просто психолог нас ’рекомендовала’. Но я и в школу отдаю в 5,10 (тапками не кидать, мой ребенок, мое решение).
В танке• 01 июня 2016
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Зачем вам переводиться? Хотите в пять лет идти в школу?
Или потом хотите бегать и просить оставить ребенка еще на год в садике?
ну да.. нам сейчас в группу 7 человек добавляют, было 22, станет 29 в старшей. Надо по возрасту ходить, тогда было бы количество детей нормальное в группах.
Физрукая• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
я написала выше - если ребенок будет нормально развит - пойдет в школу в 6 лет

Бред остальных я даже не читаю, отдавайте своих детей в школу хоть в 10ть
одна вы тут умная, а остальные дураки????
правильно вам говорят - сразу в школу!!!!!!!!!!!! или как минимум в старшую группу!
Физрукая• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
не пишите бред.
не хамитЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уси Пуси• 01 июня 2016
Ответ длякуркулиха
так программа подготовки воспитателей для яслей и старших групп разная ж вроде? или нет? у нас просто тоже ясли один воспитатель, дальше другой
в разных садах по разному

насчет разной подготовки я не в курсе, вопрос компетенции воспитателей - это к заведующей. Но отдельных яслей в саду 755 точно нет. Воспитатели ведут каждый свою группу от и до.

Ваш психолог• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Вашему ребенку 6 лет в конце октября.На август месяц ему не будет полных 6 лет,и в школу его имеют право не взять,только на основании этого.
То же самое происходит сейчас-на август месяц ему нет 3х лет.По уставу дошкольного заведения-все верно.
ruby_love• 01 июня 2016
Ответ дляйцук
Я не автор, но например в саду 755, Киев именно так - нет отдельно яслей, одни воспитатели с яслей и до выпуска )))
У нас так же 69-сад Киев. Старший от ясель до выпускной группы с одной воспитательницей и сейчас так же младший!
Зефирная попка• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
да, хотим в 6 идти в школу
Дак Вы же не в 6 а в 5 пойдете. На 1-е сентября Вам будет 5, Вас никто в школу в 5 лет не возьмет.
Кожугетовый ансамбль• 01 июня 2016
На самом деле все зависит от заведующей и если она не хочет, то тут не поспоришь, потому что закон в данной ситуации на её стороне (ребёнок до 3 лет идёт в ясли).
Нам повезло с заведующей и я отдала ребёнка в младшую группу в 2,2 года. Нет, я не собираюсь отдавать в школу в 5 лет, для меня важно было, чтоб первый год в садике рядом была опытная и адекватная воспитатель
С первым ребёнком я тоже все планировала, подбирала садик, рядом школу.. А в итоге мы 3 раза переезжали и сменили 3 садика, так что сейчас предпочитаю решать проблемы по мере их поступления.
Насчёт не возьмут в школу до 6 лет тоже вставлю свои 5 копеек )) дочка пошла в 5,10 потому что и мы видели её готовность и 3 психолога это подтвердили (первого я сама приглашала, а потом тестировали в садике и школе), школа не по прописке, против никто не был
Щука• 01 июня 2016
Лучше посидеть двагода в яслях, нежели два года в выпускной группе.
пышка_мышка• 01 июня 2016
тут палка в двух концах и в выпускной группе плохо 2 года, а в яслях тоже ничего хорошего, ребенок привыкнет адаптируется, а на следующий год придут новые дети, с новыми болячками, вечно плачущие и т.д.
СиренаФеоктистовна• 01 июня 2016
Ответ дляЯспАкойнаЯ
то же самое, д/р 10 сентября, не вижу смысла еще раз в яслях сидеть, там набирают деток 2 -х лет и моя красавица будет - как минимум -никакого развития дальше для ребенка
Девушка Прасковья• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

У всех садиках так. Сыну па беднт три, идет в сад. Подружка, соседка по площадке идет в ясли, ей тоже как и вам беь 2,10. И у мамы девочки вопросов не возникло.
Из Хацапетовки• 01 июня 2016
у меня дочь родилась в конце сентября. ЕЕ в 2,11 тоже определили в ясли. Сказали прийти с горшком. Мы пришли, мало того, что она на голову выше остальных, говорила отлично без дефектов, была полностью самостоятельной, так там еще в унитаз не разрешали ходить. Только в горшок. Мы были в шоке. Слезно просили и нас перевели в младшую. Где она сразу влилась в коллектив, как равная. Идем в школу в неполных 6.
Из Хацапетовки• 01 июня 2016
А если бы остались а яслях, то ей и поиграть не с кем и поговорить тоже.
юлияартем• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

вам на 1 сентября не будет полных 6 лет,и в школу не возьмут
так как школу шестилеток с полных лет начинается