Умничка-помощничка• 01 июня 2016

Не переводят из яслей в сад

Подскажите,может у кого-то тоже была такая ситуация. Записались в детский сад сразу после рождения, чтоб пойти в сентябре в 1.10 (день рождения - конец октября). Мы льготная категория. Трепали нервы все лето, в итоге разрешили идти с октября (когда исполнится два года). Детки дальше переходят в сад с той же самой воспитательницей. Меня она устраивает, ребенок к ней привязался уже. Но нас оставляют в яслях. Т.к. нам еще нет 3х лет и т.к. у них уже переполнена группа - 28 человек. Оставаться в яслях я не хочу - ребенок позже на год закончит сад+хотим быть с нашей воспитательницей.
Марафетчица• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
у вас свое мнение - у меня свое. у меня семья педагогов, и поверьте, я знаю во сколько лет сейчас берут в школу а во сколько - нет. и да, я тоже пошла в школу раньше 7, в 6,5 - и ничего
Если Вы педагог, то даже странно, что хотите вести ребёнка в школу в неполные 6 лет
По сути вопроса - директор садика поступает в соответствии закона - если ребёнку нет 3 лет на 1-е сентября, то он остаётся в яслях.

Марафетчица• 01 июня 2016
Ответ дляПросто красавица
А откройте секрет из какого Вы города и номер садика? Просто интересно, где ясельные воспитатели ведут детей и дальше? В нашем садике, как и в других. где интересовались, в яслях один воспитатель, а дальше другой от младшей группы и до выпуска. Мы с родителями пробовали уговорить оставить наших воспитателей, заведующая сказала что нельзя, правила такие(((
Это бывает в том случае, если воспитатель переходит в другую группу. Скажем так, растёт по карьерной лестнице
Марафетчица• 01 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
Возьмут в сентябре в неполные 6, это не проблема.
ну у нас за деньги можно о чём хочешь договориться, только стоит ли? зачем спешить, не понимаю....
СиренаФеоктистовна• 01 июня 2016
Ответ дляюлияартем
вам на 1 сентября не будет полных 6 лет,и в школу не возьмут
так как школу шестилеток с полных лет начинается
сын пошел в школу в 5,11 - все было отлично, никто даже не предлагал оставаться еще в саду на год, у кумы девочка ноябрьская, 2 года была в старшей групе (было 2 выпускных) - и ничего, у ребенка никаких комплексов по этому поводу нет, с дочкой как будет еще не знаю, но лучше посидеть 2 года в старшей чем в яслях
Малая еще та• 01 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Идите сейчас в школу!!!!!!!!
автор Умничка-помощничка • 01 июня 2016
- воспитатель нашей группы в декрете - поэтому другая была год на замене и теперь с детками переходит дальше. т.е. на следующий год в группе не будет постоянного воспиаттеля
- и я и мой муж пошли в школу в 6 с хвостиком, я никогда не ощущала себя глупее или младше других
- мы целенаправленно шли в сад в 2, чтоб в школу пойти в 6
- да, как уже писали лучше отсидеть два года в подготовке, если вдруг не дотянем, чем два года в яслях (но уже в другом саду)
- и да, до 6 лет в ту школу, в которую мы хотим, нас возьмут

и да, кто там писал про льготы - про них было указано в том контексте,что не хотели брать в этом году, предлагая заново стать в конец очереди на след. сентябрь)

всем удачи, хотите чтоб при 12ти летке ваши дети заканчивали школу почти в 20ть - ваше право!
Скромняшка• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Вы сами понимаете ЧТО пишите ? Вы в школу пошли в 6.5 лет, а своего ребенка отдавать собрались в 5.11. Вы вообще считать умеете ? Пусть вас Ваша семья педагогов научит ...
Orchid_White• 01 июня 2016
Ответ дляМарафетчица
нет, не на деньги, а по факту готовности ребенка
ну, кому как. если ребенок к школе готов, не вижу необходимости терять год.
автор Умничка-помощничка • 01 июня 2016
Ответ дляСкромняшка
в 5,10

я самая умная• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

в нашей стране все так меняется, что сегодня 12 завтра 8

у меня реально ребенок очень развит, даже психолог поставила годна к школе
НО я как мама вижу что еще не созрел ребенок, хотя проходили тесты. который детки сдавали в лицей в наш, малая набрала выше проходного бала
НО вот смотришь и понимаешь, что не готова. что ребенок еще совсем ребенок
детки, которым уже есть 6 и 7 они уже другие, осознанней и т.д.
я сама пошла в школу в 6, 4 но у нас школа была при детском садике, мы пол дня учились. вернее до 12. потом был обычный детский сад
если сразу идти в школу то детям ооочень тяжело
все мои подружки, которые отдали малых в 6 с каплей, сейчас рвут косы, многие из них так же педагоги и их личное эго и амбиции затмили здравый рассудок
Голубец• 01 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка

Ой, автор, Вы так самоуверенны...
У нас закончился первый класс. Отдала дочку в школу в 6 год и 1 месяц, оставлять второй год в старшей группе не хотела категорически - ничего нового не будет, программа садика сейчас минимальная в плане знаний, поэтому вариант был только один - школа, причем не просто школа, а одна из лучших - гимназия... Дочка умная, смекалистая, отлично развита логика, абстрактное мышление и воображение, и по заключению психолога - полностью готова.
Во-первых, она была одной из самых мелких в классе (по возрасту), там и деткам, которым почти 8 тяжело было. Во-вторых, программа в плане нагрузки на ребенка действительно сложная, например, математика: одна тема - один урок, материал нужно запоминать молниеносно, повторений по несколько уроков пройденого нету, как было у нас когда-то. Еще сложнее, если ребенок кроме школы еще чем-то занимается, уже в первом классе не всегда хватало времени на уроки. Из-за большой нагрузки почти ежедневно ребенок жаловался на головную боль (не только моя, так у половины класса было). К концу года все, кто младше сильно устали и съехали в учебе, им морально, психологически и физически тяжело. К слову, по успеваемости в нашем классе лучшие ученики самые маленькие, но, к сожалению, это не является ни залогом успеха, ни счастья в будущем. Второго ребенка будут отдавать в школу в полных 7, если программа не изменится, здоровье дороже, и в таком случае лучше два года пробыть в младшей группе или яслях, имхо.