Мечты сбываются• 01 июня 2016
Ломит кости больше суток, чем облегчить состояние?
С 2 часов ночи вчерашнего дня сильно ломит кости, состояние ужасное, вторую ночь нормально не сплю((( Подозреваю, на погоду, хотя раньше такого не было. Чем спасаться, ни сидеть ни стоять нормально не могу... Может, кто-чего посоветует. Мне 34 года, есть лиший вес, еще сейчас на диете, 1300 ккал/сутки, хоху на фитнес 1,5 года. Сегодня планировала, боюсь не смогу даже заниматься... Что за фигня???
Анонимчик• 01 июня 2016
Выпейте или Нимесил, или его аналог -Нимид. Но это обезбаливающие препараты. Полегчает, но не очень на долго . А там будете смотреть по своему состоянию, мало ли что? Может все-таки к врачу?
Я-ваш шанс• 01 июня 2016
Надо кальций пропить , селен обязательно.
Если еще и судороги начнуться.
У меня постоянно кисти рук болят, вот пропиваю периодически их. Осенью бывают судороги ног, выкручивает колени.
Если еще и судороги начнуться.
Аноним Первый• 01 июня 2016
автор, сходите в госбольницу и сдайте анализа на кальций. у меня в городе он стоит 25грн, не Киев.
может у ВАс Миозит (фибромиалгия)
Миозит - форма поражения внесуставных мягких тканей, характеризующаяся разлитой костно-мышечной болью и наличием специфических болезненных точек или точек повышенной чувствительности, определяемых при ощупывании. Миозитом страдают преимущественно женщины среднего возраста. Характерной особенностью фибромиалгии является обилие и разнообразие жалоб и ощущений при весьма скудных объективных признаках заболевания.
Основной признак миозита - это разлитая костно-мышечная боль. Боль, как правило, сочетается с чувством утренней скованности, ощущением отека конечностей, быстрой утомляемостью мышц и ощущениями “ползания мурашек” или покалывания. Характерно усиление перечисленных признаков при смене погоды, переутомлении, стрессе. Повышенная утомляемость, нарушение сна, проявляющееся затрудненным процессом засыпания, прерывистым беспокойным сном и отсутствием чувства восстановления после сна, наблюдается у 79% больных. Частые головные боли по типу мигрени отмечает более половины пациентов с фибромиалгией.
Наряду с психологическими нарушениями у больных фибромиалгией может быть обнаружен целый ряд расстройств: синдром раздраженной кишки, предменструальный синдром, первичная дисменорея, вестибулярные расстройства, синдром гипермобильности суставов, синдром раздраженного мочевого пузыря, синдром задержки жидкости, синдром Рейно, пролапс митрального клапана.
Лечение фибромиалгии: успокаивающие, противовоспалительные средства, антиоксиданты (витамины А, С, Е), местная терапия в виде мазей, гелей; массаж, бальнеотерапия, аэробика, психотерапия и аутогенная тренировка.
Мечты сбываются
• 01 июня 2016
Спасибо всем ответившим! Выпила солпадеин-сняло боль тут же. Если ничего не изменитсяя-завтра к врачу.