В шоколаде• 01 июня 2016
Почему я должна оплачивать войну?
Ну надоело уже! Почему я должна платить военные поборы со своей зп? При чем также активно работают волонтеры, при чем также активно проходит сбор денег всяческими организациями, при чем также активно помогают другие страны..а наши ребята такие же голые и босые? куда уходят наши деньги. ей Богу, лучше бы ребенку купила лишние фрукты!
Накипело, выговорилась!
не подумайте. я не против помогать, но хочется видеть, что делает страна за наши деньги?? где они оседают? у какого генерала в кармане?
Накипело, выговорилась!
Хранительница чешки• 01 июня 2016
А почему мы должны оплачивать неоправданно высокие тарифы на отопление (другими словами кое-кому в карман)?
Кумушка• 01 июня 2016
а вы уверены что этот сбор идет по назначению? Хоть кто-то заикнулся о его существовании? Кто-то отчитался куда потрачено столько денег?
Тетя из министерства• 01 июня 2016
У меня официальная высокая зарплата и 1,5% от неё идёт на войну. Я тоже этого не понимаю
и не хочу спонсировать войну.
Тетя из министерства• 01 июня 2016
Автор, ежемесячно из моей зарплаты на войну уходит более 200 грн, и действительно, я могла бы потратить эти деньги на детей или на себя любимую. Или в конце концов передать эти 200 грн родственникам в Донецк
Тетя из министерства• 01 июня 2016
Ответ дляЦыбулька
Девочки,муж в АТО два года,с з/п 1,5% на войну.
Это вообще абсурд!!!
Творог для розжига• 01 июня 2016
девочки, нас тупо обворовывают..на государственном уровне вот и все
В шоколаде
• 01 июня 2016
Ответ дляEzoterra
наверное для того, чтобы война не пришла к Вам в дом.
меня просто бесит и выводит из себя закономерность такая, что мой очень хороший знакомый волонтер все также активно собирает для ребят одежду, оружие, провизию...наши деньги куда идут??? блин, даже бензин покупают волонтеры!!!
На морозе• 01 июня 2016
Ответ дляEzoterra
Есть же ещё наивные люди, просыпайтсь уже!
Додекаэдр• 01 июня 2016
Ответ дляEzoterra
ох и бред!
Ответ дляКидстаффовка
Сколько тысяч людей в армии? а сколько волонтеров и скольких они из этих тысяч собрали?
Бентливуман• 01 июня 2016
А почему вы решили, что ребята голые, босые. С кого по вашему должны собирать волонтеры?
И сколько вы платите военного сбора, если не секрет?)
В шоколаде
• 01 июня 2016
Ответ дляЦыбулька
это вообще ..ну как так??? просто надоело уже...поборы такие....вот зачем работать официально..сами вынуждают..при моей зп я отдаю ТЫЩУ с копейками ...и на руки выходит чуть больше 4000..капец...
Чебураха с перцем• 01 июня 2016
Ответ дляEzoterra
Извините, перефразирую Ваши же слова: а сколько у нас трудоспособного населения? Ведь налог этот высчитывают не только с з/п, но и со всех сделок!! Вдумайтесь! Девочка тут писала про 200 грн с з/п, а как Вам с суммы в 3500000 (платила оценщику при заключении договора дарения)? И не я одна такая. Так неужели за эти деньги не прокормить солдат? Ох, не верю
Ответ дляБентливуман
Плюсую. До состояния армии еще далеко, но по сравнению с армией два гола назад - колоссально продвинулись.
Если вам интересно, что происходит в армии - поделитесь на фейсбуке на Бирюкова.
И.О. человека• 01 июня 2016
Ответ дляLydia
Девочки, при второй мировой тоже были отчисления на войну с обычного населения.
Просто при горячо любимом многими Иосифе Виссарионовиче никто бы не посмел задаваться такими вопросами.
Омлетик• 01 июня 2016
Ответ дляИ.О. человека
При Сталине деньги действительно шли на войну. А куда идут наши деньги сейчас?
Эскиз бесконечности• 01 июня 2016
Ответ дляХранительница чешки
Это меня кстати больше волнует.
У нас вообще конца и края не видно повышениям этим долбанным! А качество услуг на том же уровне
Эскиз бесконечности• 01 июня 2016
Ответ дляEzoterra
Хоспади, какой наивняк
Вы до сих пор верите в это бла-бла про войну в ваш дом?
Если бы было все так честно, то по хорошему, эту шоблу можно было перерезать по тихому ночью еще в горисполкоме в Славянске и Краматорске и все.
В шоколаде
• 01 июня 2016
Ответ дляEzoterra
собрал миллионы, так он человек известный и продолжает собирать...
Рябушка Ку• 01 июня 2016
Зато наши правители на этой войне бабло некислое косят. А ведь обещали этот сбор всего-то на полгода. Суки
MH Natalya• 01 июня 2016
Ответ дляEzoterra
100% - я из Киева, когда все началось, ребята были в чем призвали - в том пришли в АТО, сейчас одноклассник уже год в АТО - ОБУТ, ОДЕТ, СЫТ. Я ему посылочки отправляю время от времени, так он все кричит - ничего не надо, все есть
Фокус-Покус• 01 июня 2016
а если война придет в ваш город, тоже так думать будете? Хорошо так думать, когда вас не косается...
Язвочка• 01 июня 2016
А я как раз против помогать! Эта война выгодна определенным кругам, а нас загнали, как стадо, на поборы, вот стоим и ждем как овцы стрижку, так и нас.... каждый месяц.... на 1,5% от зарплаты... А потом статьи: ’Армии нужны трусы, носки, майки... сигареты и лекарства...’ У меня в месяц уходит туда достаточно налога, а в год и подавно... Но нет, все равно, дайте-дайте-дайте...
Предвижу натиск, что я не патриотичная, надо переживать и так нельзя.... Можно! Ловлю тапки!
Язвочка• 01 июня 2016
Ответ дляРябушка Ку
это им выгодно...
Язвочка• 01 июня 2016
Ответ дляФокус-Покус
Война не придет к вам в дом, и не потому что вам кто-то угрожает, а потому что ваш город 100 лет никому не нужен, достаточно оставить в покое восток.
А правительство над нами и так ’поработает’, что взвоем еще не раз.